Vener Simone
5'
Romano Stefano
20'
Cerfoglia Filippo
50'
Trussoni Stefano
54'
Romano Stefano
60'
Cerfoglia Filippo
80'
6 : 1
RIS. FINALE
Sottocornola Stefano
65'
45'
90'
Tabellino
Eventi
Sintesi
Cronaca
Statistiche
Notizie
Gare Giornata
Reti
5'
20'
50'
54'
60'
65'
65'
80'
Cartellini
25'
Cartellino giallo
25'
71'
Cartellino giallo
71'
Rete 1:0 5'
Vener Simone
Rete 2:0 20'
Romano Stefano
Cartellino giallo 25'
Del Giorgio Michele
Sostituzione 46'
entra:Cerfoglia Filippo
esce:Vener Simone
Rete 3:0 50'
Cerfoglia Filippo
53' Sostituzione
entra:Sottocornola Stefano
esce:Fallati Riccardo
Sottocornola Stefano
53' Sostituzione
entra:Igouangou Bigoundo Marco
esce:Madia Francesco
Igouangou Bigoundo Marco
Rete 4:0 54'
Trussoni Stefano
Sostituzione 59'
entra:Aili Michele
esce:Masolini Christian
Rete 5:0 60'
Romano Stefano
60' Sostituzione
entra:Colli Marco
esce:Sansi Riccardo
Colli Marco
65' 5:1 Goal (rigore)
Sottocornola Stefano
Sottocornola Stefano
66' Sostituzione
entra:Zecca Emanuele
esce:Foresto Eros
Zecca Emanuele
Sostituzione 69'
entra:Contessa Patrick
esce:Romano Stefano
Cartellino giallo 71'
Vener Denis
Sostituzione 75'
entra:Iacomella Daniele
esce:Trussoni Stefano
Sostituzione 78'
entra:Fascendini Nicholas
esce:Mazzoleni Simone
Rete 6:1 80'
Cerfoglia Filippo
82' Sostituzione
entra:Aoudou Madji Stephane
esce:Jollow Ismaila
Aoudou Madji Stephane
2 Cartellini gialli 0
6 Goal 1
18 Ott 2018 20:30
Pol. Valmalenco
3 5
U.S. Tiranese
18 Ott 2018 20:30
Valmalenco
3
5
Tiranese
| Campo Comunale "Vassalini" Chiesa in V. | Arbitro: Oreggia Christian – Sez. di Sondrio
18 Ott 2018 20:30
A.C. Valchiavenna
6 1
F.C.D. Atletico Cosio
18 Ott 2018 20:30
Valchiavenna
6
1
Atletico Cosio
| Campo Sportivo Comunale Samolaco | Arbitro: Serinelli Giuseppe – Sez. di Sondrio
18 Ott 2018 20:30
U.S. Talamonese
3 0
A.S.D. Alto Lario Calcio
18 Ott 2018 20:30
Talamonese
3
0
Alto Lario Calcio
| Risultato a tavolino
| Campo Comunale "Roberto Vairetti" Talamona | Arbitro: Masaro Andrea – Sez. di Sondrio
18 Ott 2018 20:30
A.S.D. Sport Club Dongo
3 0
A.S.D. Prata Calcio
18 Ott 2018 20:30
Sport Club Dongo
3
0
Prata Calcio
| Centro Sportivo Comunale Dongo | Arbitro: Malacalza Gianluca – Sez. di Sondrio
18 Ott 2018 20:30
A.S. Sondalo
3 2
U.S. Delebio
18 Ott 2018 20:30
Sondalo
3
2
Delebio
| Campo Comunale Grosio | Arbitro: Alessi Gianfranco – Sez. di Sondrio
18 Ott 2018 20:30
A.S.D. Penta Piateda
2 2
Pol. Villa
18 Ott 2018 20:30
Penta Piateda
2
2
Villa
| Campo Comunale Chiuro | Arbitro: Alberti Andrea – Sez. di Sondrio
18 Ott 2018 20:30
U.S. Bormiese
2 0
A.S.D. Sporting Club Livigno
18 Ott 2018 20:30
Bormiese
2
0
Sporting Club Livigno
| Campo Comunale Bormio | Arbitro: Traversi Francesco – Sez. di Sondrio
18 Ott 2018 20:30
U.S. Ardenno Buglio
0 2
A.C. Albosaggia Ponchiera
18 Ott 2018 20:30
Ardenno Buglio
0
2
Albosaggia Ponchiera
| Campo Comunale Ardenno | Arbitro: Donadelli Andrea – Sez. di Sondrio
P