Occhi Luca
6'
Capelli Dimitri
28'
Giacomelli Alessandro
33'
Moroni Alessandro
65'
Menegola Davide
80'
Zappa Giuliano
82'
6 : 1
RIS. FINALE
Ambrosini Jacopo
48'
45'
90'
Tabellino
Eventi
Sintesi
Cronaca
Statistiche
Notizie
Gare Giornata
Reti
6'
6'
28'
48'
65'
80'
82'
Cartellini
27'
27'
Cartellino giallo
32'
32'
Cartellino giallo
66'
Cartellino giallo
66'
71'
71'
Cartellino giallo
Rete 1:0 6'
Occhi Luca
27' Cartellino giallo
Arrigoni Giacomo
Arrigoni Giacomo
Rete 2:0 28'
Capelli Dimitri
32' Cartellino giallo
Cornaggia Alessandro
Cornaggia Alessandro
Rete 3:0 33'
Giacomelli Alessandro
34' Sostituzione
entra:Madia Francesco
esce:Sansi Riccardo
Madia Francesco
46' Sostituzione
entra:Cornaggia Omar
esce:De Giorgio Thomas
Cornaggia Omar
46' Sostituzione
entra:Colli Marco
esce:Arrigoni Giacomo
Colli Marco
48' 3:1 Rete
Ambrosini Jacopo
Ambrosini Jacopo
Rete 4:1 65'
Moroni Alessandro
Sostituzione 66'
entra:Menegola Davide
esce:Capelli Dimitri
Cartellino giallo 66'
Montini Davide
68' Sostituzione
entra:Zecca Emanuele
esce:Jollow Ismaila
Zecca Emanuele
Sostituzione 71'
entra:Cappelletti Manuel
esce:Montini Davide
71' Cartellino giallo
Martinalli Lorenzo
Martinalli Lorenzo
76' Sostituzione
entra:Fallati Riccardo
esce:Zecca Nicola
Fallati Riccardo
Sostituzione 77'
entra:Del Pistoia Michele
esce:Viori Giacomo
Rete 5:1 80'
Menegola Davide
Rete 6:1 82'
Zappa Giuliano
Sostituzione 84'
entra:Anzi Marco Giacomo
esce:Moroni Alessandro

Fognini Fausto sostituisce, sulla panchina dell'Atletico Cosio, Sottocornola Piero squalificato.

1 Cartellini gialli 3
6 Goal 1
11 Apr 2019 20:30
Pol. Valmalenco
3 2
A.C. Valchiavenna
11 Apr 2019 20:30
Valmalenco
3
2
Valchiavenna
| Campo Comunale "Vassalini" Chiesa in V. | Arbitro: Traversi Francesco – Sez. di Sondrio
11 Apr 2019 20:30
U.S. Ardenno Buglio
0 2
U.S. Tiranese
11 Apr 2019 20:30
Ardenno Buglio
0
2
Tiranese
| Campo Comunale Ardenno | Arbitro: Bongiolatti Gabriele – Sez. di Sondrio
11 Apr 2019 21:00
U.S. Talamonese
2 0
A.S.D. Sporting Club Livigno
11 Apr 2019 21:00
Talamonese
2
0
Sporting Club Livigno
| Campo Comunale "Roberto Vairetti" Talamona | Arbitro: Cipolla Simone – Sez.di Sondrio
11 Apr 2019 21:00
A.S. Sondalo
2 8
A.S.D. Prata Calcio
11 Apr 2019 21:00
Sondalo
2
8
Prata Calcio
| Campo Comunale Grosio | Arbitro: Alberti Andrea – Sez. di Sondrio
11 Apr 2019 20:30
A.S.D. Penta Piateda
2 1
U.S. Delebio
11 Apr 2019 20:30
Penta Piateda
2
1
Delebio
| Campo Comunale Chiuro | Arbitro: Boscacci Andrea – Sez. di Sondrio
11 Apr 2019 21:00
U.S. Bormiese
6 1
F.C.D. Atletico Cosio
11 Apr 2019 21:00
Bormiese
6
1
Atletico Cosio
| Campo Comunale Bormio | Arbitro: Alessi Gianfranco – Sez. di Sondrio
11 Apr 2019 20:30
Pol. Villa
0 1
A.S.D. Alto Lario Calcio
11 Apr 2019 20:30
Villa
0
1
Alto Lario Calcio
| Campo Comunale di "Stazzona" L. Maggi | Arbitro: Serinelli Giuseppe – Sez. di Sondrio
11 Apr 2019 20:30
A.S. Piantedo
0 4
A.C. Albosaggia Ponchiera
11 Apr 2019 20:30
Piantedo
0
4
Albosaggia Ponchiera
| Centro Sportivo Comunale Piantedo | Arbitro: Valli Matteo – Sez. di Sondrio
P