U.S. Bormiese
U.S. Bormiese
6 : 1
RIS. FINALE
F.C.D. Atletico Cosio
F.C.D. Atletico Cosio
Occhi Luca
6'
Capelli Dimitri
28'
Giacomelli Alessandro
33'
Moroni Alessandro
65'
Menegola Davide
80'
Zappa Giuliano
82'
Ambrosini Jacopo
48'
1mo tempo
club logo club logo
45'
2do tempo
club logo club logo
90'
Tabellino
Eventi
Sintesi
Cronaca
Statistiche
Notizie
Gare Giornata
U.S. Bormiese
A disposizione
66'80'
Allenatore
F.C.D. Atletico Cosio
A disposizione
46'
68'
34'
76'
46'
Allenatore
Cartellini
27'
Cartellino giallo
32'
Cartellino giallo
Cartellino giallo
66'
71'
Cartellino giallo
U.S. Bormiese
F.C.D. Atletico Cosio
Rete 1:0 6'
Occhi Luca
27' Cartellino giallo
Arrigoni Giacomo
Arrigoni Giacomo
Rete 2:0 28'
Capelli Dimitri
32' Cartellino giallo
Cornaggia Alessandro
Cornaggia Alessandro
Rete 3:0 33'
Giacomelli Alessandro
34' Sostituzione
entra:Madia Francesco
esce:Sansi Riccardo
Madia Francesco
46' Sostituzione
entra:Cornaggia Omar
esce:De Giorgio Thomas
Cornaggia Omar
46' Sostituzione
entra:Colli Marco
esce:Arrigoni Giacomo
Colli Marco
48' 3:1 Rete
Ambrosini Jacopo
Ambrosini Jacopo
Rete 4:1 65'
Moroni Alessandro
Sostituzione 66'
entra:Menegola Davide
esce:Capelli Dimitri
Cartellino giallo 66'
Montini Davide
68' Sostituzione
entra:Zecca Emanuele
esce:Jollow Ismaila
Zecca Emanuele
Sostituzione 71'
entra:Cappelletti Manuel
esce:Montini Davide
71' Cartellino giallo
Martinalli Lorenzo
Martinalli Lorenzo
76' Sostituzione
entra:Fallati Riccardo
esce:Zecca Nicola
Fallati Riccardo
Sostituzione 77'
entra:Del Pistoia Michele
esce:Viori Giacomo
Rete 5:1 80'
Menegola Davide
Rete 6:1 82'
Zappa Giuliano
Sostituzione 84'
entra:Anzi Marco Giacomo
esce:Moroni Alessandro

Fognini Fausto sostituisce, sulla panchina dell'Atletico Cosio, Sottocornola Piero squalificato.

U.S. Bormiese
F.C.D. Atletico Cosio
1 Cartellini gialli 3
6 Goal 1
Campionato di 2ª-3ª Categoria - Girone X 2018/2019
11 Apr 2019
- 20:30
Pol. Valmalenco
3 2
A.C. Valchiavenna
Campionato di 2ª-3ª Categoria - Girone X 2018/2019
11 Apr 2019
- 20:30
U.S. Ardenno Buglio
0 2
U.S. Tiranese
Campionato di 2ª-3ª Categoria - Girone X 2018/2019
11 Apr 2019
- 21:00
U.S. Talamonese
2 0
A.S.D. Sporting Club Livigno
Campionato di 2ª-3ª Categoria - Girone X 2018/2019
11 Apr 2019
- 21:00
A.S. Sondalo
2 8
A.S.D. Prata Calcio
Campionato di 2ª-3ª Categoria - Girone X 2018/2019
11 Apr 2019
- 20:30
A.S.D. Penta Piateda
2 1
U.S. Delebio
Campionato di 2ª-3ª Categoria - Girone X 2018/2019
11 Apr 2019
- 21:00
U.S. Bormiese
6 1
F.C.D. Atletico Cosio
Campionato di 2ª-3ª Categoria - Girone X 2018/2019
11 Apr 2019
- 20:30
Pol. Villa
0 1
A.S.D. Alto Lario Calcio
Campionato di 2ª-3ª Categoria - Girone X 2018/2019
11 Apr 2019
- 20:30
A.S. Piantedo
0 4
A.C. Albosaggia Ponchiera
P