Pighetti Gianluca
18'
Dell'Ava Alex
26'
Guidi Cristiano
55'
Dell'Ava Alex
58'
Sansi Riccardo
75'
5 : 0
RIS. FINALE
45'
90'
Tabellino
Eventi
Sintesi
Cronaca
Statistiche
Notizie
Gare Giornata
Reti
18'
26'
55'
58'
75'
Goal (autogol)
75'
Cartellini
38'
Cartellino giallo
38'
40'
40'
Cartellino giallo
65'
65'
Cartellino giallo
76'
Cartellino giallo
76'
Rete 1:0 18'
Pighetti Gianluca
21' Sostituzione
entra:Zecca Emanuele
esce:Cornaggia Alessandro
Zecca Emanuele
21' Sostituzione
entra:Zecca Nicola
esce:Martinalli Lorenzo
Zecca Nicola
Rete 2:0 26'
Dell'Ava Alex
Cartellino giallo 38'
Dell'Adamino Gabriele
40' Cartellino giallo
Colli Marco
Colli Marco
46' Sostituzione
entra:Foresto Eros
esce:Madia Francesco
Foresto Eros
46' Sostituzione
entra:Fallati Riccardo
esce:Zecca Nicola
Fallati Riccardo
Rete 3:0 55'
Guidi Cristiano
Rete 4:0 58'
Dell'Ava Alex
Sostituzione 61'
entra:Guinzani Andrea
esce:Dell'Ava Alex
65' Cartellino giallo
Gusmeroli Daniele
Gusmeroli Daniele
Sostituzione 67'
entra:Dal Cason Marco
esce:Scaramella Brian
68' Sostituzione
entra:Vaninetti Marcello
esce:Gusmeroli Daniele
Vaninetti Marcello
Sansi Riccardo
Goal (autogol) 5:0 75'
Sansi Riccardo
Cartellino giallo 76'
Guidi Cristiano

Ruffoni Fabrizio sostituisce, sulla panchina dell'Atletico Cosio, Sottocornola Piero squalificato

2 Cartellini gialli 2
5 Goal 0
14 Apr 2019 15:30
U.S. Delebio
0 1
Pol. Valmalenco
14 Apr 2019 15:30
Delebio
0
1
Valmalenco
| Campo Comunale Delebio | Arbitro: Corti Ivan – Sez. di Lecco
14 Apr 2019 15:30
U.S. Tiranese
3 0
A.C. Valchiavenna
14 Apr 2019 15:30
Tiranese
3
0
Valchiavenna
| Campo Comunale Tirano | Arbitro: Valli Matteo – Sez. di Sondrio
14 Apr 2019 15:30
A.S. Piantedo
0 1
U.S. Talamonese
14 Apr 2019 15:30
Piantedo
0
1
Talamonese
| Centro Sportivo Comunale Piantedo | Arbitro: Iannace Iacopo – Sez. di Lecco
13 Apr 2019 20:30
A.S.D. Sporting Club Livigno
0 1
A.S.D. Sport Club Dongo
13 Apr 2019 20:30
Sporting Club Livigno
0
1
Sport Club Dongo
| Campo Comunale Grosio | Arbitro: Serinelli Giuseppe – Sez. di Sondrio
14 Apr 2019 15:30
A.S.D. Alto Lario Calcio
3 0
A.S. Sondalo
14 Apr 2019 15:30
Alto Lario Calcio
3
0
Sondalo
| Risultato a tavolino
| Centro Sportivo Comunale Gravedona | Arbitro: Oreggia Christian – Sez. di Sondrio
14 Apr 2019 15:30
A.C. Albosaggia Ponchiera
2 2
U.S. Bormiese
14 Apr 2019 15:30
Albosaggia Ponchiera
2
2
Bormiese
| Centro Sportivo Comunale "Giorgio Paruscio" | Arbitro: Masaro Andrea – Sez. di Sondrio
14 Apr 2019 15:30
A.S.D. Prata Calcio
5 0
F.C.D. Atletico Cosio
14 Apr 2019 15:30
Prata Calcio
5
0
Atletico Cosio
| Campo Comunale "Chiavenna 1" | Arbitro: Andreini Paolo – Sez. di Sondrio
14 Apr 2019 15:30
Pol. Villa
2 3
U.S. Ardenno Buglio
14 Apr 2019 15:30
Villa
2
3
Ardenno Buglio
| Campo Comunale di "Stazzona" L. Maggi | Arbitro: Traversi Francesco – Sez. di Sondrio
P