GIORNATE

Campionato di 2ª-3ª Categoria – Girone X – 2019-2020 – Giornate

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
Giornata 1
8 Set 2019 15:30
A.S. Sondalo
0
0 10
A.C. Valchiavenna
10
8 Set 2019 15:30
A.S.D. Penta Piateda
1
1 1
A.S. Piantedo
1
8 Set 2019 15:30
U.S. Dubino
3
3 1
A.S.D. Prata Calcio
1
8 Set 2019 15:30
U.S. Delebio
1
1 2
U.S. Grosio
2
8 Set 2019 15:30
U.S. Bormiese
4
4 2
U.S. Talamonese
2
8 Set 2019 15:30
F.C.D. Atletico Cosio
1
1 3
Pol. Valmalenco
3
8 Set 2019 15:30
U.S. Ardenno Buglio
1
1 0
Pol. Villa
0
Giornata 2
15 Set 2019 15:30
Pol. Valmalenco
2
2 1
U.S. Dubino
1
15 Set 2019 15:30
U.S. Talamonese
4
4 0
U.S. Ardenno Buglio
0
15 Set 2019 15:30
A.S.D. Sporting Club Livigno
4
4 4
U.S. Delebio
4
15 Set 2019 15:30
A.S.D. Prata Calcio
10
10 1
A.S. Sondalo
1
15 Set 2019 15:30
Pol. Villa
5
5 3
F.C.D. Atletico Cosio
3
15 Set 2019 15:30
A.S. Piantedo
0
0 2
U.S. Bormiese
2
15 Set 2019 15:30
U.S. Grosio
2
2 1
A.S.D. Penta Piateda
1
Giornata 3
22 Set 2019 15:30
Pol. Valmalenco
2
2 1
A.S.D. Prata Calcio
1
22 Set 2019 15:30
A.S.D. Penta Piateda
4
4 2
A.S.D. Sporting Club Livigno
2
22 Set 2019 15:30
U.S. Dubino
2
2 3
Pol. Villa
3
22 Set 2019 15:30
U.S. Delebio
1
1 1
A.C. Valchiavenna
1
22 Set 2019 15:30
U.S. Bormiese
3
3 6
U.S. Grosio
6
22 Set 2019 15:30
F.C.D. Atletico Cosio
2
2 2
U.S. Talamonese
2
22 Set 2019 15:30
U.S. Ardenno Buglio
1
1 0
A.S. Piantedo
0
Giornata 4
29 Set 2019 15:30
A.C. Valchiavenna
3
3 0
A.S.D. Penta Piateda
0
29 Set 2019 15:30
U.S. Talamonese
3
3 2
U.S. Dubino
2
29 Set 2019 15:30
A.S.D. Sporting Club Livigno
2
2 4
U.S. Bormiese
4
29 Set 2019 15:30
A.S. Sondalo
0
0 8
U.S. Delebio
8
29 Set 2019 15:30
Pol. Villa
2
2 3
Pol. Valmalenco
3
29 Set 2019 15:30
A.S. Piantedo
4
4 2
F.C.D. Atletico Cosio
2
29 Set 2019 15:30
U.S. Grosio
2
2 1
U.S. Ardenno Buglio
1
Giornata 5
6 Ott 2019 15:30
Pol. Valmalenco
2
2 1
U.S. Talamonese
1
6 Ott 2019 15:30
Pol. Villa
2
2 4
A.S.D. Prata Calcio
4
6 Ott 2019 15:30
A.S.D. Penta Piateda
7
7 1
A.S. Sondalo
1
6 Ott 2019 15:30
U.S. Dubino
2
2 0
A.S. Piantedo
0
6 Ott 2019 15:30
U.S. Bormiese
2
2 3
A.C. Valchiavenna
3
6 Ott 2019 15:30
F.C.D. Atletico Cosio
1
1 4
U.S. Grosio
4
6 Ott 2019 15:30
U.S. Ardenno Buglio
3
3 1
A.S.D. Sporting Club Livigno
1
Giornata 6
13 Ott 2019 15:30
A.C. Valchiavenna
4
4 2
U.S. Ardenno Buglio
2
13 Ott 2019 15:30
U.S. Talamonese
1
1 1
Pol. Villa
1
13 Ott 2019 15:30
A.S.D. Sporting Club Livigno
3
3 3
F.C.D. Atletico Cosio
3
13 Ott 2019 15:30
A.S. Sondalo
1
1 11
U.S. Bormiese
11
13 Ott 2019 15:30
A.S.D. Prata Calcio
4
4 0
U.S. Delebio
0
13 Ott 2019 15:30
A.S. Piantedo
1
1 2
Pol. Valmalenco
2
13 Ott 2019 15:30
U.S. Grosio
2
2 3
U.S. Dubino
3
Giornata 7
20 Ott 2019 15:30
U.S. Talamonese
3
3 2
A.S.D. Prata Calcio
2
20 Ott 2019 15:30
Pol. Villa
6
6 5
A.S. Piantedo
5
20 Ott 2019 15:30
A.S.D. Penta Piateda
0
0 2
U.S. Delebio
2
20 Ott 2019 15:30
U.S. Dubino
8
8 0
A.S.D. Sporting Club Livigno
0
20 Ott 2019 15:30
F.C.D. Atletico Cosio
2
2 1
A.C. Valchiavenna
1
20 Ott 2019 15:30
U.S. Ardenno Buglio
10
10 0
A.S. Sondalo
0
20 Ott 2019 17:00
Pol. Valmalenco
4
4 3
U.S. Grosio
3
Giornata 8
27 Ott 2019 14:30
A.C. Valchiavenna
2
2 6
U.S. Dubino
6
27 Ott 2019 14:30
A.S.D. Sporting Club Livigno
0
0 4
Pol. Valmalenco
4
27 Ott 2019 14:30
A.S. Sondalo
0
0 12
F.C.D. Atletico Cosio
12
27 Ott 2019 14:30
A.S.D. Prata Calcio
1
1 5
A.S.D. Penta Piateda
5
27 Ott 2019 14:30
A.S. Piantedo
4
4 1
U.S. Talamonese
1
27 Ott 2019 14:30
U.S. Grosio
5
5 1
Pol. Villa
1
27 Ott 2019 14:30
U.S. Delebio
2
2 2
U.S. Bormiese
2
Giornata 9
3 Nov 2019 14:30
Pol. Valmalenco
3
3 1
A.C. Valchiavenna
1
3 Nov 2019 14:30
U.S. Talamonese
1
1 0
U.S. Grosio
0
3 Nov 2019 14:30
U.S. Dubino
12
12 0
A.S. Sondalo
0
3 Nov 2019 14:30
U.S. Ardenno Buglio
5
5 5
U.S. Delebio
5
3 Nov 2019 16:30
Pol. Villa
3
3 2
A.S.D. Sporting Club Livigno
2
14 Nov 2019 20:30
A.S. Piantedo
1
1 2
A.S.D. Prata Calcio
2
21 Nov 2019 21:00
U.S. Bormiese
1
1 2
A.S.D. Penta Piateda
2
Giornata 10
10 Nov 2019 14:30
A.C. Valchiavenna
3
3 2
Pol. Villa
2
10 Nov 2019 14:30
A.S. Sondalo
0
0 10
Pol. Valmalenco
10
10 Nov 2019 14:30
A.S.D. Prata Calcio
3
3 0
U.S. Bormiese
0
10 Nov 2019 14:30
A.S.D. Penta Piateda
1
1 3
U.S. Ardenno Buglio
3
10 Nov 2019 14:30
U.S. Grosio
5
5 0
A.S. Piantedo
0
10 Nov 2019 14:30
U.S. Delebio
2
2 1
F.C.D. Atletico Cosio
1
10 Nov 2019 18:00
A.S.D. Sporting Club Livigno
2
2 0
U.S. Talamonese
0
Giornata 11
17 Nov 2019 14:30
U.S. Grosio
4
4 3
A.S.D. Prata Calcio
3
17 Nov 2019 14:30
U.S. Dubino
4
4 1
U.S. Delebio
1
17 Nov 2019 14:30
F.C.D. Atletico Cosio
3
3 3
A.S.D. Penta Piateda
3
28 Nov 2019 20:30
U.S. Talamonese
3
3 1
A.C. Valchiavenna
1
28 Nov 2019 20:30
Pol. Villa
7
7 2
A.S. Sondalo
2
28 Nov 2019 20:30
U.S. Ardenno Buglio
5
5 4
U.S. Bormiese
4
5 Dic 2019 20:30
A.S. Piantedo
4
4 1
A.S.D. Sporting Club Livigno
1
Giornata 12
24 Nov 2019 14:30
A.C. Valchiavenna
0
0 0
A.S. Piantedo
0
24 Nov 2019 14:30
A.S.D. Sporting Club Livigno
0
0 1
U.S. Grosio
1
24 Nov 2019 14:30
A.S. Sondalo
1
1 7
U.S. Talamonese
7
24 Nov 2019 14:30
A.S.D. Penta Piateda
2
2 3
U.S. Dubino
3
24 Nov 2019 18:00
U.S. Bormiese
1
1 2
F.C.D. Atletico Cosio
2
26 Nov 2019 21:00
U.S. Delebio
2
2 2
Pol. Valmalenco
2
5 Dic 2019 20:30
A.S.D. Prata Calcio
3
3 1
U.S. Ardenno Buglio
1
Giornata 13
30 Nov 2019 21:00
A.S.D. Sporting Club Livigno
1
1 3
A.S.D. Prata Calcio
3
1 Dic 2019 14:30
Pol. Valmalenco
3
3 0
A.S.D. Penta Piateda
0
1 Dic 2019 14:30
Pol. Villa
3
3 0
U.S. Delebio
0
1 Dic 2019 14:30
A.S. Piantedo
8
8 0
A.S. Sondalo
0
1 Dic 2019 14:30
U.S. Grosio
4
4 2
A.C. Valchiavenna
2
1 Dic 2019 14:30
U.S. Dubino
4
4 2
U.S. Bormiese
2
1 Dic 2019 14:30
F.C.D. Atletico Cosio
0
0 3
U.S. Ardenno Buglio
3
Giornata 14
8 Dic 2019 14:30
A.C. Valchiavenna
7
7 1
A.S.D. Sporting Club Livigno
1
8 Dic 2019 14:30
A.S.D. Penta Piateda
1
1 4
Pol. Villa
4
8 Dic 2019 14:30
U.S. Delebio
2
2 2
U.S. Talamonese
2
8 Dic 2019 14:30
U.S. Bormiese
1
1 3
Pol. Valmalenco
3
8 Dic 2019 14:30
F.C.D. Atletico Cosio
1
1 5
A.S.D. Prata Calcio
5
8 Dic 2019 14:30
U.S. Ardenno Buglio
0
0 1
U.S. Dubino
1
8 Dic 2019 18:30
A.S. Sondalo
2
2 13
U.S. Grosio
13
Giornata 15
26 Set 2019 20:30
Pol. Valmalenco
1
1 1
U.S. Ardenno Buglio
1
26 Set 2019 20:30
U.S. Talamonese
4
4 2
A.S.D. Penta Piateda
2
26 Set 2019 20:30
A.S.D. Sporting Club Livigno
13
13 0
A.S. Sondalo
0
26 Set 2019 20:30
A.S.D. Prata Calcio
3
3 1
A.C. Valchiavenna
1
26 Set 2019 20:30
Pol. Villa
3
3 6
U.S. Bormiese
6
26 Set 2019 20:30
A.S. Piantedo
2
2 2
U.S. Delebio
2
26 Set 2019 20:30
U.S. Dubino
2
2 2
F.C.D. Atletico Cosio
2
Giornata 16
12 Gen 2020 14:30
A.S. Piantedo
0
0 0
A.S.D. Penta Piateda
0
12 Gen 2020 14:30
A.S.D. Prata Calcio
1
1 0
U.S. Dubino
0
12 Gen 2020 14:30
U.S. Grosio
7
7 1
U.S. Delebio
1
12 Gen 2020 14:30
U.S. Talamonese
3
3 2
U.S. Bormiese
2
12 Gen 2020 14:30
Pol. Valmalenco
4
4 1
F.C.D. Atletico Cosio
1
12 Gen 2020 14:30
Pol. Villa
1
1 0
U.S. Ardenno Buglio
0
6 Feb 2020 20:30
A.C. Valchiavenna
10
10 0
A.S. Sondalo
0
Giornata 17
19 Gen 2020 14:30
U.S. Bormiese
2
2 3
A.S. Piantedo
3
19 Gen 2020 14:30
F.C.D. Atletico Cosio
2
2 2
Pol. Villa
2
19 Gen 2020 14:30
U.S. Ardenno Buglio
1
1 0
U.S. Talamonese
0
19 Gen 2020 14:30
U.S. Dubino
2
2 0
Pol. Valmalenco
0
19 Gen 2020 18:30
A.S. Sondalo
0
0 10
A.S.D. Prata Calcio
10
12 Feb 2020 20:30
U.S. Delebio
3
3 0
A.S.D. Sporting Club Livigno
0
| Risultato a tavolino
13 Feb 2020 20:30
A.S.D. Penta Piateda
1
1 2
U.S. Grosio
2
Giornata 18
25 Gen 2020 21:00
A.S.D. Sporting Club Livigno
1
1 2
A.S.D. Penta Piateda
2
26 Gen 2020 14:30
A.S. Piantedo
1
1 2
U.S. Ardenno Buglio
2
26 Gen 2020 14:30
U.S. Talamonese
1
1 2
F.C.D. Atletico Cosio
2
26 Gen 2020 14:30
U.S. Grosio
5
5 2
U.S. Bormiese
2
26 Gen 2020 14:30
A.C. Valchiavenna
1
1 1
U.S. Delebio
1
26 Gen 2020 14:30
Pol. Villa
0
0 3
U.S. Dubino
3
26 Gen 2020 14:30
A.S.D. Prata Calcio
2
2 0
Pol. Valmalenco
0
Giornata 19
2 Feb 2020 14:30
U.S. Ardenno Buglio
0
0 1
U.S. Grosio
1
2 Feb 2020 14:30
Pol. Valmalenco
5
5 4
Pol. Villa
4
2 Feb 2020 14:30
U.S. Delebio
7
7 0
A.S. Sondalo
0
2 Feb 2020 14:30
U.S. Bormiese
5
5 1
A.S.D. Sporting Club Livigno
1
2 Feb 2020 14:30
U.S. Dubino
2
2 0
U.S. Talamonese
0
2 Feb 2020 14:30
F.C.D. Atletico Cosio
0
0 0
A.S. Piantedo
0
20 Feb 2020 20:30
A.S.D. Penta Piateda
2
2 2
A.C. Valchiavenna
2
Giornata 20
8 Feb 2020 21:00
A.S.D. Sporting Club Livigno
2
2 3
U.S. Ardenno Buglio
3
9 Feb 2020 14:30
U.S. Grosio
2
2 1
F.C.D. Atletico Cosio
1
9 Feb 2020 14:30
A.C. Valchiavenna
7
7 0
U.S. Bormiese
0
9 Feb 2020 14:30
A.S. Piantedo
0
0 2
U.S. Dubino
2
9 Feb 2020 14:30
A.S. Sondalo
0
0 8
A.S.D. Penta Piateda
8
9 Feb 2020 14:30
A.S.D. Prata Calcio
2
2 2
Pol. Villa
2
9 Feb 2020 14:30
U.S. Talamonese
0
0 2
Pol. Valmalenco
2
Giornata 21
16 Feb 2020 14:30
U.S. Dubino
1
1 1
U.S. Grosio
1
16 Feb 2020 14:30
Pol. Valmalenco
4
4 1
A.S. Piantedo
1
16 Feb 2020 14:30
U.S. Delebio
3
3 0
A.S.D. Prata Calcio
0
16 Feb 2020 14:30
U.S. Bormiese
12
12 0
A.S. Sondalo
0
16 Feb 2020 14:30
F.C.D. Atletico Cosio
3
3 1
A.S.D. Sporting Club Livigno
1
16 Feb 2020 14:30
Pol. Villa
1
1 2
U.S. Talamonese
2
16 Feb 2020 14:30
U.S. Ardenno Buglio
3
3 1
A.C. Valchiavenna
1
Giornata 22
22 Feb 2020 21:00
A.S.D. Sporting Club Livigno
0
0 2
U.S. Dubino
2
23 Feb 2020 14:30
A.C. Valchiavenna
-
- -
F.C.D. Atletico Cosio
-
23 Feb 2020 14:30
U.S. Delebio
-
- -
A.S.D. Penta Piateda
-
23 Feb 2020 14:30
A.S. Piantedo
-
- -
Pol. Villa
-
23 Feb 2020 14:30
U.S. Grosio
-
- -
Pol. Valmalenco
-
23 Feb 2020 18:30
A.S. Sondalo
-
- -
U.S. Ardenno Buglio
-
23 Feb 2020 18:30
A.S.D. Prata Calcio
-
- -
U.S. Talamonese
-
Giornata 23
1 Mar 2020 14:30
U.S. Bormiese
-
- -
U.S. Delebio
-
1 Mar 2020 14:30
Pol. Villa
-
- -
U.S. Grosio
-
1 Mar 2020 14:30
U.S. Talamonese
-
- -
A.S. Piantedo
-
1 Mar 2020 14:30
A.S.D. Penta Piateda
-
- -
A.S.D. Prata Calcio
-
1 Mar 2020 14:30
F.C.D. Atletico Cosio
-
- -
A.S. Sondalo
-
1 Mar 2020 14:30
Pol. Valmalenco
-
- -
A.S.D. Sporting Club Livigno
-
1 Mar 2020 14:30
U.S. Dubino
-
- -
A.C. Valchiavenna
-
Giornata 24
8 Mar 2020 14:30
U.S. Delebio
-
- -
U.S. Ardenno Buglio
-
8 Mar 2020 14:30
A.S.D. Penta Piateda
-
- -
U.S. Bormiese
-
8 Mar 2020 14:30
A.S. Sondalo
-
- -
U.S. Dubino
-
8 Mar 2020 14:30
A.S.D. Prata Calcio
-
- -
A.S. Piantedo
-
8 Mar 2020 14:30
A.S.D. Sporting Club Livigno
-
- -
Pol. Villa
-
8 Mar 2020 14:30
U.S. Grosio
-
- -
U.S. Talamonese
-
8 Mar 2020 14:30
A.C. Valchiavenna
-
- -
Pol. Valmalenco
-
Giornata 25
15 Mar 2020 14:30
F.C.D. Atletico Cosio
-
- -
U.S. Delebio
-
15 Mar 2020 14:30
A.S. Piantedo
-
- -
U.S. Grosio
-
15 Mar 2020 14:30
U.S. Ardenno Buglio
-
- -
A.S.D. Penta Piateda
-
15 Mar 2020 14:30
U.S. Bormiese
-
- -
A.S.D. Prata Calcio
-
15 Mar 2020 14:30
Pol. Valmalenco
-
- -
A.S. Sondalo
-
15 Mar 2020 14:30
U.S. Talamonese
-
- -
A.S.D. Sporting Club Livigno
-
15 Mar 2020 14:30
Pol. Villa
-
- -
A.C. Valchiavenna
-
Giornata 26
22 Mar 2020 14:30
U.S. Bormiese
-
- -
U.S. Ardenno Buglio
-
22 Mar 2020 14:30
A.S.D. Penta Piateda
-
- -
F.C.D. Atletico Cosio
-
22 Mar 2020 14:30
U.S. Delebio
-
- -
U.S. Dubino
-
22 Mar 2020 14:30
A.S.D. Prata Calcio
-
- -
U.S. Grosio
-
22 Mar 2020 14:30
A.S.D. Sporting Club Livigno
-
- -
A.S. Piantedo
-
22 Mar 2020 14:30
A.S. Sondalo
-
- -
Pol. Villa
-
22 Mar 2020 14:30
A.C. Valchiavenna
-
- -
U.S. Talamonese
-
Giornata 27
29 Mar 2020 15:30
F.C.D. Atletico Cosio
-
- -
U.S. Bormiese
-
29 Mar 2020 15:30
Pol. Valmalenco
-
- -
U.S. Delebio
-
29 Mar 2020 15:30
U.S. Dubino
-
- -
A.S.D. Penta Piateda
-
29 Mar 2020 15:30
U.S. Ardenno Buglio
-
- -
A.S.D. Prata Calcio
-
29 Mar 2020 15:30
U.S. Talamonese
-
- -
A.S. Sondalo
-
29 Mar 2020 15:30
U.S. Grosio
-
- -
A.S.D. Sporting Club Livigno
-
29 Mar 2020 15:30
A.S. Piantedo
-
- -
A.C. Valchiavenna
-
Giornata 28
5 Apr 2020 15:30
U.S. Ardenno Buglio
-
- -
F.C.D. Atletico Cosio
-
5 Apr 2020 15:30
U.S. Bormiese
-
- -
U.S. Dubino
-
5 Apr 2020 15:30
A.C. Valchiavenna
-
- -
U.S. Grosio
-
5 Apr 2020 15:30
A.S. Sondalo
-
- -
A.S. Piantedo
-
5 Apr 2020 15:30
U.S. Delebio
-
- -
Pol. Villa
-
5 Apr 2020 15:30
A.S.D. Prata Calcio
-
- -
A.S.D. Sporting Club Livigno
-
5 Apr 2020 15:30
A.S.D. Penta Piateda
-
- -
Pol. Valmalenco
-
Giornata 29
19 Apr 2020 15:30
U.S. Dubino
-
- -
U.S. Ardenno Buglio
-
19 Apr 2020 15:30
A.S.D. Prata Calcio
-
- -
F.C.D. Atletico Cosio
-
19 Apr 2020 15:30
Pol. Valmalenco
-
- -
U.S. Bormiese
-
19 Apr 2020 15:30
U.S. Talamonese
-
- -
U.S. Delebio
-
19 Apr 2020 15:30
Pol. Villa
-
- -
A.S.D. Penta Piateda
-
19 Apr 2020 15:30
U.S. Grosio
-
- -
A.S. Sondalo
-
19 Apr 2020 15:30
A.S.D. Sporting Club Livigno
-
- -
A.C. Valchiavenna
-
Giornata 30
26 Apr 2020 15:30
F.C.D. Atletico Cosio
-
- -
U.S. Dubino
-
26 Apr 2020 15:30
U.S. Delebio
-
- -
A.S. Piantedo
-
26 Apr 2020 15:30
U.S. Bormiese
-
- -
Pol. Villa
-
26 Apr 2020 15:30
A.C. Valchiavenna
-
- -
A.S.D. Prata Calcio
-
26 Apr 2020 15:30
A.S. Sondalo
-
- -
A.S.D. Sporting Club Livigno
-
26 Apr 2020 15:30
A.S.D. Penta Piateda
-
- -
U.S. Talamonese
-
26 Apr 2020 15:30
U.S. Ardenno Buglio
-
- -
Pol. Valmalenco
-
P