Campionato di 2ª-3ª Categoria - Girone X

2018-2019
Classifica
Giornate
Calendario
Marcatori
Giocatori utilizzati
Tabella Risultati
Seconda Categoria
#
Squadra
Pt
G
V
N
P
GF
GS
+/-
1
v p v v v
78
32
25
3
4
108
41
67
2
v v v v N
67
32
20
7
5
87
45
42
3
v v p v v
63
32
19
6
7
67
36
31
4
p p v v v
62
32
20
2
10
66
42
24
5
v v N v N
61
32
17
10
5
68
43
25
6
p p v p p
52
32
16
4
12
58
45
13
7
v p v p N
51
32
14
9
9
55
53
2
8
v p p N v
48
32
12
12
8
61
36
25
9
v p p N p
40
32
11
7
14
63
46
17
10
p p N v p
35
32
9
8
15
56
57
-1
Terza Categoria
#
Squadra
Pt
G
V
N
P
GF
GS
+/-
1
v v v p p
51
32
14
9
9
70
59
11
2
p v p N v
48
32
14
6
12
64
60
4
3
p v p N N
33
32
8
9
15
54
58
-4
4
v p N v v
31
32
9
4
19
41
60
-19
5
p N p p v
23
32
6
5
21
45
82
-37
6
p v p p p
15
32
4
3
25
37
120
-83
7
p p p p p
0
32
1
2
29
26
143
-117
A.S. SONDALO ESCLUSO DAL CAMPIONATO.
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
Giornata 1
9 Set 2018 15:30
U.S. Talamonese
4 2
U.S. Delebio
9 Set 2018 15:30
Talamonese
4
2
Delebio
| Campo Comunale "Roberto Vairetti" Talamona | Arbitro: Valli Matteo – Sez. di Sondrio
9 Set 2018 15:30
A.S.D. Sport Club Dongo
1 1
A.C. Valchiavenna
9 Set 2018 15:30
Sport Club Dongo
1
1
Valchiavenna
| Centro Sportivo Comunale Dongo | Arbitro: Voltan Samuele – Sez. di Sondrio
9 Set 2018 15:30
A.S. Sondalo
2 2
U.S. Tiranese
9 Set 2018 15:30
Sondalo
2
2
Tiranese
| Campo Comunale Sondalo | Arbitro: Malacalza Gianluca – Sez. di Sondrio
9 Set 2018 15:30
A.S. Piantedo
2 2
A.S.D. Alto Lario Calcio
9 Set 2018 15:30
Piantedo
2
2
Alto Lario Calcio
| Centro Sportivo Comunale Piantedo | Arbitro: Alberti Andrea – Sez. di Sondrio
9 Set 2018 15:30
A.S.D. Penta Piateda
0 4
A.C. Albosaggia Ponchiera
9 Set 2018 15:30
Penta Piateda
0
4
Albosaggia Ponchiera
| Campo Comunale Chiuro | Arbitro: Alessi Gianfranco – Sez. di Sondrio
9 Set 2018 15:30
U.S. Bormiese
1 0
A.S.D. Prata Calcio
9 Set 2018 15:30
Bormiese
1
0
Prata Calcio
| Campo Comunale Bormio | Arbitro: Traversi Francesco – Sez. di Sondrio
9 Set 2018 15:30
U.S. Ardenno Buglio
3 0
A.S.D. Sporting Club Livigno
9 Set 2018 15:30
Ardenno Buglio
3
0
Sporting Club Livigno
| Campo Comunale Ardenno | Arbitro: Serinelli Giuseppe – Sez. di Sondrio
9 Set 2018 15:30
Pol. Valmalenco
3 0
F.C.D. Atletico Cosio
9 Set 2018 15:30
Valmalenco
3
0
Atletico Cosio
| Campo Comunale "Vassalini" Chiesa in V. | Arbitro: Cipolla Simone – Sez.di Sondrio
Giornata 2
16 Set 2018 15:30
A.C. Valchiavenna
5 2
Pol. Valmalenco
16 Set 2018 15:30
Valchiavenna
5
2
Valmalenco
| Campo Sportivo Comunale Samolaco | Arbitro: Yildiz Hasancan – Sez. di Lecco
16 Set 2018 15:30
U.S. Tiranese
3 3
U.S. Ardenno Buglio
16 Set 2018 15:30
Tiranese
3
3
Ardenno Buglio
| Campo Comunale Tirano | Arbitro: Alessi Gianfranco – Sez. di Sondrio
16 Set 2018 15:30
A.S.D. Sporting Club Livigno
1 3
U.S. Talamonese
16 Set 2018 15:30
Sporting Club Livigno
1
3
Talamonese
| C. S. Comunale "Santa Maria" Livigno | Arbitro: Alberti Andrea – Sez. di Sondrio
16 Set 2018 15:30
A.S.D. Prata Calcio
3 1
A.S. Sondalo
16 Set 2018 15:30
Prata Calcio
3
1
Sondalo
| Campo Comunale "Chiavenna 1" | Arbitro: Valli Matteo – Sez. di Sondrio
16 Set 2018 15:30
U.S. Delebio
1 3
A.S.D. Penta Piateda
16 Set 2018 15:30
Delebio
1
3
Penta Piateda
| Campo Comunale Delebio | Arbitro: Saraci Loris – Sez. di Lecco
16 Set 2018 15:30
A.S.D. Alto Lario Calcio
2 0
Pol. Villa
16 Set 2018 15:30
Alto Lario Calcio
2
0
Villa
| Centro Sportivo Comunale Gravedona | Arbitro: Traversi Francesco – Sez. di Sondrio
16 Set 2018 15:30
A.C. Albosaggia Ponchiera
2 0
A.S. Piantedo
16 Set 2018 15:30
Albosaggia Ponchiera
2
0
Piantedo
| Centro Sportivo Comunale "Giorgio Paruscio" | Arbitro: Voltan Samuele – Sez. di Sondrio
16 Set 2018 15:30
F.C.D. Atletico Cosio
0 4
U.S. Bormiese
16 Set 2018 15:30
Atletico Cosio
0
4
Bormiese
| Campo Comunale "La Colonia" | Arbitro: Malacalza Gianluca – Sez. di Sondrio
Giornata 3
23 Set 2018 15:30
Pol. Valmalenco
0 0
A.S.D. Sport Club Dongo
23 Set 2018 15:30
Valmalenco
0
0
Sport Club Dongo
| Campo Comunale "Vassalini" Chiesa in V. | Arbitro: Valli Matteo – Sez. di Sondrio
23 Set 2018 15:30
U.S. Talamonese
1 3
U.S. Tiranese
23 Set 2018 15:30
Talamonese
1
3
Tiranese
| Campo Comunale "Roberto Vairetti" Talamona | Arbitro: Galli Michele – Sez. di Lecco
23 Set 2018 15:30
A.S. Sondalo
2 3
F.C.D. Atletico Cosio
23 Set 2018 15:30
Sondalo
2
3
Atletico Cosio
| Campo Comunale Grosio | Arbitro: Traversi Francesco – Sez. di Sondrio
23 Set 2018 15:30
Pol. Villa
1 3
A.C. Albosaggia Ponchiera
23 Set 2018 15:30
Villa
1
3
Albosaggia Ponchiera
| Campo Comunale di "Stazzona" L. Maggi | Arbitro: Serinelli Giuseppe – Sez. di Sondrio
23 Set 2018 15:30
A.S. Piantedo
2 1
U.S. Delebio
23 Set 2018 15:30
Piantedo
2
1
Delebio
| Centro Sportivo Comunale Piantedo | Arbitro: Corti Ivan – Sez. di Lecco
23 Set 2018 15:30
A.S.D. Penta Piateda
5 1
A.S.D. Sporting Club Livigno
23 Set 2018 15:30
Penta Piateda
5
1
Sporting Club Livigno
| Campo Comunale Chiuro | Arbitro: Pozzoni Michael – Sez. di Sondrio
23 Set 2018 15:30
U.S. Bormiese
2 3
A.C. Valchiavenna
23 Set 2018 15:30
Bormiese
2
3
Valchiavenna
| Campo Comunale Bormio | Arbitro: Alberti Andrea – Sez. di Sondrio
23 Set 2018 15:30
U.S. Ardenno Buglio
2 1
A.S.D. Prata Calcio
23 Set 2018 15:30
Ardenno Buglio
2
1
Prata Calcio
| Campo Comunale Ardenno | Arbitro: Malacalza Gianluca – Sez. di Sondrio
Giornata 4
30 Set 2018 15:30
A.C. Valchiavenna
2 0
A.S. Sondalo
30 Set 2018 15:30
Valchiavenna
2
0
Sondalo
| Campo Sportivo Comunale Samolaco | Arbitro: Simone Luca – Sez. di Lecco
30 Set 2018 15:30
U.S. Tiranese
2 1
A.S.D. Penta Piateda
30 Set 2018 15:30
Tiranese
2
1
Penta Piateda
| Campo Comunale Tirano | Arbitro: Cipolla Simone – Sez.di Sondrio
30 Set 2018 15:30
A.S.D. Sporting Club Livigno
1 1
A.S. Piantedo
30 Set 2018 15:30
Sporting Club Livigno
1
1
Piantedo
| C. S. Comunale "Santa Maria" Livigno | Arbitro: Traversi Francesco – Sez. di Sondrio
30 Set 2018 15:30
A.S.D. Sport Club Dongo
1 1
U.S. Bormiese
30 Set 2018 15:30
Sport Club Dongo
1
1
Bormiese
| Centro Sportivo Comunale Dongo | Arbitro: Pozzoni Michael – Sez. di Sondrio
30 Set 2018 15:30
A.S.D. Prata Calcio
0 1
U.S. Talamonese
30 Set 2018 15:30
Prata Calcio
0
1
Talamonese
| Campo Comunale "Chiavenna 1" | Arbitro: Alessi Gianfranco – Sez. di Sondrio
30 Set 2018 15:30
U.S. Delebio
4 0
Pol. Villa
30 Set 2018 15:30
Delebio
4
0
Villa
| Campo Comunale Delebio | Arbitro: Voltan Samuele – Sez. di Sondrio
30 Set 2018 15:30
F.C.D. Atletico Cosio
2 8
U.S. Ardenno Buglio
30 Set 2018 15:30
Atletico Cosio
2
8
Ardenno Buglio
| Campo Comunale "La Colonia" | Arbitro: Buzzella Alessandro – Sez. di Lecco
30 Set 2018 15:30
A.C. Albosaggia Ponchiera
3 2
A.S.D. Alto Lario Calcio
30 Set 2018 15:30
Albosaggia Ponchiera
3
2
Alto Lario Calcio
| Centro Sportivo Comunale "Giorgio Paruscio" | Arbitro: Malacalza Gianluca – Sez. di Sondrio
Giornata 5
7 Ott 2018 15:30
U.S. Talamonese
1 2
F.C.D. Atletico Cosio
7 Ott 2018 15:30
Talamonese
1
2
Atletico Cosio
| Campo Comunale "Roberto Vairetti" Talamona | Arbitro: Cipolla Simone – Sez.di Sondrio
7 Ott 2018 15:30
A.S. Sondalo
3 3
A.S.D. Sport Club Dongo
7 Ott 2018 15:30
Sondalo
3
3
Sport Club Dongo
| Campo Comunale Grosio | Arbitro: Voltan Samuele – Sez. di Sondrio
7 Ott 2018 15:30
Pol. Villa
2 1
A.S.D. Sporting Club Livigno
7 Ott 2018 15:30
Villa
2
1
Sporting Club Livigno
| Campo Comunale di "Stazzona" L. Maggi | Arbitro: Malacalza Gianluca – Sez. di Sondrio
7 Ott 2018 15:30
A.S. Piantedo
1 3
U.S. Tiranese
7 Ott 2018 15:30
Piantedo
1
3
Tiranese
| Centro Sportivo Comunale Piantedo | Arbitro: Mattavelli Diego – Sez. di Lecco
7 Ott 2018 15:30
A.S.D. Penta Piateda
1 1
A.S.D. Prata Calcio
7 Ott 2018 15:30
Penta Piateda
1
1
Prata Calcio
| Campo Comunale Chiuro | Arbitro: Masaro Andrea – Sez. di Sondrio
7 Ott 2018 15:30
U.S. Bormiese
1 2
Pol. Valmalenco
7 Ott 2018 15:30
Bormiese
1
2
Valmalenco
| Campo Comunale Bormio | Arbitro: Oreggia Christian – Sez. di Sondrio
7 Ott 2018 15:30
U.S. Ardenno Buglio
2 0
A.C. Valchiavenna
7 Ott 2018 15:30
Ardenno Buglio
2
0
Valchiavenna
| Campo Comunale Ardenno | Arbitro: Saraci Loris – Sez. di Lecco
7 Ott 2018 15:30
A.S.D. Alto Lario Calcio
2 3
U.S. Delebio
7 Ott 2018 15:30
Alto Lario Calcio
2
3
Delebio
| Centro Sportivo Comunale Gravedona | Arbitro: Alessi Gianfranco – Sez. di Sondrio
Giornata 6
14 Ott 2018 15:30
Pol. Valmalenco
4 1
A.S. Sondalo
14 Ott 2018 15:30
Valmalenco
4
1
Sondalo
| Campo Comunale "Vassalini" Chiesa in V. | Arbitro: Alberti Andrea – Sez. di Sondrio
14 Ott 2018 15:30
A.C. Valchiavenna
1 3
U.S. Talamonese
14 Ott 2018 15:30
Valchiavenna
1
3
Talamonese
| Campo Sportivo Comunale Samolaco | Arbitro: Iachetti Andrea – Sez. di Lecco
14 Ott 2018 15:30
U.S. Tiranese
1 2
Pol. Villa
14 Ott 2018 15:30
Tiranese
1
2
Villa
| Campo Comunale Tirano | Arbitro: Traversi Francesco – Sez. di Sondrio
14 Ott 2018 15:30
A.S.D. Sporting Club Livigno
3 2
A.S.D. Alto Lario Calcio
14 Ott 2018 15:30
Sporting Club Livigno
3
2
Alto Lario Calcio
| C. S. Comunale "Santa Maria" Livigno | Arbitro: Voltan Samuele – Sez. di Sondrio
14 Ott 2018 15:30
A.S.D. Sport Club Dongo
5 1
U.S. Ardenno Buglio
14 Ott 2018 15:30
Sport Club Dongo
5
1
Ardenno Buglio
| Centro Sportivo Comunale Dongo | Arbitro: Valli Matteo – Sez. di Sondrio
14 Ott 2018 15:30
A.S.D. Prata Calcio
2 3
A.S. Piantedo
14 Ott 2018 15:30
Prata Calcio
2
3
Piantedo
| Campo Comunale "Chiavenna 1" | Arbitro: Oreggia Christian – Sez. di Sondrio
14 Ott 2018 15:30
U.S. Delebio
0 2
A.C. Albosaggia Ponchiera
14 Ott 2018 15:30
Delebio
0
2
Albosaggia Ponchiera
| Campo Comunale Delebio | Arbitro: Serinelli Giuseppe – Sez. di Sondrio
14 Ott 2018 15:30
F.C.D. Atletico Cosio
0 7
A.S.D. Penta Piateda
14 Ott 2018 15:30
Atletico Cosio
0
7
Penta Piateda
| Campo Comunale "La Colonia" | Arbitro: Lambrughi Simone – Sez. di Lecco
Giornata 7
21 Ott 2018 15:30
U.S. Talamonese
1 1
A.S.D. Sport Club Dongo
21 Ott 2018 15:30
Talamonese
1
1
Sport Club Dongo
| Campo Comunale "Roberto Vairetti" Talamona | Arbitro: Saraci Loris – Sez. di Lecco
21 Ott 2018 15:30
A.S. Sondalo
1 5
U.S. Bormiese
21 Ott 2018 15:30
Sondalo
1
5
Bormiese
| Campo Comunale Grosio | Arbitro: Serinelli Giuseppe – Sez. di Sondrio
21 Ott 2018 15:30
Pol. Villa
1 1
A.S.D. Prata Calcio
21 Ott 2018 15:30
Villa
1
1
Prata Calcio
| Campo Comunale di "Stazzona" L. Maggi | Arbitro: Masaro Andrea – Sez. di Sondrio
21 Ott 2018 15:30
A.S. Piantedo
4 3
F.C.D. Atletico Cosio
21 Ott 2018 15:30
Piantedo
4
3
Atletico Cosio
| Centro Sportivo Comunale Piantedo | Arbitro: Galli Michele – Sez. di Lecco
21 Ott 2018 15:30
A.S.D. Penta Piateda
1 1
A.C. Valchiavenna
21 Ott 2018 15:30
Penta Piateda
1
1
Valchiavenna
| Campo Comunale Chiuro | Arbitro: Malacalza Gianluca – Sez. di Sondrio
21 Ott 2018 15:30
U.S. Ardenno Buglio
2 0
Pol. Valmalenco
21 Ott 2018 15:30
Ardenno Buglio
2
0
Valmalenco
| Campo Comunale Ardenno | Arbitro: Alessi Gianfranco – Sez. di Sondrio
21 Ott 2018 15:30
A.S.D. Alto Lario Calcio
2 1
U.S. Tiranese
21 Ott 2018 15:30
Alto Lario Calcio
2
1
Tiranese
| Centro Sportivo Comunale Gravedona | Arbitro: Pozzoni Michael – Sez. di Sondrio
21 Ott 2018 15:30
A.C. Albosaggia Ponchiera
4 1
A.S.D. Sporting Club Livigno
21 Ott 2018 15:30
Albosaggia Ponchiera
4
1
Sporting Club Livigno
| Centro Sportivo Comunale "Giorgio Paruscio" | Arbitro: Alberti Andrea – Sez. di Sondrio
Giornata 8
28 Ott 2018 14:30
Pol. Valmalenco
3 1
U.S. Talamonese
28 Ott 2018 14:30
Valmalenco
3
1
Talamonese
| Campo Comunale "Vassalini" Chiesa in V. | Arbitro: Pozzoni Michael – Sez. di Sondrio
28 Ott 2018 14:30
U.S. Tiranese
2 1
A.C. Albosaggia Ponchiera
28 Ott 2018 14:30
Tiranese
2
1
Albosaggia Ponchiera
| Campo Comunale Tirano | Arbitro: Voltan Samuele – Sez. di Sondrio
8 Nov 2018 20:30
A.C. Valchiavenna
4 1
A.S. Piantedo
8 Nov 2018 20:30
Valchiavenna
4
1
Piantedo
| Campo Sportivo Comunale Samolaco | Arbitro: Marrazzo Vincenzo – Sez. di Lecco
8 Nov 2018 20:30
A.S.D. Sporting Club Livigno
1 0
U.S. Delebio
8 Nov 2018 20:30
Sporting Club Livigno
1
0
Delebio
| Campo Comunale Grosio | Arbitro: Alberti Andrea – Sez. di Sondrio
8 Nov 2018 20:30
A.S.D. Sport Club Dongo
1 2
A.S.D. Penta Piateda
8 Nov 2018 20:30
Sport Club Dongo
1
2
Penta Piateda
| Centro Sportivo Comunale Dongo | Arbitro: Marelli Andrea – Sez. di Como
8 Nov 2018 20:30
U.S. Bormiese
3 2
U.S. Ardenno Buglio
8 Nov 2018 20:30
Bormiese
3
2
Ardenno Buglio
| Campo Comunale Bormio | Arbitro: Serinelli Giuseppe – Sez. di Sondrio
8 Nov 2018 20:30
F.C.D. Atletico Cosio
3 4
Pol. Villa
8 Nov 2018 20:30
Atletico Cosio
3
4
Villa
| Campo Comunale "La Colonia" | Arbitro: Oreggia Christian – Sez. di Sondrio
15 Nov 2018 20:30
A.S.D. Prata Calcio
1 2
A.S.D. Alto Lario Calcio
15 Nov 2018 20:30
Prata Calcio
1
2
Alto Lario Calcio
| Campo Comunale "Chiavenna 1" | Arbitro: Lambrughi Simone – Sez. di Lecco
Giornata 9
4 Nov 2018 14:30
U.S. Talamonese
1 3
U.S. Bormiese
4 Nov 2018 14:30
Talamonese
1
3
Bormiese
| Campo Comunale "Roberto Vairetti" Talamona | Arbitro: Malacalza Gianluca – Sez. di Sondrio
4 Nov 2018 14:30
Pol. Villa
2 1
A.C. Valchiavenna
4 Nov 2018 14:30
Villa
2
1
Valchiavenna
| Campo Comunale di "Stazzona" L. Maggi | Arbitro: Valli Matteo – Sez. di Sondrio
4 Nov 2018 14:30
A.S. Piantedo
2 2
A.S.D. Sport Club Dongo
4 Nov 2018 14:30
Piantedo
2
2
Sport Club Dongo
| Centro Sportivo Comunale Piantedo | Arbitro: Cipolla Simone – Sez.di Sondrio
4 Nov 2018 14:30
A.S.D. Penta Piateda
1 1
Pol. Valmalenco
4 Nov 2018 14:30
Penta Piateda
1
1
Valmalenco
| Campo Comunale Chiuro | Arbitro: Donadelli Andrea – Sez. di Sondrio
4 Nov 2018 14:30
U.S. Delebio
1 3
U.S. Tiranese
4 Nov 2018 14:30
Delebio
1
3
Tiranese
| Campo Comunale Delebio | Arbitro: Yildiz Hasancan – Sez. di Lecco
4 Nov 2018 14:30
U.S. Ardenno Buglio
7 2
A.S. Sondalo
4 Nov 2018 14:30
Ardenno Buglio
7
2
Sondalo
| Campo Comunale Ardenno | Arbitro: Bongiolatti Matteo – Sez. di Sondrio
4 Nov 2018 14:30
A.S.D. Alto Lario Calcio
7 2
F.C.D. Atletico Cosio
4 Nov 2018 14:30
Alto Lario Calcio
7
2
Atletico Cosio
| Centro Sportivo Comunale Gravedona | Arbitro: Serinelli Giuseppe – Sez. di Sondrio
4 Nov 2018 14:30
A.C. Albosaggia Ponchiera
5 1
A.S.D. Prata Calcio
4 Nov 2018 14:30
Albosaggia Ponchiera
5
1
Prata Calcio
| Centro Sportivo Comunale "Giorgio Paruscio" | Arbitro: Masaro Andrea – Sez. di Sondrio
Giornata 10
11 Nov 2018 14:30
Pol. Valmalenco
1 1
A.S. Piantedo
11 Nov 2018 14:30
Valmalenco
1
1
Piantedo
| Campo Comunale "Vassalini" Chiesa in V. | Arbitro: Alberti Andrea – Sez. di Sondrio
11 Nov 2018 14:30
A.C. Valchiavenna
1 3
A.S.D. Alto Lario Calcio
11 Nov 2018 14:30
Valchiavenna
1
3
Alto Lario Calcio
| Campo Sportivo Comunale Samolaco | Arbitro: Mereu Dino – Sez. di Lecco
11 Nov 2018 14:30
U.S. Tiranese
6 2
A.S.D. Sporting Club Livigno
11 Nov 2018 14:30
Tiranese
6
2
Sporting Club Livigno
| Campo Comunale Tirano | Arbitro: Valli Matteo – Sez. di Sondrio
11 Nov 2018 14:30
A.S.D. Sport Club Dongo
1 1
Pol. Villa
11 Nov 2018 14:30
Sport Club Dongo
1
1
Villa
| Centro Sportivo Comunale Dongo | Arbitro: Voltan Samuele – Sez. di Sondrio
11 Nov 2018 14:30
A.S. Sondalo
2 9
U.S. Talamonese
11 Nov 2018 14:30
Sondalo
2
9
Talamonese
| Campo Comunale Grosio | Arbitro: Andreini Paolo – Sez. di Sondrio
11 Nov 2018 14:30
A.S.D. Prata Calcio
0 0
U.S. Delebio
11 Nov 2018 14:30
Prata Calcio
0
0
Delebio
| Campo Comunale "Chiavenna 1" | Arbitro: Pozzoni Michael – Sez. di Sondrio
11 Nov 2018 14:30
U.S. Bormiese
2 1
A.S.D. Penta Piateda
11 Nov 2018 14:30
Bormiese
2
1
Penta Piateda
| Campo Comunale Bormio | Arbitro: Alessi Gianfranco – Sez. di Sondrio
11 Nov 2018 14:30
F.C.D. Atletico Cosio
1 8
A.C. Albosaggia Ponchiera
11 Nov 2018 14:30
Atletico Cosio
1
8
Albosaggia Ponchiera
| Campo Comunale "La Colonia" | Arbitro: Saraci Loris – Sez. di Lecco
Giornata 11
18 Nov 2018 14:30
U.S. Talamonese
3 1
U.S. Ardenno Buglio
18 Nov 2018 14:30
Talamonese
3
1
Ardenno Buglio
| Campo Comunale "Roberto Vairetti" Talamona | Arbitro: Oreggia Christian – Sez. di Sondrio
18 Nov 2018 14:30
A.S.D. Sporting Club Livigno
2 5
A.S.D. Prata Calcio
18 Nov 2018 14:30
Sporting Club Livigno
2
5
Prata Calcio
| C. S. Comunale "Santa Maria" Livigno | Arbitro: Alessi Gianfranco – Sez. di Sondrio
18 Nov 2018 14:30
Pol. Villa
0 1
Pol. Valmalenco
18 Nov 2018 14:30
Villa
0
1
Valmalenco
| Campo Comunale di "Stazzona" L. Maggi | Arbitro: Malacalza Gianluca – Sez. di Sondrio
18 Nov 2018 14:30
A.S. Piantedo
4 1
U.S. Bormiese
18 Nov 2018 14:30
Piantedo
4
1
Bormiese
| Centro Sportivo Comunale Piantedo | Arbitro: Saraci Loris – Sez. di Lecco
18 Nov 2018 14:30
A.S.D. Penta Piateda
3 0
A.S. Sondalo
18 Nov 2018 14:30
Penta Piateda
3
0
Sondalo
| Risultato a tavolino
| Campo Comunale Chiuro | Arbitro: Serinelli Giuseppe – Sez. di Sondrio
18 Nov 2018 14:30
U.S. Delebio
3 2
F.C.D. Atletico Cosio
18 Nov 2018 14:30
Delebio
3
2
Atletico Cosio
| Campo Comunale Delebio | Arbitro: Andreini Paolo – Sez. di Sondrio
18 Nov 2018 14:30
A.S.D. Alto Lario Calcio
3 0
A.S.D. Sport Club Dongo
18 Nov 2018 14:30
Alto Lario Calcio
3
0
Sport Club Dongo
| Risultato a tavolino
| Centro Sportivo Comunale Gravedona | Arbitro: Fumagalli Matteo – Sez. di Como
18 Nov 2018 14:30
A.C. Albosaggia Ponchiera
3 0
A.C. Valchiavenna
18 Nov 2018 14:30
Albosaggia Ponchiera
3
0
Valchiavenna
| Centro Sportivo Comunale "Giorgio Paruscio" | Arbitro: Voltan Samuele – Sez. di Sondrio
Giornata 12
25 Nov 2018 14:30
Pol. Valmalenco
1 1
A.S.D. Alto Lario Calcio
25 Nov 2018 14:30
Valmalenco
1
1
Alto Lario Calcio
| Campo Comunale "Vassalini" Chiesa in V. | Arbitro: Voltan Samuele – Sez. di Sondrio
25 Nov 2018 14:30
A.C. Valchiavenna
6 0
U.S. Delebio
25 Nov 2018 14:30
Valchiavenna
6
0
Delebio
| Campo Sportivo Comunale Samolaco | Arbitro: Buzzella Matteo – Sez. di Lecco
25 Nov 2018 14:30
A.S.D. Sport Club Dongo
2 2
A.C. Albosaggia Ponchiera
25 Nov 2018 14:30
Sport Club Dongo
2
2
Albosaggia Ponchiera
| Centro Sportivo Comunale Dongo | Arbitro: Pozzoni Michael – Sez. di Sondrio
25 Nov 2018 14:30
A.S. Sondalo
1 4
A.S. Piantedo
25 Nov 2018 14:30
Sondalo
1
4
Piantedo
| Campo Comunale Grosio | Arbitro: Cipolla Simone – Sez.di Sondrio
25 Nov 2018 14:30
A.S.D. Prata Calcio
1 2
U.S. Tiranese
25 Nov 2018 14:30
Prata Calcio
1
2
Tiranese
| Campo Comunale "Chiavenna 1" | Arbitro: Mattavelli Diego – Sez. di Lecco
25 Nov 2018 14:30
U.S. Bormiese
2 1
Pol. Villa
25 Nov 2018 14:30
Bormiese
2
1
Villa
| Campo Comunale Bormio | Arbitro: Traversi Francesco – Sez. di Sondrio
25 Nov 2018 14:30
F.C.D. Atletico Cosio
2 1
A.S.D. Sporting Club Livigno
25 Nov 2018 14:30
Atletico Cosio
2
1
Sporting Club Livigno
| Campo Comunale "La Colonia" | Arbitro: Bongiolatti Matteo – Sez. di Sondrio
25 Nov 2018 14:30
U.S. Ardenno Buglio
1 1
A.S.D. Penta Piateda
25 Nov 2018 14:30
Ardenno Buglio
1
1
Penta Piateda
| Campo Comunale Ardenno | Arbitro: Andreini Paolo – Sez. di Sondrio
Giornata 13
1 Dic 2018 20:30
A.S.D. Sporting Club Livigno
1 2
A.C. Valchiavenna
1 Dic 2018 20:30
Sporting Club Livigno
1
2
Valchiavenna
| Campo Comunale Grosio | Arbitro: Bongiolatti Matteo – Sez. di Sondrio
2 Dic 2018 14:30
U.S. Tiranese
4 0
F.C.D. Atletico Cosio
2 Dic 2018 14:30
Tiranese
4
0
Atletico Cosio
| Campo Comunale Tirano | Arbitro: Voltan Samuele – Sez. di Sondrio
2 Dic 2018 14:30
Pol. Villa
5 0
A.S. Sondalo
2 Dic 2018 14:30
Villa
5
0
Sondalo
| Campo Comunale di "Stazzona" L. Maggi | Arbitro: Masaro Andrea – Sez. di Sondrio
2 Dic 2018 14:30
A.S. Piantedo
2 2
U.S. Ardenno Buglio
2 Dic 2018 14:30
Piantedo
2
2
Ardenno Buglio
| Centro Sportivo Comunale Piantedo | Arbitro: Oreggia Christian – Sez. di Sondrio
2 Dic 2018 14:30
A.S.D. Penta Piateda
1 0
U.S. Talamonese
2 Dic 2018 14:30
Penta Piateda
1
0
Talamonese
| Campo Comunale Chiuro | Arbitro: Alessi Gianfranco – Sez. di Sondrio
2 Dic 2018 14:30
U.S. Delebio
0 2
A.S.D. Sport Club Dongo
2 Dic 2018 14:30
Delebio
0
2
Sport Club Dongo
| Campo Comunale Delebio | Arbitro: Saraci Loris – Sez. di Lecco
2 Dic 2018 14:30
A.S.D. Alto Lario Calcio
2 0
U.S. Bormiese
2 Dic 2018 14:30
Alto Lario Calcio
2
0
Bormiese
| Centro Sportivo Comunale Gravedona | Arbitro: Valli Matteo – Sez. di Sondrio
2 Dic 2018 14:30
A.C. Albosaggia Ponchiera
4 1
Pol. Valmalenco
2 Dic 2018 14:30
Albosaggia Ponchiera
4
1
Valmalenco
| Centro Sportivo Comunale "Giorgio Paruscio" | Arbitro: Malacalza Gianluca – Sez. di Sondrio
Giornata 14
20 Set 2018 20:30
Pol. Valmalenco
0 1
U.S. Delebio
20 Set 2018 20:30
Valmalenco
0
1
Delebio
| Campo Comunale "Vassalini" Chiesa in V. | Arbitro: Donadelli Andrea – Sez. di Sondrio
20 Set 2018 20:30
A.C. Valchiavenna
3 2
U.S. Tiranese
20 Set 2018 20:30
Valchiavenna
3
2
Tiranese
| Campo Sportivo Comunale Samolaco | Arbitro: Traversi Francesco – Sez. di Sondrio
20 Set 2018 20:30
U.S. Talamonese
1 0
A.S. Piantedo
20 Set 2018 20:30
Talamonese
1
0
Piantedo
| Campo Comunale "Roberto Vairetti" Talamona | Arbitro: Serinelli Giuseppe – Sez. di Sondrio
20 Set 2018 20:30
A.S.D. Sport Club Dongo
4 0
A.S.D. Sporting Club Livigno
20 Set 2018 20:30
Sport Club Dongo
4
0
Sporting Club Livigno
| Centro Sportivo Comunale Dongo | Arbitro: Masaro Andrea – Sez. di Sondrio
20 Set 2018 20:30
A.S. Sondalo
2 4
A.S.D. Alto Lario Calcio
20 Set 2018 20:30
Sondalo
2
4
Alto Lario Calcio
| Campo Comunale Grosio | Arbitro: Alessi Gianfranco – Sez. di Sondrio
20 Set 2018 20:30
U.S. Bormiese
3 1
A.C. Albosaggia Ponchiera
20 Set 2018 20:30
Bormiese
3
1
Albosaggia Ponchiera
| Campo Comunale Bormio | Arbitro: Cipolla Simone – Sez.di Sondrio
20 Set 2018 20:30
F.C.D. Atletico Cosio
2 2
A.S.D. Prata Calcio
20 Set 2018 20:30
Atletico Cosio
2
2
Prata Calcio
| Campo Comunale "La Colonia" | Arbitro: Voltan Samuele – Sez. di Sondrio
20 Set 2018 20:30
U.S. Ardenno Buglio
3 3
Pol. Villa
20 Set 2018 20:30
Ardenno Buglio
3
3
Villa
| Campo Comunale Ardenno | Arbitro: Valli Matteo – Sez. di Sondrio
Giornata 15
4 Ott 2018 20:30
U.S. Tiranese
1 1
A.S.D. Sport Club Dongo
4 Ott 2018 20:30
Tiranese
1
1
Sport Club Dongo
| Campo Comunale Tirano | Arbitro: Serinelli Giuseppe – Sez. di Sondrio
4 Ott 2018 20:30
A.S.D. Sporting Club Livigno
6 2
Pol. Valmalenco
4 Ott 2018 20:30
Sporting Club Livigno
6
2
Valmalenco
| C. S. Comunale "Santa Maria" Livigno | Arbitro: Alessi Gianfranco – Sez. di Sondrio
4 Ott 2018 20:30
A.S.D. Prata Calcio
0 1
A.C. Valchiavenna
4 Ott 2018 20:30
Prata Calcio
0
1
Valchiavenna
| Campo Comunale "Chiavenna 1" | Arbitro: Cipolla Simone – Sez.di Sondrio
4 Ott 2018 20:30
Pol. Villa
1 3
U.S. Talamonese
4 Ott 2018 20:30
Villa
1
3
Talamonese
| Campo Comunale di "Stazzona" L. Maggi | Arbitro: Oreggia Christian – Sez. di Sondrio
4 Ott 2018 20:30
A.S. Piantedo
1 0
A.S.D. Penta Piateda
4 Ott 2018 20:30
Piantedo
1
0
Penta Piateda
| Centro Sportivo Comunale Piantedo | Arbitro: Valli Matteo – Sez. di Sondrio
4 Ott 2018 20:30
U.S. Delebio
2 2
U.S. Bormiese
4 Ott 2018 20:30
Delebio
2
2
Bormiese
| Campo Comunale Delebio | Arbitro: Masaro Andrea – Sez. di Sondrio
4 Ott 2018 20:30
A.S.D. Alto Lario Calcio
1 1
U.S. Ardenno Buglio
4 Ott 2018 20:30
Alto Lario Calcio
1
1
Ardenno Buglio
| Centro Sportivo Comunale Gravedona | Arbitro: Traversi Francesco – Sez. di Sondrio
4 Ott 2018 20:30
A.C. Albosaggia Ponchiera
5 1
A.S. Sondalo
4 Ott 2018 20:30
Albosaggia Ponchiera
5
1
Sondalo
| Centro Sportivo Comunale "Giorgio Paruscio" | Arbitro: Alberti Andrea – Sez. di Sondrio
Giornata 16
18 Ott 2018 20:30
Pol. Valmalenco
3 5
U.S. Tiranese
18 Ott 2018 20:30
Valmalenco
3
5
Tiranese
| Campo Comunale "Vassalini" Chiesa in V. | Arbitro: Oreggia Christian – Sez. di Sondrio
18 Ott 2018 20:30
A.C. Valchiavenna
6 1
F.C.D. Atletico Cosio
18 Ott 2018 20:30
Valchiavenna
6
1
Atletico Cosio
| Campo Sportivo Comunale Samolaco | Arbitro: Serinelli Giuseppe – Sez. di Sondrio
18 Ott 2018 20:30
U.S. Talamonese
3 0
A.S.D. Alto Lario Calcio
18 Ott 2018 20:30
Talamonese
3
0
Alto Lario Calcio
| Risultato a tavolino
| Campo Comunale "Roberto Vairetti" Talamona | Arbitro: Masaro Andrea – Sez. di Sondrio
18 Ott 2018 20:30
A.S.D. Sport Club Dongo
3 0
A.S.D. Prata Calcio
18 Ott 2018 20:30
Sport Club Dongo
3
0
Prata Calcio
| Centro Sportivo Comunale Dongo | Arbitro: Malacalza Gianluca – Sez. di Sondrio
18 Ott 2018 20:30
A.S. Sondalo
3 2
U.S. Delebio
18 Ott 2018 20:30
Sondalo
3
2
Delebio
| Campo Comunale Grosio | Arbitro: Alessi Gianfranco – Sez. di Sondrio
18 Ott 2018 20:30
A.S.D. Penta Piateda
2 2
Pol. Villa
18 Ott 2018 20:30
Penta Piateda
2
2
Villa
| Campo Comunale Chiuro | Arbitro: Alberti Andrea – Sez. di Sondrio
18 Ott 2018 20:30
U.S. Bormiese
2 0
A.S.D. Sporting Club Livigno
18 Ott 2018 20:30
Bormiese
2
0
Sporting Club Livigno
| Campo Comunale Bormio | Arbitro: Traversi Francesco – Sez. di Sondrio
18 Ott 2018 20:30
U.S. Ardenno Buglio
0 2
A.C. Albosaggia Ponchiera
18 Ott 2018 20:30
Ardenno Buglio
0
2
Albosaggia Ponchiera
| Campo Comunale Ardenno | Arbitro: Donadelli Andrea – Sez. di Sondrio
Giornata 17
1 Nov 2018 14:30
U.S. Tiranese
2 3
U.S. Bormiese
1 Nov 2018 14:30
Tiranese
2
3
Bormiese
| Campo Comunale Tirano | Arbitro: Masaro Andrea – Sez. di Sondrio
1 Nov 2018 14:30
A.C. Albosaggia Ponchiera
3 1
U.S. Talamonese
1 Nov 2018 14:30
Albosaggia Ponchiera
3
1
Talamonese
| Centro Sportivo Comunale "Giorgio Paruscio" | Arbitro: Valli Matteo – Sez. di Sondrio
1 Nov 2018 20:30
A.S.D. Sporting Club Livigno
3 1
A.S. Sondalo
1 Nov 2018 20:30
Sporting Club Livigno
3
1
Sondalo
| Campo Comunale Grosio | Arbitro: Traversi Francesco – Sez. di Sondrio
15 Nov 2018 20:30
U.S. Ardenno Buglio
2 1
U.S. Delebio
15 Nov 2018 20:30
Ardenno Buglio
2
1
Delebio
| Campo Comunale Ardenno
22 Nov 2018 20:30
A.S.D. Prata Calcio
0 2
Pol. Valmalenco
22 Nov 2018 20:30
Prata Calcio
0
2
Valmalenco
| Campo Comunale "Chiavenna 1" | Arbitro: Alberti Andrea – Sez. di Sondrio
22 Nov 2018 20:30
Pol. Villa
4 1
A.S. Piantedo
22 Nov 2018 20:30
Villa
4
1
Piantedo
| Campo Comunale di "Stazzona" L. Maggi | Arbitro: Valli Matteo – Sez. di Sondrio
22 Nov 2018 20:30
F.C.D. Atletico Cosio
0 4
A.S.D. Sport Club Dongo
22 Nov 2018 20:30
Atletico Cosio
0
4
Sport Club Dongo
| Campo Comunale "La Colonia" | Arbitro: Traversi Francesco – Sez. di Sondrio
22 Nov 2018 20:30
A.S.D. Alto Lario Calcio
3 0
A.S.D. Penta Piateda
22 Nov 2018 20:30
Alto Lario Calcio
3
0
Penta Piateda
| Centro Sportivo Comunale Gravedona | Arbitro: Serinelli Giuseppe – Sez. di Sondrio
Giornata 18
28 Mar 2019 20:30
F.C.D. Atletico Cosio
0 3
Pol. Valmalenco
28 Mar 2019 20:30
Atletico Cosio
0
3
Valmalenco
| Campo Comunale "La Colonia" | Arbitro: Traversi Francesco – Sez. di Sondrio
28 Mar 2019 20:30
U.S. Delebio
0 2
U.S. Talamonese
28 Mar 2019 20:30
Delebio
0
2
Talamonese
| Campo Comunale Delebio | Arbitro: Serinelli Giuseppe – Sez. di Sondrio
28 Mar 2019 20:30
A.C. Valchiavenna
2 1
A.S.D. Sport Club Dongo
28 Mar 2019 20:30
Valchiavenna
2
1
Sport Club Dongo
| Campo Sportivo Comunale Samolaco | Arbitro: Malacalza Gianluca – Sez. di Sondrio
28 Mar 2019 20:30
U.S. Tiranese
5 1
A.S. Sondalo
28 Mar 2019 20:30
Tiranese
5
1
Sondalo
| Campo Comunale Tirano | Arbitro: Valli Matteo – Sez. di Sondrio
28 Mar 2019 20:30
A.S.D. Alto Lario Calcio
1 0
A.S. Piantedo
28 Mar 2019 20:30
Alto Lario Calcio
1
0
Piantedo
| Centro Sportivo Comunale Gravedona | Arbitro: Alberti Andrea – Sez. di Sondrio
28 Mar 2019 20:30
A.C. Albosaggia Ponchiera
2 1
A.S.D. Penta Piateda
28 Mar 2019 20:30
Albosaggia Ponchiera
2
1
Penta Piateda
| Centro Sportivo Comunale "Giorgio Paruscio" | Arbitro: Bongiolatti Matteo – Sez. di Sondrio
28 Mar 2019 21:00
A.S.D. Prata Calcio
2 2
U.S. Bormiese
28 Mar 2019 21:00
Prata Calcio
2
2
Bormiese
| Campo Comunale "Chiavenna 1" | Arbitro: Oreggia Christian – Sez. di Sondrio
28 Mar 2019 21:00
A.S.D. Sporting Club Livigno
4 5
U.S. Ardenno Buglio
28 Mar 2019 21:00
Sporting Club Livigno
4
5
Ardenno Buglio
| Campo Comunale Grosio | Arbitro: Cipolla Simone – Sez.di Sondrio
Giornata 19
11 Apr 2019 20:30
Pol. Valmalenco
3 2
A.C. Valchiavenna
11 Apr 2019 20:30
Valmalenco
3
2
Valchiavenna
| Campo Comunale "Vassalini" Chiesa in V. | Arbitro: Traversi Francesco – Sez. di Sondrio
11 Apr 2019 20:30
U.S. Ardenno Buglio
0 2
U.S. Tiranese
11 Apr 2019 20:30
Ardenno Buglio
0
2
Tiranese
| Campo Comunale Ardenno | Arbitro: Bongiolatti Gabriele – Sez. di Sondrio
11 Apr 2019 20:30
A.S.D. Penta Piateda
2 1
U.S. Delebio
11 Apr 2019 20:30
Penta Piateda
2
1
Delebio
| Campo Comunale Chiuro | Arbitro: Boscacci Andrea – Sez. di Sondrio
11 Apr 2019 20:30
Pol. Villa
0 1
A.S.D. Alto Lario Calcio
11 Apr 2019 20:30
Villa
0
1
Alto Lario Calcio
| Campo Comunale di "Stazzona" L. Maggi | Arbitro: Serinelli Giuseppe – Sez. di Sondrio
11 Apr 2019 20:30
A.S. Piantedo
0 4
A.C. Albosaggia Ponchiera
11 Apr 2019 20:30
Piantedo
0
4
Albosaggia Ponchiera
| Centro Sportivo Comunale Piantedo | Arbitro: Valli Matteo – Sez. di Sondrio
11 Apr 2019 21:00
U.S. Talamonese
2 0
A.S.D. Sporting Club Livigno
11 Apr 2019 21:00
Talamonese
2
0
Sporting Club Livigno
| Campo Comunale "Roberto Vairetti" Talamona | Arbitro: Cipolla Simone – Sez.di Sondrio
11 Apr 2019 21:00
A.S. Sondalo
2 8
A.S.D. Prata Calcio
11 Apr 2019 21:00
Sondalo
2
8
Prata Calcio
| Campo Comunale Grosio | Arbitro: Alberti Andrea – Sez. di Sondrio
11 Apr 2019 21:00
U.S. Bormiese
6 1
F.C.D. Atletico Cosio
11 Apr 2019 21:00
Bormiese
6
1
Atletico Cosio
| Campo Comunale Bormio | Arbitro: Alessi Gianfranco – Sez. di Sondrio
Giornata 20
22 Apr 2019 15:30
A.S.D. Sport Club Dongo
4 0
Pol. Valmalenco
22 Apr 2019 15:30
Sport Club Dongo
4
0
Valmalenco
| Centro Sportivo Comunale Dongo | Arbitro: Voltan Samuele – Sez. di Sondrio
22 Apr 2019 15:30
U.S. Tiranese
2 0
U.S. Talamonese
22 Apr 2019 15:30
Tiranese
2
0
Talamonese
| Campo Comunale Tirano | Arbitro: Oreggia Christian – Sez. di Sondrio
22 Apr 2019 15:30
F.C.D. Atletico Cosio
3 0
A.S. Sondalo
22 Apr 2019 15:30
Atletico Cosio
3
0
Sondalo
| Risultato a tavolino
| Campo Comunale "La Colonia"
22 Apr 2019 15:30
A.C. Albosaggia Ponchiera
7 4
Pol. Villa
22 Apr 2019 15:30
Albosaggia Ponchiera
7
4
Villa
| Centro Sportivo Comunale "Giorgio Paruscio" | Arbitro: Alessi Gianfranco – Sez. di Sondrio
22 Apr 2019 15:30
U.S. Delebio
2 0
A.S. Piantedo
22 Apr 2019 15:30
Delebio
2
0
Piantedo
| Campo Comunale Delebio | Arbitro: Totaro Leonardo – Sez. di Lecco
22 Apr 2019 15:30
A.C. Valchiavenna
2 3
U.S. Bormiese
22 Apr 2019 15:30
Valchiavenna
2
3
Bormiese
| Campo Sportivo Comunale Samolaco | Arbitro: Regazzoni Pietro – Sez. di Lecco
22 Apr 2019 15:30
A.S.D. Prata Calcio
1 2
U.S. Ardenno Buglio
22 Apr 2019 15:30
Prata Calcio
1
2
Ardenno Buglio
| Campo Comunale "Chiavenna 1" | Arbitro: Valli Matteo – Sez. di Sondrio
22 Apr 2019 21:00
A.S.D. Sporting Club Livigno
0 5
A.S.D. Penta Piateda
22 Apr 2019 21:00
Sporting Club Livigno
0
5
Penta Piateda
| Campo Comunale Grosio | Arbitro: Andreini Paolo – Sez. di Sondrio
Giornata 21
25 Apr 2019 15:30
A.S.D. Penta Piateda
1 2
U.S. Tiranese
25 Apr 2019 15:30
Penta Piateda
1
2
Tiranese
| Campo Comunale Chiuro | Arbitro: Masaro Andrea – Sez. di Sondrio
25 Apr 2019 20:30
A.S. Sondalo
0 3
A.C. Valchiavenna
25 Apr 2019 20:30
Sondalo
0
3
Valchiavenna
| Risultato a tavolino
| Campo Comunale Grosio
25 Apr 2019 20:30
U.S. Bormiese
1 0
A.S.D. Sport Club Dongo
25 Apr 2019 20:30
Bormiese
1
0
Sport Club Dongo
| Campo Comunale Bormio | Arbitro: Traversi Francesco – Sez. di Sondrio
25 Apr 2019 20:30
U.S. Talamonese
0 2
A.S.D. Prata Calcio
25 Apr 2019 20:30
Talamonese
0
2
Prata Calcio
| Campo Comunale "Roberto Vairetti" Talamona | Arbitro: Malacalza Gianluca – Sez. di Sondrio
25 Apr 2019 20:30
Pol. Villa
1 0
U.S. Delebio
25 Apr 2019 20:30
Villa
1
0
Delebio
| Campo Comunale di "Stazzona" L. Maggi | Arbitro: Valli Matteo – Sez. di Sondrio
25 Apr 2019 20:30
U.S. Ardenno Buglio
4 0
F.C.D. Atletico Cosio
25 Apr 2019 20:30
Ardenno Buglio
4
0
Atletico Cosio
| Campo Comunale Ardenno | Arbitro: Saini Marco – Sez. di Sondrio
25 Apr 2019 20:30
A.S.D. Alto Lario Calcio
3 1
A.C. Albosaggia Ponchiera
25 Apr 2019 20:30
Alto Lario Calcio
3
1
Albosaggia Ponchiera
| Centro Sportivo Comunale Gravedona | Arbitro: Alberti Andrea – Sez. di Sondrio
25 Apr 2019 21:00
A.S. Piantedo
1 1
A.S.D. Sporting Club Livigno
25 Apr 2019 21:00
Piantedo
1
1
Sporting Club Livigno
| Centro Sportivo Comunale Piantedo | Arbitro: Voltan Samuele – Sez. di Sondrio
Giornata 22
9 Feb 2019 20:30
A.S.D. Sporting Club Livigno
1 3
Pol. Villa
9 Feb 2019 20:30
Sporting Club Livigno
1
3
Villa
| Campo Comunale Grosio | Arbitro: Alessi Gianfranco – Sez. di Sondrio
10 Feb 2019 14:30
A.S.D. Sport Club Dongo
7 0
A.S. Sondalo
10 Feb 2019 14:30
Sport Club Dongo
7
0
Sondalo
| Centro Sportivo Comunale Dongo | Arbitro: Cipolla Simone – Sez.di Sondrio
10 Feb 2019 14:30
U.S. Tiranese
2 0
A.S. Piantedo
10 Feb 2019 14:30
Tiranese
2
0
Piantedo
| Campo Comunale Tirano | Arbitro: Masaro Andrea – Sez. di Sondrio
27 Feb 2019 20:30
F.C.D. Atletico Cosio
0 1
U.S. Talamonese
27 Feb 2019 20:30
Atletico Cosio
0
1
Talamonese
| Campo Comunale "La Colonia" | Arbitro: Bongiolatti Matteo – Sez. di Sondrio
27 Feb 2019 20:30
A.S.D. Prata Calcio
2 1
A.S.D. Penta Piateda
27 Feb 2019 20:30
Prata Calcio
2
1
Penta Piateda
| Campo Comunale "Chiavenna 1" | Arbitro: Serinelli Giuseppe – Sez. di Sondrio
27 Feb 2019 20:30
Pol. Valmalenco
1 1
U.S. Bormiese
27 Feb 2019 20:30
Valmalenco
1
1
Bormiese
| Campo Comunale "Vassalini" Chiesa in V. | Arbitro: Alessi Gianfranco – Sez. di Sondrio
27 Feb 2019 20:30
A.C. Valchiavenna
2 1
U.S. Ardenno Buglio
27 Feb 2019 20:30
Valchiavenna
2
1
Ardenno Buglio
| Campo Sportivo Comunale Samolaco | Arbitro: Oreggia Christian – Sez. di Sondrio
27 Feb 2019 20:30
U.S. Delebio
1 2
A.S.D. Alto Lario Calcio
27 Feb 2019 20:30
Delebio
1
2
Alto Lario Calcio
| Campo Comunale Delebio | Arbitro: Cipolla Simone – Sez.di Sondrio
Giornata 23
17 Feb 2019 14:30
A.S. Sondalo
0 2
Pol. Valmalenco
17 Feb 2019 14:30
Sondalo
0
2
Valmalenco
| Campo Comunale Grosio | Arbitro: Oreggia Christian – Sez. di Sondrio
17 Feb 2019 14:30
U.S. Talamonese
2 1
A.C. Valchiavenna
17 Feb 2019 14:30
Talamonese
2
1
Valchiavenna
| Campo Comunale "Roberto Vairetti" Talamona | Arbitro: Alberti Andrea – Sez. di Sondrio
17 Feb 2019 14:30
A.S.D. Alto Lario Calcio
1 1
A.S.D. Sporting Club Livigno
17 Feb 2019 14:30
Alto Lario Calcio
1
1
Sporting Club Livigno
| Centro Sportivo Comunale Gravedona | Arbitro: Serinelli Giuseppe – Sez. di Sondrio
17 Feb 2019 14:30
A.S. Piantedo
2 4
A.S.D. Prata Calcio
17 Feb 2019 14:30
Piantedo
2
4
Prata Calcio
| Centro Sportivo Comunale Piantedo | Arbitro: Alessi Gianfranco – Sez. di Sondrio
17 Feb 2019 14:30
A.C. Albosaggia Ponchiera
4 1
U.S. Delebio
17 Feb 2019 14:30
Albosaggia Ponchiera
4
1
Delebio
| Centro Sportivo Comunale "Giorgio Paruscio" | Arbitro: Malacalza Gianluca – Sez. di Sondrio
17 Feb 2019 15:00
A.S.D. Penta Piateda
3 0
F.C.D. Atletico Cosio
17 Feb 2019 15:00
Penta Piateda
3
0
Atletico Cosio
| Campo Comunale Tirano | Arbitro: Cipolla Simone – Sez.di Sondrio
27 Feb 2019 20:30
Pol. Villa
2 3
U.S. Tiranese
27 Feb 2019 20:30
Villa
2
3
Tiranese
| Campo Comunale di "Stazzona" L. Maggi | Arbitro: Alberti Andrea – Sez. di Sondrio
13 Mar 2019 20:30
U.S. Ardenno Buglio
1 1
A.S.D. Sport Club Dongo
13 Mar 2019 20:30
Ardenno Buglio
1
1
Sport Club Dongo
| Campo Comunale Ardenno | Arbitro: Malacalza Gianluca – Sez. di Sondrio
Giornata 24
23 Feb 2019 20:30
A.S.D. Sporting Club Livigno
1 4
A.C. Albosaggia Ponchiera
23 Feb 2019 20:30
Sporting Club Livigno
1
4
Albosaggia Ponchiera
| Campo Comunale Grosio | Arbitro: Masaro Andrea – Sez. di Sondrio
24 Feb 2019 14:30
A.S.D. Sport Club Dongo
2 1
U.S. Talamonese
24 Feb 2019 14:30
Sport Club Dongo
2
1
Talamonese
| Centro Sportivo Comunale Dongo | Arbitro: Mereu Dino – Sez. di Lecco
24 Feb 2019 14:30
A.S.D. Prata Calcio
2 3
Pol. Villa
24 Feb 2019 14:30
Prata Calcio
2
3
Villa
| Campo Comunale "Chiavenna 1" | Arbitro: Malacalza Gianluca – Sez. di Sondrio
24 Feb 2019 14:30
F.C.D. Atletico Cosio
0 0
A.S. Piantedo
24 Feb 2019 14:30
Atletico Cosio
0
0
Piantedo
| Campo Comunale "La Colonia" | Arbitro: Totaro Leonardo – Sez. di Lecco
24 Feb 2019 14:30
A.C. Valchiavenna
2 0
A.S.D. Penta Piateda
24 Feb 2019 14:30
Valchiavenna
2
0
Penta Piateda
| Campo Sportivo Comunale Samolaco | Arbitro: Buzzella Matteo – Sez. di Lecco
24 Feb 2019 14:30
Pol. Valmalenco
2 0
U.S. Ardenno Buglio
24 Feb 2019 14:30
Valmalenco
2
0
Ardenno Buglio
| Campo Comunale "Vassalini" Chiesa in V. | Arbitro: Alberti Andrea – Sez. di Sondrio
24 Feb 2019 14:30
U.S. Tiranese
2 2
A.S.D. Alto Lario Calcio
24 Feb 2019 14:30
Tiranese
2
2
Alto Lario Calcio
| Campo Comunale Tirano | Arbitro: Valli Matteo – Sez. di Sondrio
24 Feb 2019 18:30
U.S. Bormiese
3 0
A.S. Sondalo
24 Feb 2019 18:30
Bormiese
3
0
Sondalo
| Campo Comunale Grosio | Arbitro: Traversi Francesco – Sez. di Sondrio
Giornata 25
3 Mar 2019 14:30
U.S. Talamonese
1 1
Pol. Valmalenco
3 Mar 2019 14:30
Talamonese
1
1
Valmalenco
| Campo Comunale "Roberto Vairetti" Talamona | Arbitro: Andreini Paolo – Sez. di Sondrio
3 Mar 2019 14:30
A.S. Piantedo
1 0
A.C. Valchiavenna
3 Mar 2019 14:30
Piantedo
1
0
Valchiavenna
| Centro Sportivo Comunale Piantedo | Arbitro: Corti Ivan – Sez. di Lecco
3 Mar 2019 14:30
A.C. Albosaggia Ponchiera
3 2
U.S. Tiranese
3 Mar 2019 14:30
Albosaggia Ponchiera
3
2
Tiranese
| Centro Sportivo Comunale "Giorgio Paruscio" | Arbitro: Malacalza Gianluca – Sez. di Sondrio
3 Mar 2019 14:30
A.S.D. Alto Lario Calcio
1 2
A.S.D. Prata Calcio
3 Mar 2019 14:30
Alto Lario Calcio
1
2
Prata Calcio
| Centro Sportivo Comunale Gravedona | Arbitro: Buzzella Matteo – Sez. di Lecco
3 Mar 2019 14:30
U.S. Delebio
2 0
A.S.D. Sporting Club Livigno
3 Mar 2019 14:30
Delebio
2
0
Sporting Club Livigno
| Campo Comunale Delebio | Arbitro: Totaro Leonardo – Sez. di Lecco
3 Mar 2019 14:30
A.S.D. Penta Piateda
1 2
A.S.D. Sport Club Dongo
3 Mar 2019 14:30
Penta Piateda
1
2
Sport Club Dongo
| Campo Comunale Chiuro | Arbitro: Alberti Andrea – Sez. di Sondrio
3 Mar 2019 14:30
U.S. Ardenno Buglio
0 0
U.S. Bormiese
3 Mar 2019 14:30
Ardenno Buglio
0
0
Bormiese
| Campo Comunale Ardenno | Arbitro: Serinelli Giuseppe – Sez. di Sondrio
3 Mar 2019 14:30
Pol. Villa
3 2
F.C.D. Atletico Cosio
3 Mar 2019 14:30
Villa
3
2
Atletico Cosio
| Campo Comunale di "Stazzona" L. Maggi | Arbitro: Pozzoni Michael – Sez. di Sondrio
Giornata 26
10 Mar 2019 14:30
U.S. Bormiese
1 1
U.S. Talamonese
10 Mar 2019 14:30
Bormiese
1
1
Talamonese
| Campo Comunale Bormio | Arbitro: Alberti Andrea – Sez. di Sondrio
10 Mar 2019 14:30
A.C. Valchiavenna
2 1
Pol. Villa
10 Mar 2019 14:30
Valchiavenna
2
1
Villa
| Campo Sportivo Comunale Samolaco | Arbitro: Totaro Leonardo – Sez. di Lecco
10 Mar 2019 14:30
A.S.D. Sport Club Dongo
2 2
A.S. Piantedo
10 Mar 2019 14:30
Sport Club Dongo
2
2
Piantedo
| Centro Sportivo Comunale Dongo | Arbitro: Traversi Francesco – Sez. di Sondrio
10 Mar 2019 14:30
Pol. Valmalenco
3 2
A.S.D. Penta Piateda
10 Mar 2019 14:30
Valmalenco
3
2
Penta Piateda
| Campo Comunale "Vassalini" Chiesa in V. | Arbitro: Alessi Gianfranco – Sez. di Sondrio
10 Mar 2019 14:30
U.S. Tiranese
5 0
U.S. Delebio
10 Mar 2019 14:30
Tiranese
5
0
Delebio
| Campo Comunale Tirano | Arbitro: Bongiolatti Matteo – Sez. di Sondrio
10 Mar 2019 14:30
A.S. Sondalo
0 3
U.S. Ardenno Buglio
10 Mar 2019 14:30
Sondalo
0
3
Ardenno Buglio
| Risultato a tavolino
| Campo Comunale Sondalo | Arbitro: Andreini Paolo – Sez. di Sondrio
10 Mar 2019 14:30
F.C.D. Atletico Cosio
0 3
A.S.D. Alto Lario Calcio
10 Mar 2019 14:30
Atletico Cosio
0
3
Alto Lario Calcio
| Campo Comunale "La Colonia" | Arbitro: Sasso Sergio – Sez. di Lecco
10 Mar 2019 14:30
A.S.D. Prata Calcio
0 3
A.C. Albosaggia Ponchiera
10 Mar 2019 14:30
Prata Calcio
0
3
Albosaggia Ponchiera
| Campo Comunale "Chiavenna 1" | Arbitro: Yildiz Hasancan – Sez. di Lecco
Giornata 27
16 Mar 2019 20:30
A.S.D. Sporting Club Livigno
2 2
U.S. Tiranese
16 Mar 2019 20:30
Sporting Club Livigno
2
2
Tiranese
| Campo Comunale Grosio | Arbitro: Traversi Francesco – Sez. di Sondrio
17 Mar 2019 14:30
A.S. Piantedo
0 1
Pol. Valmalenco
17 Mar 2019 14:30
Piantedo
0
1
Valmalenco
| Centro Sportivo Comunale Piantedo | Arbitro: Buzzella Matteo – Sez. di Lecco
17 Mar 2019 14:30
A.S.D. Alto Lario Calcio
0 1
A.C. Valchiavenna
17 Mar 2019 14:30
Alto Lario Calcio
0
1
Valchiavenna
| Centro Sportivo Comunale Gravedona | Arbitro: Varney Xavier Ifede – Sez. di Lecco
17 Mar 2019 14:30
Pol. Villa
2 1
A.S.D. Sport Club Dongo
17 Mar 2019 14:30
Villa
2
1
Sport Club Dongo
| Campo Comunale di "Stazzona" L. Maggi | Arbitro: Andreini Paolo – Sez. di Sondrio
17 Mar 2019 14:30
U.S. Talamonese
3 0
A.S. Sondalo
17 Mar 2019 14:30
Talamonese
3
0
Sondalo
| Risultato a tavolino
| Campo Comunale "Roberto Vairetti" Talamona | Arbitro: Malacalza Gianluca – Sez. di Sondrio
17 Mar 2019 14:30
U.S. Delebio
1 1
A.S.D. Prata Calcio
17 Mar 2019 14:30
Delebio
1
1
Prata Calcio
| Campo Comunale Delebio | Arbitro: Alessi Gianfranco – Sez. di Sondrio
17 Mar 2019 14:30
A.S.D. Penta Piateda
2 3
U.S. Bormiese
17 Mar 2019 14:30
Penta Piateda
2
3
Bormiese
| Campo Comunale Chiuro | Arbitro: Masaro Andrea – Sez. di Sondrio
17 Mar 2019 14:30
A.C. Albosaggia Ponchiera
7 1
F.C.D. Atletico Cosio
17 Mar 2019 14:30
Albosaggia Ponchiera
7
1
Atletico Cosio
| Centro Sportivo Comunale "Giorgio Paruscio" | Arbitro: Serinelli Giuseppe – Sez. di Sondrio
Giornata 28
24 Mar 2019 14:30
U.S. Ardenno Buglio
2 2
U.S. Talamonese
24 Mar 2019 14:30
Ardenno Buglio
2
2
Talamonese
| Campo Comunale Ardenno | Arbitro: Malacalza Gianluca – Sez. di Sondrio
24 Mar 2019 14:30
Pol. Valmalenco
2 3
Pol. Villa
24 Mar 2019 14:30
Valmalenco
2
3
Villa
| Campo Comunale "Vassalini" Chiesa in V. | Arbitro: Masaro Andrea – Sez. di Sondrio
24 Mar 2019 14:30
U.S. Bormiese
2 0
A.S. Piantedo
24 Mar 2019 14:30
Bormiese
2
0
Piantedo
| Campo Comunale Bormio | Arbitro: Alessi Gianfranco – Sez. di Sondrio
24 Mar 2019 14:30
A.S. Sondalo
0 10
A.S.D. Penta Piateda
24 Mar 2019 14:30
Sondalo
0
10
Penta Piateda
| Campo Comunale Grosio | Arbitro: Cipolla Simone – Sez.di Sondrio
24 Mar 2019 14:30
F.C.D. Atletico Cosio
1 3