Campionato di 2ª Categoria

2021-2022
Classifica
Giornate
Calendario
Marcatori
Giocatori utilizzati
Tabella Risultati
#
Squadra
Pt
G
V
N
P
GF
GS
+/-
1
U.S. Grosio
p v N v N
>
57
22
18
3
1
64
18
46
2
44
22
13
5
4
49
32
17
3
U.S. Bormiese
v v v p v
>
44
22
14
2
6
41
28
13
4
U.S. Dubino
v v p N v
>
41
22
12
5
5
40
17
23
5
U.S. Talamonese
v p v v N
>
38
22
11
5
6
43
28
15
6
A.S. Piantedo
v v N v N
>
37
22
10
7
5
38
22
16
7
26
22
7
5
10
32
39
-7
8
25
22
7
4
11
27
46
-19
9
U.S. Delebio
v p p p p
>
20
22
6
2
14
25
42
-17
10
Pol. Villa
p p p p v
>
13
22
3
4
15
18
52
-34
11
13
22
3
4
15
21
47
-26
12
12
22
2
6
14
27
54
-27
13
A.S. Sondalo
p p p p p
>
0
0
0
0
0
0
0
0
A.S. SONDALO RITIRATO DAL CAMPIONATO. TUTTE LE GARE DISPUTATE SONO STATE DICHIARATE NULLE.
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
Giornata 1
19 Set 2021
- 15:30
U.S. Talamonese
2 3
A.S.D. Penta Piateda
19 Set 2021
- 15:30
A.S. Sondalo
0 7
U.S. Grosio
19 Set 2021
- 15:30
A.S. Piantedo
3 0
U.S. Delebio
19 Set 2021
- 15:30
U.S. Dubino
5 0
Pol. Villa
30 Set 2021
- 20:30
A.C. Valchiavenna
2 2
A.S.D. Prata Calcio
30 Set 2021
- 20:30
U.S. Ardenno Buglio
2 2
F.C.D. Atletico Cosio
Giornata 2
26 Set 2021
- 15:30
A.S.D. Prata Calcio
0 1
U.S. Ardenno Buglio
26 Set 2021
- 15:30
Pol. Villa
0 0
A.S. Piantedo
26 Set 2021
- 15:30
A.S.D. Penta Piateda
3 2
A.C. Valchiavenna
26 Set 2021
- 15:30
U.S. Grosio
3 1
U.S. Dubino
26 Set 2021
- 15:30
U.S. Delebio
0 1
U.S. Bormiese
26 Set 2021
- 15:30
F.C.D. Atletico Cosio
6 0
A.S. Sondalo
Giornata 3
3 Ott 2021
- 15:30
U.S. Talamonese
2 0
U.S. Delebio
3 Ott 2021
- 15:30
A.S. Sondalo
0 10
U.S. Ardenno Buglio
3 Ott 2021
- 15:30
A.S. Piantedo
1 2
U.S. Grosio
3 Ott 2021
- 15:30
A.S.D. Penta Piateda
1 1
A.S.D. Prata Calcio
3 Ott 2021
- 15:30
U.S. Dubino
5 1
F.C.D. Atletico Cosio
3 Ott 2021
- 15:30
U.S. Bormiese
3 1
Pol. Villa
Giornata 4
10 Ott 2021
- 15:30
A.S.D. Prata Calcio
14 0
A.S. Sondalo
10 Ott 2021
- 15:30
Pol. Villa
0 2
U.S. Talamonese
10 Ott 2021
- 15:30
U.S. Grosio
3 2
U.S. Bormiese
10 Ott 2021
- 15:30
U.S. Delebio
1 1
A.C. Valchiavenna
10 Ott 2021
- 15:30
F.C.D. Atletico Cosio
1 2
A.S. Piantedo
10 Ott 2021
- 15:30
U.S. Ardenno Buglio
1 1
U.S. Dubino
Giornata 5
17 Ott 2021
- 15:30
A.C. Valchiavenna
3 1
Pol. Villa
17 Ott 2021
- 15:30
U.S. Talamonese
1 3
U.S. Grosio
17 Ott 2021
- 15:30
A.S. Piantedo
2 3
U.S. Ardenno Buglio
17 Ott 2021
- 15:30
A.S.D. Penta Piateda
2 2
U.S. Delebio
17 Ott 2021
- 15:30
U.S. Dubino
11 0
A.S. Sondalo
17 Ott 2021
- 15:30
U.S. Bormiese
4 2
F.C.D. Atletico Cosio
Giornata 6
24 Ott 2021
- 15:30
A.S. Sondalo
1 10
A.S. Piantedo
24 Ott 2021
- 15:30
A.S.D. Prata Calcio
1 2
U.S. Dubino
24 Ott 2021
- 15:30
Pol. Villa
1 2
A.S.D. Penta Piateda
24 Ott 2021
- 15:30
U.S. Grosio
1 0
A.C. Valchiavenna
24 Ott 2021
- 15:30
F.C.D. Atletico Cosio
0 3
U.S. Talamonese
24 Ott 2021
- 15:30
U.S. Ardenno Buglio
4 1
U.S. Bormiese
Giornata 7
31 Ott 2021
- 14:30
A.C. Valchiavenna
0 0
F.C.D. Atletico Cosio
31 Ott 2021
- 14:30
U.S. Talamonese
3 1
U.S. Ardenno Buglio
31 Ott 2021
- 14:30
A.S. Piantedo
1 1
U.S. Dubino
31 Ott 2021
- 14:30
A.S.D. Penta Piateda
1 2
U.S. Grosio
31 Ott 2021
- 14:30
U.S. Delebio
0 2
A.S.D. Prata Calcio
31 Ott 2021
- 14:30
U.S. Bormiese
7 0
A.S. Sondalo
Giornata 8
7 Nov 2021
- 14:30
A.S. Sondalo
0 16
U.S. Talamonese
7 Nov 2021
- 14:30
A.S.D. Prata Calcio
1 0
A.S. Piantedo
7 Nov 2021
- 14:30
Pol. Villa
2 5
U.S. Delebio
7 Nov 2021
- 14:30
U.S. Dubino
4 1
U.S. Bormiese
7 Nov 2021
- 14:30
F.C.D. Atletico Cosio
3 1
A.S.D. Penta Piateda
7 Nov 2021
- 14:30
U.S. Ardenno Buglio
3 1
A.C. Valchiavenna
Giornata 9
14 Nov 2021
- 14:30
U.S. Talamonese
0 3
U.S. Dubino
14 Nov 2021
- 14:30
Pol. Villa
3 1
A.S.D. Prata Calcio
14 Nov 2021
- 14:30
A.S.D. Penta Piateda
0 1
U.S. Ardenno Buglio
14 Nov 2021
- 14:30
U.S. Bormiese
2 0
A.S. Piantedo
16 Gen 2022
- 14:30
A.C. Valchiavenna
- -
A.S. Sondalo
14 Apr 2022
- 20:30
U.S. Delebio
2 1
U.S. Grosio
Giornata 10
21 Nov 2021
- 14:30
A.S. Sondalo
0 8
A.S.D. Penta Piateda
21 Nov 2021
- 14:30
A.S.D. Prata Calcio
0 3
U.S. Bormiese
21 Nov 2021
- 14:30
A.S. Piantedo
3 2
U.S. Talamonese
21 Nov 2021
- 14:30
U.S. Grosio
3 1
Pol. Villa
21 Nov 2021
- 14:30
U.S. Dubino
2 0
A.C. Valchiavenna
21 Nov 2021
- 14:30
F.C.D. Atletico Cosio
1 2
U.S. Delebio
Giornata 11
28 Nov 2021
- 14:30
A.C. Valchiavenna
2 2
A.S. Piantedo
28 Nov 2021
- 14:30
Pol. Villa
2 1
F.C.D. Atletico Cosio
28 Nov 2021
- 14:30
A.S.D. Penta Piateda
1 0
U.S. Dubino
28 Nov 2021
- 14:30
U.S. Grosio
4 0
A.S.D. Prata Calcio
28 Nov 2021
- 14:30
U.S. Delebio
0 2
U.S. Ardenno Buglio
14 Apr 2022
- 20:30
U.S. Talamonese
0 1
U.S. Bormiese
Giornata 12
4 Dic 2021
- 20:30
A.S. Sondalo
0 11
U.S. Delebio
5 Dic 2021
- 14:30
U.S. Talamonese
2 2
A.S.D. Prata Calcio
5 Dic 2021
- 14:30
A.S. Piantedo
6 1
A.S.D. Penta Piateda
5 Dic 2021
- 14:30
U.S. Bormiese
3 1
A.C. Valchiavenna
5 Dic 2021
- 14:30
F.C.D. Atletico Cosio
0 3
U.S. Grosio
5 Dic 2021
- 14:30
U.S. Ardenno Buglio
0 0
Pol. Villa
Giornata 13
17 Mar 2022
- 20:30
F.C.D. Atletico Cosio
0 2
A.S.D. Prata Calcio
17 Mar 2022
- 20:30
A.C. Valchiavenna
2 4
U.S. Talamonese
17 Mar 2022
- 20:30
Pol. Villa
- -
A.S. Sondalo
17 Mar 2022
- 20:30
A.S.D. Penta Piateda
2 2
U.S. Bormiese
17 Mar 2022
- 20:30
U.S. Grosio
3 3
U.S. Ardenno Buglio
17 Mar 2022
- 20:30
U.S. Delebio
0 1
U.S. Dubino
Giornata 14
10 Apr 2022
- 15:30
A.S.D. Prata Calcio
3 3
A.C. Valchiavenna
10 Apr 2022
- 15:30
A.S.D. Penta Piateda
0 3
U.S. Talamonese
10 Apr 2022
- 15:30
U.S. Grosio
- -
A.S. Sondalo
10 Apr 2022
- 15:30
U.S. Delebio
0 2
A.S. Piantedo
10 Apr 2022
- 15:30
Pol. Villa
0 2
U.S. Dubino
10 Apr 2022
- 15:30
F.C.D. Atletico Cosio
2 3
U.S. Ardenno Buglio
Giornata 15
18 Apr 2022
- 15:30
U.S. Ardenno Buglio
5 4
A.S.D. Prata Calcio
18 Apr 2022
- 15:30
A.S. Piantedo
2 0
Pol. Villa
18 Apr 2022
- 15:30
A.C. Valchiavenna
0 3
A.S.D. Penta Piateda
18 Apr 2022
- 15:30
U.S. Dubino
0 1
U.S. Grosio
18 Apr 2022
- 15:30
U.S. Bormiese
1 0
U.S. Delebio
18 Apr 2022
- 15:30
A.S. Sondalo
- -
F.C.D. Atletico Cosio
Giornata 16
24 Apr 2022
- 15:30
U.S. Delebio
2 4
U.S. Talamonese
24 Apr 2022
- 15:30
U.S. Ardenno Buglio
- -
A.S. Sondalo
24 Apr 2022
- 15:30
U.S. Grosio
1 1
A.S. Piantedo
24 Apr 2022
- 15:30
Pol. Villa
1 4
U.S. Bormiese
24 Apr 2022
- 18:30
A.S.D. Prata Calcio
0 1
A.S.D. Penta Piateda
24 Apr 2022
- 20:30
F.C.D. Atletico Cosio
0 0
U.S. Dubino
Giornata 17
1 Mag 2022
- 15:00
U.S. Dubino
3 2
U.S. Ardenno Buglio
1 Mag 2022
- 15:30
A.S. Sondalo
- -
A.S.D. Prata Calcio
1 Mag 2022
- 15:30
U.S. Talamonese
4 0
Pol. Villa
1 Mag 2022
- 15:30
U.S. Bormiese
0 4
U.S. Grosio
1 Mag 2022
- 15:30
A.C. Valchiavenna
2 0
U.S. Delebio
1 Mag 2022
- 15:30
A.S. Piantedo
1 0
F.C.D. Atletico Cosio
Giornata 18
8 Mag 2022
- 15:30
Pol. Villa
3 2
A.C. Valchiavenna
8 Mag 2022
- 15:30
U.S. Grosio
1 1
U.S. Talamonese
8 Mag 2022
- 15:30
U.S. Delebio
3 4
A.S.D. Penta Piateda
8 Mag 2022
- 15:30
A.S. Sondalo
- -
U.S. Dubino
8 Mag 2022
- 20:30
U.S. Ardenno Buglio
1 1
A.S. Piantedo
8 Mag 2022
- 20:30
F.C.D. Atletico Cosio
1 2
U.S. Bormiese
Giornata 19
13 Feb 2022
- 14:30
A.S. Piantedo
- -
A.S. Sondalo
13 Feb 2022
- 14:30
U.S. Dubino
0 1
A.S.D. Prata Calcio
13 Feb 2022
- 14:30
A.S.D. Penta Piateda
0 0
Pol. Villa
13 Feb 2022
- 14:30
A.C. Valchiavenna
2 6
U.S. Grosio
13 Feb 2022
- 14:30
U.S. Talamonese
4 1
F.C.D. Atletico Cosio
13 Feb 2022
- 14:30
U.S. Bormiese
1 2
U.S. Ardenno Buglio
Giornata 20
20 Feb 2022
- 14:30
F.C.D. Atletico Cosio
3 1
A.C. Valchiavenna
20 Feb 2022
- 14:30
U.S. Ardenno Buglio
1 2
U.S. Talamonese
20 Feb 2022
- 14:30
U.S. Dubino
1 2
A.S. Piantedo
20 Feb 2022
- 14:30
U.S. Grosio
6 0
A.S.D. Penta Piateda
20 Feb 2022
- 14:30
A.S.D. Prata Calcio
1 3
U.S. Delebio
20 Feb 2022
- 14:30
A.S. Sondalo
- -
U.S. Bormiese
Giornata 21
27 Feb 2022
- 14:30
U.S. Talamonese
- -
A.S. Sondalo
27 Feb 2022
- 14:35
A.S. Piantedo
4 1
A.S.D. Prata Calcio
27 Feb 2022
- 14:35
U.S. Delebio
3 1
Pol. Villa
27 Feb 2022
- 14:35
U.S. Bormiese
1 1
U.S. Dubino
27 Feb 2022
- 14:35
A.S.D. Penta Piateda
1 3
F.C.D. Atletico Cosio
27 Feb 2022
- 14:35
A.C. Valchiavenna
1 6
U.S. Ardenno Buglio
Giornata 22
6 Mar 2022
- 14:30
A.S. Sondalo
- -
A.C. Valchiavenna
6 Mar 2022
- 14:30
A.S.D. Prata Calcio
2 0
Pol. Villa
6 Mar 2022
- 14:30
U.S. Ardenno Buglio
3 1
A.S.D. Penta Piateda
6 Mar 2022
- 14:30
U.S. Grosio
3 0
U.S. Delebio
6 Mar 2022
- 14:30
A.S. Piantedo
0 1
U.S. Bormiese
6 Mar 2022
- 16:00
U.S. Dubino
0 0
U.S. Talamonese
Giornata 23
13 Mar 2022
- 14:30
A.S.D. Penta Piateda
- -
A.S. Sondalo
13 Mar 2022
- 14:30
U.S. Bormiese
1 2
A.S.D. Prata Calcio
13 Mar 2022
- 14:30
U.S. Talamonese
1 1
A.S. Piantedo
13 Mar 2022
- 14:30
Pol. Villa
0 5
U.S. Grosio
13 Mar 2022
- 14:30
A.C. Valchiavenna
1 3
U.S. Dubino
13 Mar 2022
- 14:30
U.S. Delebio
2 0
F.C.D. Atletico Cosio
Giornata 24
20 Mar 2022
- 14:30
A.S. Piantedo
1 1
A.C. Valchiavenna
20 Mar 2022
- 14:30
U.S. Bormiese
3 0
U.S. Talamonese
20 Mar 2022
- 14:30
F.C.D. Atletico Cosio
0 0
Pol. Villa
20 Mar 2022
- 14:30
U.S. Dubino
1 0
A.S.D. Penta Piateda
20 Mar 2022
- 14:30
A.S.D. Prata Calcio
2 3
U.S. Grosio
20 Mar 2022
- 14:30
U.S. Ardenno Buglio
2 0
U.S. Delebio
Giornata 25
27 Mar 2022
- 15:30
A.S.D. Prata Calcio
1 1
U.S. Talamonese
27 Mar 2022
- 15:30
U.S. Delebio
- -
A.S. Sondalo
27 Mar 2022
- 15:30
A.S.D. Penta Piateda
0 3
A.S. Piantedo
27 Mar 2022
- 15:30
A.C. Valchiavenna
0 2
U.S. Bormiese
27 Mar 2022
- 15:30
U.S. Grosio
4 0
F.C.D. Atletico Cosio
27 Mar 2022
- 15:30
Pol. Villa
2 3
U.S. Ardenno Buglio
Giornata 26
3 Apr 2022
- 15:30
U.S. Talamonese
2 0
A.C. Valchiavenna
3 Apr 2022
- 15:30
A.S. Sondalo
- -
Pol. Villa
3 Apr 2022
- 15:30
U.S. Bormiese
2 0
A.S.D. Penta Piateda
3 Apr 2022
- 15:30
U.S. Ardenno Buglio
0 2
U.S. Grosio
3 Apr 2022
- 15:30
U.S. Dubino
4 0
U.S. Delebio
3 Apr 2022
- 15:30
A.S.D. Prata Calcio
3 0
F.C.D. Atletico Cosio
Campionato di 2ª Categoria - Girone ZZ 2021/2022
26 Set 2021
- 15:30
F.C.D. Atletico Cosio
6 0
A.S. Sondalo
Campionato di 2ª Categoria - Girone ZZ 2021/2022
30 Set 2021
- 20:30
U.S. Ardenno Buglio
2 2
F.C.D. Atletico Cosio
Campionato di 2ª Categoria - Girone ZZ 2021/2022
3 Ott 2021
- 15:30
U.S. Dubino
5 1
F.C.D. Atletico Cosio
Campionato di 2ª Categoria - Girone ZZ 2021/2022
10 Ott 2021
- 15:30
F.C.D. Atletico Cosio
1 2
A.S. Piantedo
Campionato di 2ª Categoria - Girone ZZ 2021/2022
17 Ott 2021
- 15:30
U.S. Bormiese
4 2
F.C.D. Atletico Cosio
Campionato di 2ª Categoria - Girone ZZ 2021/2022
24 Ott 2021
- 15:30
F.C.D. Atletico Cosio
0 3
U.S. Talamonese
Campionato di 2ª Categoria - Girone ZZ 2021/2022
31 Ott 2021
- 14:30
A.C. Valchiavenna
0 0
F.C.D. Atletico Cosio
Campionato di 2ª Categoria - Girone ZZ 2021/2022
7 Nov 2021
- 14:30
F.C.D. Atletico Cosio
3 1
A.S.D. Penta Piateda
Campionato di 2ª Categoria - Girone ZZ 2021/2022
21 Nov 2021
- 14:30
F.C.D. Atletico Cosio
1 2
U.S. Delebio
Campionato di 2ª Categoria - Girone ZZ 2021/2022
28 Nov 2021
- 14:30
Pol. Villa
2 1
F.C.D. Atletico Cosio
Campionato di 2ª Categoria - Girone ZZ 2021/2022
5 Dic 2021
- 14:30
F.C.D. Atletico Cosio
0 3
U.S. Grosio
Campionato di 2ª Categoria - Girone ZZ 2021/2022
13 Feb 2022
- 14:30
U.S. Talamonese
4 1
F.C.D. Atletico Cosio
Campionato di 2ª Categoria - Girone ZZ 2021/2022
20 Feb 2022
- 14:30
F.C.D. Atletico Cosio
3 1
A.C. Valchiavenna
Campionato di 2ª Categoria - Girone ZZ 2021/2022
27 Feb 2022
- 14:35
A.S.D. Penta Piateda
1 3
F.C.D. Atletico Cosio
Campionato di 2ª Categoria - Girone ZZ 2021/2022
13 Mar 2022
- 14:30
U.S. Delebio
2 0
F.C.D. Atletico Cosio
Campionato di 2ª Categoria - Girone ZZ 2021/2022
17 Mar 2022
- 20:30
F.C.D. Atletico Cosio
0 2
A.S.D. Prata Calcio
Campionato di 2ª Categoria - Girone ZZ 2021/2022
20 Mar 2022
- 14:30
F.C.D. Atletico Cosio
0 0
Pol. Villa
Campionato di 2ª Categoria - Girone ZZ 2021/2022
27 Mar 2022
- 15:30
U.S. Grosio
4 0
F.C.D. Atletico Cosio
Campionato di 2ª Categoria - Girone ZZ 2021/2022
3 Apr 2022
- 15:30
A.S.D. Prata Calcio
3 0
F.C.D. Atletico Cosio
Campionato di 2ª Categoria - Girone ZZ 2021/2022
10 Apr 2022
- 15:30
F.C.D. Atletico Cosio
2 3
U.S. Ardenno Buglio
Campionato di 2ª Categoria - Girone ZZ 2021/2022
18 Apr 2022
- 15:30
A.S. Sondalo
- -
F.C.D. Atletico Cosio
Campionato di 2ª Categoria - Girone ZZ 2021/2022
24 Apr 2022
- 20:30
F.C.D. Atletico Cosio
0 0
U.S. Dubino
Campionato di 2ª Categoria - Girone ZZ 2021/2022
1 Mag 2022
- 15:30
A.S. Piantedo
1 0
F.C.D. Atletico Cosio
Campionato di 2ª Categoria - Girone ZZ 2021/2022
8 Mag 2022
- 20:30
F.C.D. Atletico Cosio
1 2
U.S. Bormiese
Posizione#
Giocatore
Reti
1
F.C.D. Atletico Cosio
8
2
F.C.D. Atletico Cosio
5
3
F.C.D. Atletico Cosio
3
4
F.C.D. Atletico Cosio
2
5
F.C.D. Atletico Cosio
2
6
F.C.D. Atletico Cosio
1
7
F.C.D. Atletico Cosio
1
8
F.C.D. Atletico Cosio
1
9
F.C.D. Atletico Cosio
1
10
F.C.D. Atletico Cosio
1
11
F.C.D. Atletico Cosio
1
12
F.C.D. Atletico Cosio
0
13
F.C.D. Atletico Cosio
0
14
F.C.D. Atletico Cosio
0
15
F.C.D. Atletico Cosio
0
16
F.C.D. Atletico Cosio
0
17
F.C.D. Atletico Cosio
0
18
F.C.D. Atletico Cosio
0
19
F.C.D. Atletico Cosio
0
20
F.C.D. Atletico Cosio
0
21
F.C.D. Atletico Cosio
0
22
F.C.D. Atletico Cosio
0
23
F.C.D. Atletico Cosio
0
24
F.C.D. Atletico Cosio
0
25
F.C.D. Atletico Cosio
0
26
F.C.D. Atletico Cosio
0
27
F.C.D. Atletico Cosio
0
28
F.C.D. Atletico Cosio
0
29
F.C.D. Atletico Cosio
0
30
F.C.D. Atletico Cosio
0
31
F.C.D. Atletico Cosio
0
32
F.C.D. Atletico Cosio
0
33
F.C.D. Atletico Cosio
0
Giocatore Posizione
Aoudou Madji Stephane Attaccante 21 15 1431 7 0 0 8 0 0 0 0 0
Bencharki Mohammed Centrocampista 19 11 1010 2 0 0 0 0 0 0 0 0
Bianchi Stefano Centrocampista 6 6 540 3 0 0 3 0 0 0 0 0
Bongio Jacopo Difensore 14 10 912 1 0 0 0 0 0 0 0 0
Brioschi Francesco Attaccante 9 2 364 0 0 0 1 0 0 0 0 0
Ciapponi Nicolas Difensore 19 18 1605 3 0 0 2 1 0 0 0 0
Cornaggia Alessandro Difensore 14 11 1006 5 0 1 0 0 0 0 0 0
Cornaggia Matthew Difensore 12 12 1047 3 0 0 1 0 0 0 0 0
Cortellazzi Andrea Portiere 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
Curtoni Andrea Portiere 4 4 358 1 1 0 0 0 1 0 13 0
Foresto Eros Attaccante 9 6 580 1 0 0 5 1 0 0 0 0
Germani Andrea Difensore 4 0 101 1 0 0 0 0 0 0 0 0
Gusmeroli Daniele Difensore 7 5 411 4 1 0 0 0 0 0 0 0
Konate Harouna Centrocampista 11 10 745 5 0 1 1 0 0 0 0 0
Luchina Tommaso Centrocampista 20 16 1210 1 0 0 0 0 0 0 0 0
Macchi Luca Difensore 17 17 1448 4 0 1 0 0 0 0 0 0
Madia Francesco Difensore 12 4 334 3 0 0 0 0 0 0 0 0
Margolfo Stefano Portiere 5 5 450 0 0 0 0 0 0 0 11 1
Martinalli Lorenzo Centrocampista 8 7 545 0 0 0 0 0 0 0 0 0
Moiola Cristian Attaccante 22 13 1080 0 0 0 0 0 0 0 0 0
Moiola Luca Difensore 14 6 583 2 0 0 0 0 0 0 0 0
Muci Antonio Danilo Centrocampista 15 10 919 3 0 0 0 0 0 0 0 0
Njie Lamin Centrocampista 10 3 407 3 0 0 0 0 0 0 0 0
Paulangelo Lorenzo Attaccante 5 0 138 0 0 0 1 0 0 0 0 0
Robba Robin Attaccante 12 10 798 2 0 0 2 0 0 0 0 0
Salomoni Alberto Portiere 10 10 900 3 0 0 0 0 0 0 15 2
Scipioni Silvio Portiere 4 4 360 1 0 0 0 0 0 0 7 1
Slassi Abdelkhalek Centrocampista 3 1 150 0 0 0 1 1 0 0 0 0
Sottocornola Stefano Attaccante 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
Spini Matteo Centrocampista 20 20 1714 6 0 0 1 0 0 0 0 0
Vaninetti Lorenzo Difensore 19 17 1437 7 0 1 0 0 0 0 0 0
Volpini Mattia Portiere 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
Zecca Nicola Difensore 2 0 63 0 0 0 0 0 0 0 0 0
mostra a schermo intero
U.S. Grosio
U.S. Ardenno Buglio
U.S. Bormiese
U.S. Dubino
U.S. Talamonese
A.S. Piantedo
A.S.D. Prata Calcio
A.S.D. Penta Piateda
U.S. Delebio
Pol. Villa
F.C.D. Atletico Cosio
A.C. Valchiavenna
A.S. Sondalo
1 U.S. Grosio
3–3
2–0
3–2
4–0
3–1
1–0
1–1
3–1
1–1
2–1
4–0
3–2
6–0
2–1
3–0
1–2
3–1
5–0
4–0
3–0
1–0
6–2
 
7–0
2 U.S. Ardenno Buglio
0–2
3–3
4–1
2–1
1–1
2–3
1–2
1–3
1–1
3–2
5–4
1–0
3–1
1–0
2–0
2–0
0–0
3–2
2–2
3–2
3–1
6–1
 
10–0
3 U.S. Bormiese
0–4
2–3
1–2
1–4
1–1
1–4
3–0
1–0
2–0
1–0
1–2
3–0
2–0
2–2
1–0
1–0
3–1
4–1
4–2
2–1
3–1
2–0
7–0
4 U.S. Dubino
0–1
1–3
3–2
1–1
4–1
1–1
0–0
3–0
1–2
1–1
0–1
2–1
1–0
0–1
4–0
1–0
5–0
2–0
5–1
0–0
2–0
3–1
11–0
5 U.S. Talamonese
1–3
1–1
3–1
2–1
0–1
0–3
0–3
0–0
1–1
2–3
2–2
1–1
2–3
3–0
2–0
4–2
4–0
2–0
4–1
3–0
2–0
4–2
 
16–0
6 A.S. Piantedo
1–2
1–1
2–3
1–1
0–1
0–2
1–1
2–1
3–2
1–1
4–1
0–1
6–1
3–0
3–0
2–0
2–0
0–0
1–0
2–1
1–1
2–2
 
10–1
7 A.S.D. Prata Calcio
2–3
0–4
0–1
4–5
0–3
2–1
1–2
1–0
1–1
2–2
1–0
1–4
0–1
1–1
1–3
2–0
2–0
1–3
3–0
2–0
3–3
2–2
14–0
8 A.S.D. Penta Piateda
1–2
0–6
0–1
1–3
2–2
0–2
1–0
0–1
0–3
3–2
0–3
1–6
1–1
1–0
2–2
4–3
0–0
2–1
1–3
1–3
3–2
3–0
 
8–0
9 U.S. Delebio
2–1
0–3
0–2
0–2
0–1
0–1
0–1
0–4
2–4
0–2
0–2
0–3
0–2
3–1
3–4
2–2
3–1
5–2
2–0
2–1
1–1
0–2
 
11–0
10 Pol. Villa
0–5
1–3
2–3
0–0
1–4
1–3
0–2
0–5
0–2
0–4
0–0
0–2
3–1
0–2
1–2
0–0
2–5
1–3
2–1
0–0
3–2
1–3
 
11 F.C.D. Atletico Cosio
0–3
0–4
2–3
2–2
1–2
2–4
0–0
1–5
0–3
1–4
1–2
0–1
0–2
0–3
3–1
3–1
1–2
0–2
0–0
1–2
3–1
0–0
6–0
12 A.C. Valchiavenna
2–6
0–1
1–6
1–3
0–2
1–3
1–3
0–2
2–4
0–2
2–2
1–1
2–2
3–3
0–3
2–3
2–0
1–1
3–1
2–3
0–0
1–3
 
13 A.S. Sondalo
0–7
0–10
 
0–7
 
0–11
0–16
1–10
 
0–14
0–8
0–11
 
 
0–6
 
P