Classifica Campionato di 2ª-3ª Categoria – Girone X 2018-2019

Seconda Categoria
#
Squadra
Pt
G
V
N
P
GF
GS
+/-
1
78
32
25
3
4
108
41
67
2
U.S. Tiranese
v v v v N
67
32
20
7
5
87
45
42
3
63
32
19
6
7
67
36
31
4
62
32
20
2
10
66
42
24
5
U.S. Bormiese
v v N v N
61
32
17
10
5
68
43
25
6
52
32
16
4
12
58
45
13
7
51
32
14
9
9
55
53
2
8
48
32
12
12
8
61
36
25
9
40
32
11
7
14
63
46
17
10
A.S. Piantedo
p p N v p
35
32
9
8
15
56
57
-1
Terza Categoria
#
Squadra
Pt
G
V
N
P
GF
GS
+/-
1
51
32
14
9
9
70
59
11
2
Pol. Villa
p v p N v
48
32
14
6
12
64
60
4
3
33
32
8
9
15
54
58
-4
4
U.S. Delebio
v p N v v
31
32
9
4
19
41
60
-19
5
23
32
6
5
21
45
82
-37
6
15
32
4
3
25
37
120
-83
7
A.S. Sondalo
p p p p p
0
32
1
2
29
26
143
-117
A.S. SONDALO ESCLUSO DAL CAMPIONATO.

Risultati Campionato di 2ª-3ª Categoria – Girone X 2018-2019

Campionato di 2ª-3ª Categoria - Girone X 2018/2019
17 Feb 2019
- 15:00
A.S.D. Penta Piateda
3 0
F.C.D. Atletico Cosio
Campionato di 2ª-3ª Categoria - Girone X 2018/2019
5 Mag 2019
- 15:30
U.S. Bormiese
2 2
U.S. Tiranese
Campionato di 2ª-3ª Categoria - Girone X 2018/2019
5 Mag 2019
- 15:30
A.S. Sondalo
0 3
A.S.D. Sporting Club Livigno
Campionato di 2ª-3ª Categoria - Girone X 2018/2019
5 Mag 2019
- 15:30
Pol. Valmalenco
3 3
A.S.D. Prata Calcio
Campionato di 2ª-3ª Categoria - Girone X 2018/2019
5 Mag 2019
- 15:30
A.S. Piantedo
0 2
Pol. Villa
Campionato di 2ª-3ª Categoria - Girone X 2018/2019
5 Mag 2019
- 15:30
U.S. Delebio
3 1
U.S. Ardenno Buglio
Campionato di 2ª-3ª Categoria - Girone X 2018/2019
5 Mag 2019
- 15:30
A.S.D. Sport Club Dongo
4 1
F.C.D. Atletico Cosio
Campionato di 2ª-3ª Categoria - Girone X 2018/2019
5 Mag 2019
- 15:30
A.S.D. Penta Piateda
0 3
A.S.D. Alto Lario Calcio
Campionato di 2ª-3ª Categoria - Girone X 2018/2019
5 Mag 2019
- 15:30
U.S. Talamonese
2 3
A.C. Albosaggia Ponchiera
Campionato di 2ª-3ª Categoria - Girone X 2018/2019
1 Mag 2019
- 20:30
U.S. Tiranese
5 1
Pol. Valmalenco
Campionato di 2ª-3ª Categoria - Girone X 2018/2019
1 Mag 2019
- 20:30
F.C.D. Atletico Cosio
1 2
A.C. Valchiavenna
Campionato di 2ª-3ª Categoria - Girone X 2018/2019
1 Mag 2019
- 20:30
A.S.D. Alto Lario Calcio
4 2
U.S. Talamonese
Campionato di 2ª-3ª Categoria - Girone X 2018/2019
1 Mag 2019
- 20:30
A.S.D. Prata Calcio
1 1
A.S.D. Sport Club Dongo
Campionato di 2ª-3ª Categoria - Girone X 2018/2019
1 Mag 2019
- 20:30
U.S. Delebio
3 0
A.S. Sondalo
Campionato di 2ª-3ª Categoria - Girone X 2018/2019
1 Mag 2019
- 20:30
Pol. Villa
2 2
A.S.D. Penta Piateda
Campionato di 2ª-3ª Categoria - Girone X 2018/2019
1 Mag 2019
- 21:00
A.S.D. Sporting Club Livigno
1 3
U.S. Bormiese
Campionato di 2ª-3ª Categoria - Girone X 2018/2019
1 Mag 2019
- 15:30
A.C. Albosaggia Ponchiera
7 2
U.S. Ardenno Buglio
Campionato di 2ª-3ª Categoria - Girone X 2018/2019
28 Apr 2019
- 15:30
A.S.D. Sport Club Dongo
0 1
U.S. Tiranese
Campionato di 2ª-3ª Categoria - Girone X 2018/2019
28 Apr 2019
- 15:30
Pol. Valmalenco
4 1
A.S.D. Sporting Club Livigno
Campionato di 2ª-3ª Categoria - Girone X 2018/2019
28 Apr 2019
- 15:30
A.C. Valchiavenna
3 1
A.S.D. Prata Calcio
Campionato di 2ª-3ª Categoria - Girone X 2018/2019
28 Apr 2019
- 15:30
U.S. Talamonese
2 1
Pol. Villa
Campionato di 2ª-3ª Categoria - Girone X 2018/2019
28 Apr 2019
- 15:30
A.S.D. Penta Piateda
2 3
A.S. Piantedo
Campionato di 2ª-3ª Categoria - Girone X 2018/2019
28 Apr 2019
- 15:30
U.S. Bormiese
2 2
U.S. Delebio
Campionato di 2ª-3ª Categoria - Girone X 2018/2019
28 Apr 2019
- 15:30
U.S. Ardenno Buglio
3 2
A.S.D. Alto Lario Calcio
Campionato di 2ª-3ª Categoria - Girone X 2018/2019
28 Apr 2019
- 15:30
A.S. Sondalo
0 3
A.C. Albosaggia Ponchiera
Campionato di 2ª-3ª Categoria - Girone X 2018/2019
14 Apr 2019
- 15:30
U.S. Delebio
0 1
Pol. Valmalenco
Campionato di 2ª-3ª Categoria - Girone X 2018/2019
14 Apr 2019
- 15:30
U.S. Tiranese
3 0
A.C. Valchiavenna
Campionato di 2ª-3ª Categoria - Girone X 2018/2019
14 Apr 2019
- 15:30
A.S. Piantedo
0 1
U.S. Talamonese
Campionato di 2ª-3ª Categoria - Girone X 2018/2019
13 Apr 2019
- 20:30
A.S.D. Sporting Club Livigno
0 1
A.S.D. Sport Club Dongo
Campionato di 2ª-3ª Categoria - Girone X 2018/2019
14 Apr 2019
- 15:30
A.S.D. Alto Lario Calcio
3 0
A.S. Sondalo
Campionato di 2ª-3ª Categoria - Girone X 2018/2019
14 Apr 2019
- 15:30
A.C. Albosaggia Ponchiera
2 2
U.S. Bormiese
Campionato di 2ª-3ª Categoria - Girone X 2018/2019
14 Apr 2019
- 15:30
A.S.D. Prata Calcio
5 0
F.C.D. Atletico Cosio
Campionato di 2ª-3ª Categoria - Girone X 2018/2019
14 Apr 2019
- 15:30
Pol. Villa
2 3
U.S. Ardenno Buglio
Campionato di 2ª-3ª Categoria - Girone X 2018/2019
7 Apr 2019
- 15:30
F.C.D. Atletico Cosio
3 3
U.S. Tiranese
Campionato di 2ª-3ª Categoria - Girone X 2018/2019
7 Apr 2019
- 15:30
A.C. Valchiavenna
3 0
A.S.D. Sporting Club Livigno
Campionato di 2ª-3ª Categoria - Girone X 2018/2019
7 Apr 2019
- 14:30
A.S. Sondalo
1 4
Pol. Villa
Campionato di 2ª-3ª Categoria - Girone X 2018/2019
7 Apr 2019
- 15:30
U.S. Ardenno Buglio
3 2
A.S. Piantedo
Campionato di 2ª-3ª Categoria - Girone X 2018/2019
7 Apr 2019
- 15:30
U.S. Talamonese
0 2
A.S.D. Penta Piateda
Campionato di 2ª-3ª Categoria - Girone X 2018/2019
7 Apr 2019
- 15:30
A.S.D. Sport Club Dongo
3 1
U.S. Delebio
Campionato di 2ª-3ª Categoria - Girone X 2018/2019
7 Apr 2019
- 18:00
U.S. Bormiese
0 2
A.S.D. Alto Lario Calcio
Campionato di 2ª-3ª Categoria - Girone X 2018/2019
7 Apr 2019
- 15:30
Pol. Valmalenco
2 2
A.C. Albosaggia Ponchiera
Campionato di 2ª-3ª Categoria - Girone X 2018/2019
31 Mar 2019
- 15:30
A.S.D. Alto Lario Calcio
0 0
Pol. Valmalenco
Campionato di 2ª-3ª Categoria - Girone X 2018/2019
31 Mar 2019
- 15:30
U.S. Delebio
0 1
A.C. Valchiavenna
Campionato di 2ª-3ª Categoria - Girone X 2018/2019
31 Mar 2019
- 15:30
A.C. Albosaggia Ponchiera
3 1
A.S.D. Sport Club Dongo
Campionato di 2ª-3ª Categoria - Girone X 2018/2019
31 Mar 2019
- 15:30
A.S. Piantedo
16 0
A.S. Sondalo
Campionato di 2ª-3ª Categoria - Girone X 2018/2019
31 Mar 2019
- 15:30
U.S. Tiranese
4 1
A.S.D. Prata Calcio
Campionato di 2ª-3ª Categoria - Girone X 2018/2019
31 Mar 2019
- 15:30
Pol. Villa
2 2
U.S. Bormiese
Campionato di 2ª-3ª Categoria - Girone X 2018/2019
30 Mar 2019
- 21:00
A.S.D. Sporting Club Livigno
5 1
F.C.D. Atletico Cosio
Campionato di 2ª-3ª Categoria - Girone X 2018/2019
31 Mar 2019
- 15:30
A.S.D. Penta Piateda
0 0
U.S. Ardenno Buglio
Campionato di 2ª-3ª Categoria - Girone X 2018/2019
24 Mar 2019
- 14:30
U.S. Ardenno Buglio
2 2
U.S. Talamonese
Campionato di 2ª-3ª Categoria - Girone X 2018/2019
24 Mar 2019
- 15:30
A.S.D. Prata Calcio
1 1
A.S.D. Sporting Club Livigno
Campionato di 2ª-3ª Categoria - Girone X 2018/2019
24 Mar 2019
- 14:30
Pol. Valmalenco
2 3
Pol. Villa
Campionato di 2ª-3ª Categoria - Girone X 2018/2019
24 Mar 2019
- 14:30
U.S. Bormiese
2 0
A.S. Piantedo
Campionato di 2ª-3ª Categoria - Girone X 2018/2019
24 Mar 2019
- 14:30
A.S. Sondalo
0 10
A.S.D. Penta Piateda
Campionato di 2ª-3ª Categoria - Girone X 2018/2019
24 Mar 2019
- 14:30
F.C.D. Atletico Cosio
1 3
U.S. Delebio
Campionato di 2ª-3ª Categoria - Girone X 2018/2019
24 Mar 2019
- 14:30
A.S.D. Sport Club Dongo
0 1
A.S.D. Alto Lario Calcio
Campionato di 2ª-3ª Categoria - Girone X 2018/2019
24 Mar 2019
- 14:30
A.C. Valchiavenna
3 1
A.C. Albosaggia Ponchiera
Campionato di 2ª-3ª Categoria - Girone X 2018/2019
17 Mar 2019
- 14:30
A.S. Piantedo
0 1
Pol. Valmalenco
Campionato di 2ª-3ª Categoria - Girone X 2018/2019
17 Mar 2019
- 14:30
A.S.D. Alto Lario Calcio
0 1
A.C. Valchiavenna
Campionato di 2ª-3ª Categoria - Girone X 2018/2019
16 Mar 2019
- 20:30
A.S.D. Sporting Club Livigno
2 2
U.S. Tiranese
Campionato di 2ª-3ª Categoria - Girone X 2018/2019
17 Mar 2019
- 14:30
Pol. Villa
2 1
A.S.D. Sport Club Dongo
Campionato di 2ª-3ª Categoria - Girone X 2018/2019
17 Mar 2019
- 14:30
U.S. Talamonese
3 0
A.S. Sondalo
Campionato di 2ª-3ª Categoria - Girone X 2018/2019
17 Mar 2019
- 14:30
U.S. Delebio
1 1
A.S.D. Prata Calcio
Campionato di 2ª-3ª Categoria - Girone X 2018/2019
17 Mar 2019
- 14:30
A.S.D. Penta Piateda
2 3
U.S. Bormiese
Campionato di 2ª-3ª Categoria - Girone X 2018/2019
17 Mar 2019
- 14:30
A.C. Albosaggia Ponchiera
7 1
F.C.D. Atletico Cosio
Campionato di 2ª-3ª Categoria - Girone X 2018/2019
10 Mar 2019
- 14:30
U.S. Bormiese
1 1
U.S. Talamonese
Campionato di 2ª-3ª Categoria - Girone X 2018/2019
10 Mar 2019
- 14:30
A.C. Valchiavenna
2 1
Pol. Villa
Campionato di 2ª-3ª Categoria - Girone X 2018/2019
10 Mar 2019
- 14:30
A.S.D. Sport Club Dongo
2 2
A.S. Piantedo
Campionato di 2ª-3ª Categoria - Girone X 2018/2019
10 Mar 2019
- 14:30
Pol. Valmalenco
3 2
A.S.D. Penta Piateda
Campionato di 2ª-3ª Categoria - Girone X 2018/2019
10 Mar 2019
- 14:30
U.S. Tiranese
5 0
U.S. Delebio
Campionato di 2ª-3ª Categoria - Girone X 2018/2019
10 Mar 2019
- 14:30
A.S. Sondalo
0 3
U.S. Ardenno Buglio
Campionato di 2ª-3ª Categoria - Girone X 2018/2019
10 Mar 2019
- 14:30
F.C.D. Atletico Cosio
0 3
A.S.D. Alto Lario Calcio
Campionato di 2ª-3ª Categoria - Girone X 2018/2019
10 Mar 2019
- 14:30
A.S.D. Prata Calcio
0 3
A.C. Albosaggia Ponchiera
Campionato di 2ª-3ª Categoria - Girone X 2018/2019
3 Mar 2019
- 14:30
U.S. Talamonese
1 1
Pol. Valmalenco
Campionato di 2ª-3ª Categoria - Girone X 2018/2019
3 Mar 2019
- 14:30
A.S. Piantedo
1 0
A.C. Valchiavenna
Campionato di 2ª-3ª Categoria - Girone X 2018/2019
3 Mar 2019
- 14:30
A.C. Albosaggia Ponchiera
3 2
U.S. Tiranese
Campionato di 2ª-3ª Categoria - Girone X 2018/2019
3 Mar 2019
- 14:30
A.S.D. Alto Lario Calcio
1 2
A.S.D. Prata Calcio
Campionato di 2ª-3ª Categoria - Girone X 2018/2019
3 Mar 2019
- 14:30
U.S. Delebio
2 0
A.S.D. Sporting Club Livigno
Campionato di 2ª-3ª Categoria - Girone X 2018/2019
3 Mar 2019
- 14:30
A.S.D. Penta Piateda
1 2
A.S.D. Sport Club Dongo
Campionato di 2ª-3ª Categoria - Girone X 2018/2019
3 Mar 2019
- 14:30
U.S. Ardenno Buglio
0 0
U.S. Bormiese
Campionato di 2ª-3ª Categoria - Girone X 2018/2019
3 Mar 2019
- 14:30
Pol. Villa
3 2
F.C.D. Atletico Cosio
Campionato di 2ª-3ª Categoria - Girone X 2018/2019
24 Feb 2019
- 14:30
A.S.D. Sport Club Dongo
2 1
U.S. Talamonese
Campionato di 2ª-3ª Categoria - Girone X 2018/2019
24 Feb 2019
- 18:30
U.S. Bormiese
3 0
A.S. Sondalo
Campionato di 2ª-3ª Categoria - Girone X 2018/2019
24 Feb 2019
- 14:30
A.S.D. Prata Calcio
2 3
Pol. Villa
Campionato di 2ª-3ª Categoria - Girone X 2018/2019
24 Feb 2019
- 14:30
F.C.D. Atletico Cosio
0 0
A.S. Piantedo
Campionato di 2ª-3ª Categoria - Girone X 2018/2019
24 Feb 2019
- 14:30
A.C. Valchiavenna
2 0
A.S.D. Penta Piateda
Campionato di 2ª-3ª Categoria - Girone X 2018/2019
24 Feb 2019
- 14:30
Pol. Valmalenco
2 0
U.S. Ardenno Buglio
Campionato di 2ª-3ª Categoria - Girone X 2018/2019
24 Feb 2019
- 14:30
U.S. Tiranese
2 2
A.S.D. Alto Lario Calcio
Campionato di 2ª-3ª Categoria - Girone X 2018/2019
23 Feb 2019
- 20:30
A.S.D. Sporting Club Livigno
1 4
A.C. Albosaggia Ponchiera
Campionato di 2ª-3ª Categoria - Girone X 2018/2019
17 Feb 2019
- 14:30
A.S. Sondalo
0 2
Pol. Valmalenco
Campionato di 2ª-3ª Categoria - Girone X 2018/2019
17 Feb 2019
- 14:30
U.S. Talamonese
2 1
A.C. Valchiavenna
Campionato di 2ª-3ª Categoria - Girone X 2018/2019
27 Feb 2019
- 20:30
Pol. Villa
2 3
U.S. Tiranese
Campionato di 2ª-3ª Categoria - Girone X 2018/2019
17 Feb 2019
- 14:30
A.S.D. Alto Lario Calcio
1 1
A.S.D. Sporting Club Livigno
Campionato di 2ª-3ª Categoria - Girone X 2018/2019
13 Mar 2019
- 20:30
U.S. Ardenno Buglio
1 1
A.S.D. Sport Club Dongo
Campionato di 2ª-3ª Categoria - Girone X 2018/2019
17 Feb 2019
- 14:30
A.S. Piantedo
2 4
A.S.D. Prata Calcio
Campionato di 2ª-3ª Categoria - Girone X 2018/2019
17 Feb 2019
- 14:30
A.C. Albosaggia Ponchiera
4 1
U.S. Delebio
Campionato di 2ª-3ª Categoria - Girone X 2018/2019
27 Feb 2019
- 20:30
F.C.D. Atletico Cosio
0 1
U.S. Talamonese
Campionato di 2ª-3ª Categoria - Girone X 2018/2019
10 Feb 2019
- 14:30
A.S.D. Sport Club Dongo
7 0
A.S. Sondalo
Campionato di 2ª-3ª Categoria - Girone X 2018/2019
9 Feb 2019
- 20:30
A.S.D. Sporting Club Livigno
1 3
Pol. Villa
Campionato di 2ª-3ª Categoria - Girone X 2018/2019
10 Feb 2019
- 14:30
U.S. Tiranese
2 0
A.S. Piantedo
Campionato di 2ª-3ª Categoria - Girone X 2018/2019
27 Feb 2019
- 20:30
A.S.D. Prata Calcio
2 1
A.S.D. Penta Piateda
Campionato di 2ª-3ª Categoria - Girone X 2018/2019
27 Feb 2019
- 20:30
Pol. Valmalenco
1 1
U.S. Bormiese
Campionato di 2ª-3ª Categoria - Girone X 2018/2019
27 Feb 2019
- 20:30
A.C. Valchiavenna
2 1
U.S. Ardenno Buglio
Campionato di 2ª-3ª Categoria - Girone X 2018/2019
27 Feb 2019
- 20:30
U.S. Delebio
1 2
A.S.D. Alto Lario Calcio
Campionato di 2ª-3ª Categoria - Girone X 2018/2019
25 Apr 2019
- 20:30
A.S. Sondalo
0 3
A.C. Valchiavenna
Campionato di 2ª-3ª Categoria - Girone X 2018/2019
25 Apr 2019
- 15:30
A.S.D. Penta Piateda
1 2
U.S. Tiranese
Campionato di 2ª-3ª Categoria - Girone X 2018/2019
25 Apr 2019
- 21:00
A.S. Piantedo
1 1
A.S.D. Sporting Club Livigno
Campionato di 2ª-3ª Categoria - Girone X 2018/2019
25 Apr 2019
- 20:30
U.S. Bormiese
1 0
A.S.D. Sport Club Dongo
Campionato di 2ª-3ª Categoria - Girone X 2018/2019
25 Apr 2019
- 20:30
U.S. Talamonese
0 2
A.S.D. Prata Calcio
Campionato di 2ª-3ª Categoria - Girone X 2018/2019
25 Apr 2019
- 20:30
Pol. Villa
1 0
U.S. Delebio
Campionato di 2ª-3ª Categoria - Girone X 2018/2019
25 Apr 2019
- 20:30
U.S. Ardenno Buglio
4 0
F.C.D. Atletico Cosio
Campionato di 2ª-3ª Categoria - Girone X 2018/2019
25 Apr 2019
- 20:30
A.S.D. Alto Lario Calcio
3 1
A.C. Albosaggia Ponchiera
Campionato di 2ª-3ª Categoria - Girone X 2018/2019
22 Apr 2019
- 15:30
A.S.D. Sport Club Dongo
4 0
Pol. Valmalenco
Campionato di 2ª-3ª Categoria - Girone X 2018/2019
22 Apr 2019
- 15:30
U.S. Tiranese
2 0
U.S. Talamonese
Campionato di 2ª-3ª Categoria - Girone X 2018/2019
22 Apr 2019
- 15:30
F.C.D. Atletico Cosio
3 0
A.S. Sondalo
Campionato di 2ª-3ª Categoria - Girone X 2018/2019
22 Apr 2019
- 15:30
A.C. Albosaggia Ponchiera
7 4
Pol. Villa
Campionato di 2ª-3ª Categoria - Girone X 2018/2019
22 Apr 2019
- 15:30
U.S. Delebio
2 0
A.S. Piantedo
Campionato di 2ª-3ª Categoria - Girone X 2018/2019
22 Apr 2019
- 21:00
A.S.D. Sporting Club Livigno
0 5
A.S.D. Penta Piateda
Campionato di 2ª-3ª Categoria - Girone X 2018/2019
22 Apr 2019
- 15:30
A.C. Valchiavenna
2 3
U.S. Bormiese
Campionato di 2ª-3ª Categoria - Girone X 2018/2019
22 Apr 2019
- 15:30
A.S.D. Prata Calcio
1 2
U.S. Ardenno Buglio
Campionato di 2ª-3ª Categoria - Girone X 2018/2019
1 Nov 2018
- 14:30
U.S. Tiranese
2 3
U.S. Bormiese
Campionato di 2ª-3ª Categoria - Girone X 2018/2019
1 Nov 2018
- 20:30
A.S.D. Sporting Club Livigno
3 1
A.S. Sondalo
Campionato di 2ª-3ª Categoria - Girone X 2018/2019
22 Nov 2018
- 20:30
A.S.D. Prata Calcio
0 2
Pol. Valmalenco
Campionato di 2ª-3ª Categoria - Girone X 2018/2019
22 Nov 2018
- 20:30
Pol. Villa
4 1
A.S. Piantedo
Campionato di 2ª-3ª Categoria - Girone X 2018/2019
15 Nov 2018
- 20:30
U.S. Ardenno Buglio
2 1
U.S. Delebio
Campionato di 2ª-3ª Categoria - Girone X 2018/2019
22 Nov 2018
- 20:30
F.C.D. Atletico Cosio
0 4
A.S.D. Sport Club Dongo
Campionato di 2ª-3ª Categoria - Girone X 2018/2019
22 Nov 2018
- 20:30
A.S.D. Alto Lario Calcio
3 0
A.S.D. Penta Piateda
Campionato di 2ª-3ª Categoria - Girone X 2018/2019
1 Nov 2018
- 14:30
A.C. Albosaggia Ponchiera
3 1
U.S. Talamonese
Campionato di 2ª-3ª Categoria - Girone X 2018/2019
18 Ott 2018
- 20:30
Pol. Valmalenco
3 5
U.S. Tiranese
Campionato di 2ª-3ª Categoria - Girone X 2018/2019
18 Ott 2018
- 20:30
A.C. Valchiavenna
6 1
F.C.D. Atletico Cosio
Campionato di 2ª-3ª Categoria - Girone X 2018/2019
18 Ott 2018
- 20:30
U.S. Talamonese
3 0
A.S.D. Alto Lario Calcio
Campionato di 2ª-3ª Categoria - Girone X 2018/2019
18 Ott 2018
- 20:30
A.S.D. Sport Club Dongo
3 0
A.S.D. Prata Calcio
Campionato di 2ª-3ª Categoria - Girone X 2018/2019
18 Ott 2018
- 20:30
A.S. Sondalo
3 2
U.S. Delebio
Campionato di 2ª-3ª Categoria - Girone X 2018/2019
18 Ott 2018
- 20:30
A.S.D. Penta Piateda
2 2
Pol. Villa
Campionato di 2ª-3ª Categoria - Girone X 2018/2019
18 Ott 2018
- 20:30
U.S. Bormiese
2 0
A.S.D. Sporting Club Livigno
Campionato di 2ª-3ª Categoria - Girone X 2018/2019
18 Ott 2018
- 20:30
U.S. Ardenno Buglio
0 2
A.C. Albosaggia Ponchiera
Campionato di 2ª-3ª Categoria - Girone X 2018/2019
4 Ott 2018
- 20:30
U.S. Tiranese
1 1
A.S.D. Sport Club Dongo
Campionato di 2ª-3ª Categoria - Girone X 2018/2019
4 Ott 2018
- 20:30
A.S.D. Sporting Club Livigno
6 2
Pol. Valmalenco
Campionato di 2ª-3ª Categoria - Girone X 2018/2019
4 Ott 2018
- 20:30
A.S.D. Prata Calcio
0 1
A.C. Valchiavenna
Campionato di 2ª-3ª Categoria - Girone X 2018/2019
4 Ott 2018
- 20:30
Pol. Villa
1 3
U.S. Talamonese
Campionato di 2ª-3ª Categoria - Girone X 2018/2019
4 Ott 2018
- 20:30
A.S. Piantedo
1 0
A.S.D. Penta Piateda
Campionato di 2ª-3ª Categoria - Girone X 2018/2019
4 Ott 2018
- 20:30
U.S. Delebio
2 2
U.S. Bormiese
Campionato di 2ª-3ª Categoria - Girone X 2018/2019
4 Ott 2018
- 20:30
A.S.D. Alto Lario Calcio
1 1
U.S. Ardenno Buglio
Campionato di 2ª-3ª Categoria - Girone X 2018/2019
4 Ott 2018
- 20:30
A.C. Albosaggia Ponchiera
5 1
A.S. Sondalo
Campionato di 2ª-3ª Categoria - Girone X 2018/2019
2 Dic 2018
- 14:30
U.S. Tiranese
4 0
F.C.D. Atletico Cosio
Campionato di 2ª-3ª Categoria - Girone X 2018/2019
1 Dic 2018
- 20:30
A.S.D. Sporting Club Livigno
1 2
A.C. Valchiavenna
Campionato di 2ª-3ª Categoria - Girone X 2018/2019
2 Dic 2018
- 14:30
Pol. Villa
5 0
A.S. Sondalo
Campionato di 2ª-3ª Categoria - Girone X 2018/2019
2 Dic 2018
- 14:30
A.S. Piantedo
2 2
U.S. Ardenno Buglio
Campionato di 2ª-3ª Categoria - Girone X 2018/2019
2 Dic 2018
- 14:30
A.S.D. Penta Piateda
1 0
U.S. Talamonese
Campionato di 2ª-3ª Categoria - Girone X 2018/2019
2 Dic 2018
- 14:30
U.S. Delebio
0 2
A.S.D. Sport Club Dongo
Campionato di 2ª-3ª Categoria - Girone X 2018/2019
2 Dic 2018
- 14:30
A.S.D. Alto Lario Calcio
2 0
U.S. Bormiese
Campionato di 2ª-3ª Categoria - Girone X 2018/2019
2 Dic 2018
- 14:30
A.C. Albosaggia Ponchiera
4 1
Pol. Valmalenco
Campionato di 2ª-3ª Categoria - Girone X 2018/2019
25 Nov 2018
- 14:30
Pol. Valmalenco
1 1
A.S.D. Alto Lario Calcio
Campionato di 2ª-3ª Categoria - Girone X 2018/2019
25 Nov 2018
- 14:30
A.C. Valchiavenna
6 0
U.S. Delebio
Campionato di 2ª-3ª Categoria - Girone X 2018/2019
25 Nov 2018
- 14:30
A.S.D. Sport Club Dongo
2 2
A.C. Albosaggia Ponchiera
Campionato di 2ª-3ª Categoria - Girone X 2018/2019
25 Nov 2018
- 14:30
A.S. Sondalo
1 4
A.S. Piantedo
Campionato di 2ª-3ª Categoria - Girone X 2018/2019
25 Nov 2018
- 14:30
A.S.D. Prata Calcio
1 2
U.S. Tiranese
Campionato di 2ª-3ª Categoria - Girone X 2018/2019
25 Nov 2018
- 14:30
U.S. Bormiese
2 1
Pol. Villa
Campionato di 2ª-3ª Categoria - Girone X 2018/2019
25 Nov 2018
- 14:30
F.C.D. Atletico Cosio
2 1
A.S.D. Sporting Club Livigno
Campionato di 2ª-3ª Categoria - Girone X 2018/2019
25 Nov 2018
- 14:30
U.S. Ardenno Buglio
1 1
A.S.D. Penta Piateda
Campionato di 2ª-3ª Categoria - Girone X 2018/2019
18 Nov 2018
- 14:30
U.S. Talamonese
3 1
U.S. Ardenno Buglio
Campionato di 2ª-3ª Categoria - Girone X 2018/2019
18 Nov 2018
- 14:30
A.S.D. Sporting Club Livigno
2 5
A.S.D. Prata Calcio
Campionato di 2ª-3ª Categoria - Girone X 2018/2019
18 Nov 2018
- 14:30
Pol. Villa
0 1
Pol. Valmalenco
Campionato di 2ª-3ª Categoria - Girone X 2018/2019
18 Nov 2018
- 14:30
A.S. Piantedo
4 1
U.S. Bormiese
Campionato di 2ª-3ª Categoria - Girone X 2018/2019
18 Nov 2018
- 14:30
A.S.D. Penta Piateda
3 0
A.S. Sondalo
Campionato di 2ª-3ª Categoria - Girone X 2018/2019
18 Nov 2018
- 14:30
U.S. Delebio
3 2
F.C.D. Atletico Cosio
Campionato di 2ª-3ª Categoria - Girone X 2018/2019
18 Nov 2018
- 14:30
A.S.D. Alto Lario Calcio
3 0
A.S.D. Sport Club Dongo
Campionato di 2ª-3ª Categoria - Girone X 2018/2019
18 Nov 2018
- 14:30
A.C. Albosaggia Ponchiera
3 0
A.C. Valchiavenna
Campionato di 2ª-3ª Categoria - Girone X 2018/2019
11 Nov 2018
- 14:30
Pol. Valmalenco
1 1
A.S. Piantedo
Campionato di 2ª-3ª Categoria - Girone X 2018/2019
11 Nov 2018
- 14:30
A.C. Valchiavenna
1 3
A.S.D. Alto Lario Calcio
Campionato di 2ª-3ª Categoria - Girone X 2018/2019
11 Nov 2018
- 14:30
U.S. Tiranese
6 2
A.S.D. Sporting Club Livigno
Campionato di 2ª-3ª Categoria - Girone X 2018/2019
11 Nov 2018
- 14:30
A.S.D. Sport Club Dongo
1 1
Pol. Villa
Campionato di 2ª-3ª Categoria - Girone X 2018/2019
11 Nov 2018
- 14:30
A.S. Sondalo
2 9
U.S. Talamonese
Campionato di 2ª-3ª Categoria - Girone X 2018/2019
11 Nov 2018
- 14:30
A.S.D. Prata Calcio
0 0
U.S. Delebio
Campionato di 2ª-3ª Categoria - Girone X 2018/2019
11 Nov 2018
- 14:30
U.S. Bormiese
2 1
A.S.D. Penta Piateda
Campionato di 2ª-3ª Categoria - Girone X 2018/2019
11 Nov 2018
- 14:30
F.C.D. Atletico Cosio
1 8
A.C. Albosaggia Ponchiera
Campionato di 2ª-3ª Categoria - Girone X 2018/2019
4 Nov 2018
- 14:30
U.S. Talamonese
1 3
U.S. Bormiese
Campionato di 2ª-3ª Categoria - Girone X 2018/2019
4 Nov 2018
- 14:30
Pol. Villa
2 1
A.C. Valchiavenna
Campionato di 2ª-3ª Categoria - Girone X 2018/2019
4 Nov 2018
- 14:30
A.S. Piantedo
2 2
A.S.D. Sport Club Dongo
Campionato di 2ª-3ª Categoria - Girone X 2018/2019
4 Nov 2018
- 14:30
A.S.D. Penta Piateda
1 1
Pol. Valmalenco
Campionato di 2ª-3ª Categoria - Girone X 2018/2019
4 Nov 2018
- 14:30
U.S. Delebio
1 3
U.S. Tiranese
Campionato di 2ª-3ª Categoria - Girone X 2018/2019
4 Nov 2018
- 14:30
U.S. Ardenno Buglio
7 2
A.S. Sondalo
Campionato di 2ª-3ª Categoria - Girone X 2018/2019
4 Nov 2018
- 14:30
A.S.D. Alto Lario Calcio
7 2
F.C.D. Atletico Cosio
Campionato di 2ª-3ª Categoria - Girone X 2018/2019
4 Nov 2018
- 14:30
A.C. Albosaggia Ponchiera
5 1
A.S.D. Prata Calcio
Campionato di 2ª-3ª Categoria - Girone X 2018/2019
28 Ott 2018
- 14:30
Pol. Valmalenco
3 1
U.S. Talamonese
Campionato di 2ª-3ª Categoria - Girone X 2018/2019
8 Nov 2018
- 20:30
A.C. Valchiavenna
4 1
A.S. Piantedo
Campionato di 2ª-3ª Categoria - Girone X 2018/2019
28 Ott 2018
- 14:30
U.S. Tiranese
2 1
A.C. Albosaggia Ponchiera
Campionato di 2ª-3ª Categoria - Girone X 2018/2019
15 Nov 2018
- 20:30
A.S.D. Prata Calcio
1 2
A.S.D. Alto Lario Calcio
Campionato di 2ª-3ª Categoria - Girone X 2018/2019
8 Nov 2018
- 20:30
A.S.D. Sporting Club Livigno
1 0
U.S. Delebio
Campionato di 2ª-3ª Categoria - Girone X 2018/2019
8 Nov 2018
- 20:30
A.S.D. Sport Club Dongo
1 2
A.S.D. Penta Piateda
Campionato di 2ª-3ª Categoria - Girone X 2018/2019
8 Nov 2018
- 20:30
U.S. Bormiese
3 2
U.S. Ardenno Buglio
Campionato di 2ª-3ª Categoria - Girone X 2018/2019
8 Nov 2018
- 20:30
F.C.D. Atletico Cosio
3 4
Pol. Villa
Campionato di 2ª-3ª Categoria - Girone X 2018/2019
21 Ott 2018
- 15:30
U.S. Talamonese
1 1
A.S.D. Sport Club Dongo
Campionato di 2ª-3ª Categoria - Girone X 2018/2019
21 Ott 2018
- 15:30
A.S. Sondalo
1 5
U.S. Bormiese
Campionato di 2ª-3ª Categoria - Girone X 2018/2019
21 Ott 2018
- 15:30
Pol. Villa
1 1
A.S.D. Prata Calcio
Campionato di 2ª-3ª Categoria - Girone X 2018/2019
21 Ott 2018
- 15:30
A.S. Piantedo
4 3
F.C.D. Atletico Cosio
Campionato di 2ª-3ª Categoria - Girone X 2018/2019
21 Ott 2018
- 15:30
A.S.D. Penta Piateda
1 1
A.C. Valchiavenna
Campionato di 2ª-3ª Categoria - Girone X 2018/2019
21 Ott 2018
- 15:30
U.S. Ardenno Buglio
2 0
Pol. Valmalenco
Campionato di 2ª-3ª Categoria - Girone X 2018/2019
21 Ott 2018
- 15:30
A.S.D. Alto Lario Calcio
2 1
U.S. Tiranese
Campionato di 2ª-3ª Categoria - Girone X 2018/2019
21 Ott 2018
- 15:30
A.C. Albosaggia Ponchiera
4 1
A.S.D. Sporting Club Livigno
Campionato di 2ª-3ª Categoria - Girone X 2018/2019
11 Apr 2019
- 20:30
Pol. Valmalenco
3 2
A.C. Valchiavenna
Campionato di 2ª-3ª Categoria - Girone X 2018/2019
11 Apr 2019
- 20:30
U.S. Ardenno Buglio
0 2
U.S. Tiranese
Campionato di 2ª-3ª Categoria - Girone X 2018/2019
11 Apr 2019
- 21:00
U.S. Talamonese
2 0
A.S.D. Sporting Club Livigno
Campionato di 2ª-3ª Categoria - Girone X 2018/2019
11 Apr 2019
- 21:00
A.S. Sondalo
2 8
A.S.D. Prata Calcio
Campionato di 2ª-3ª Categoria - Girone X 2018/2019
11 Apr 2019
- 20:30
A.S.D. Penta Piateda
2 1
U.S. Delebio
Campionato di 2ª-3ª Categoria - Girone X 2018/2019
11 Apr 2019
- 21:00
U.S. Bormiese
6 1
F.C.D. Atletico Cosio
Campionato di 2ª-3ª Categoria - Girone X 2018/2019
11 Apr 2019
- 20:30
Pol. Villa
0 1
A.S.D. Alto Lario Calcio
Campionato di 2ª-3ª Categoria - Girone X 2018/2019
11 Apr 2019
- 20:30
A.S. Piantedo
0 4
A.C. Albosaggia Ponchiera
Campionato di 2ª-3ª Categoria - Girone X 2018/2019
28 Mar 2019
- 20:30
F.C.D. Atletico Cosio
0 3
Pol. Valmalenco
Campionato di 2ª-3ª Categoria - Girone X 2018/2019
28 Mar 2019
- 20:30
U.S. Delebio
0 2
U.S. Talamonese
Campionato di 2ª-3ª Categoria - Girone X 2018/2019
28 Mar 2019
- 20:30
A.C. Valchiavenna
2 1
A.S.D. Sport Club Dongo
Campionato di 2ª-3ª Categoria - Girone X 2018/2019
28 Mar 2019
- 20:30
U.S. Tiranese
5 1
A.S. Sondalo
Campionato di 2ª-3ª Categoria - Girone X 2018/2019
28 Mar 2019
- 20:30
A.S.D. Alto Lario Calcio
1 0
A.S. Piantedo
Campionato di 2ª-3ª Categoria - Girone X 2018/2019
28 Mar 2019
- 20:30
A.C. Albosaggia Ponchiera
2 1
A.S.D. Penta Piateda
Campionato di 2ª-3ª Categoria - Girone X 2018/2019
28 Mar 2019
- 21:00
A.S.D. Prata Calcio
2 2
U.S. Bormiese
Campionato di 2ª-3ª Categoria - Girone X 2018/2019
28 Mar 2019
- 21:00
A.S.D. Sporting Club Livigno
4 5
U.S. Ardenno Buglio
Campionato di 2ª-3ª Categoria - Girone X 2018/2019
14 Ott 2018
- 15:30
Pol. Valmalenco
4 1
A.S. Sondalo
Campionato di 2ª-3ª Categoria - Girone X 2018/2019
14 Ott 2018
- 15:30
A.C. Valchiavenna
1 3
U.S. Talamonese
Campionato di 2ª-3ª Categoria - Girone X 2018/2019
14 Ott 2018
- 15:30
U.S. Tiranese
1 2
Pol. Villa
Campionato di 2ª-3ª Categoria - Girone X 2018/2019
14 Ott 2018
- 15:30
A.S.D. Sporting Club Livigno
3 2
A.S.D. Alto Lario Calcio
Campionato di 2ª-3ª Categoria - Girone X 2018/2019
14 Ott 2018
- 15:30
A.S.D. Sport Club Dongo
5 1
U.S. Ardenno Buglio
Campionato di 2ª-3ª Categoria - Girone X 2018/2019
14 Ott 2018
- 15:30
A.S.D. Prata Calcio
2 3
A.S. Piantedo
Campionato di 2ª-3ª Categoria - Girone X 2018/2019
14 Ott 2018
- 15:30
U.S. Delebio
0 2
A.C. Albosaggia Ponchiera
Campionato di 2ª-3ª Categoria - Girone X 2018/2019
14 Ott 2018
- 15:30
F.C.D. Atletico Cosio
0 7
A.S.D. Penta Piateda
Campionato di 2ª-3ª Categoria - Girone X 2018/2019
7 Ott 2018
- 15:30
U.S. Talamonese
1 2
F.C.D. Atletico Cosio
Campionato di 2ª-3ª Categoria - Girone X 2018/2019
7 Ott 2018
- 15:30
A.S. Sondalo
3 3
A.S.D. Sport Club Dongo
Campionato di 2ª-3ª Categoria - Girone X 2018/2019
7 Ott 2018
- 15:30
Pol. Villa
2 1
A.S.D. Sporting Club Livigno
Campionato di 2ª-3ª Categoria - Girone X 2018/2019
7 Ott 2018
- 15:30
A.S. Piantedo
1 3
U.S. Tiranese
Campionato di 2ª-3ª Categoria - Girone X 2018/2019
7 Ott 2018
- 15:30
A.S.D. Penta Piateda
1 1
A.S.D. Prata Calcio
Campionato di 2ª-3ª Categoria - Girone X 2018/2019
7 Ott 2018
- 15:30
U.S. Bormiese
1 2
Pol. Valmalenco
Campionato di 2ª-3ª Categoria - Girone X 2018/2019
7 Ott 2018
- 15:30
U.S. Ardenno Buglio
2 0
A.C. Valchiavenna
Campionato di 2ª-3ª Categoria - Girone X 2018/2019
7 Ott 2018
- 15:30
A.S.D. Alto Lario Calcio
2 3
U.S. Delebio
Campionato di 2ª-3ª Categoria - Girone X 2018/2019
30 Set 2018
- 15:30
A.C. Valchiavenna
2 0
A.S. Sondalo
Campionato di 2ª-3ª Categoria - Girone X 2018/2019
30 Set 2018
- 15:30
U.S. Tiranese
2 1
A.S.D. Penta Piateda
Campionato di 2ª-3ª Categoria - Girone X 2018/2019
30 Set 2018
- 15:30
A.S.D. Sporting Club Livigno
1 1
A.S. Piantedo
Campionato di 2ª-3ª Categoria - Girone X 2018/2019
30 Set 2018
- 15:30
A.S.D. Sport Club Dongo
1 1
U.S. Bormiese
Campionato di 2ª-3ª Categoria - Girone X 2018/2019
30 Set 2018
- 15:30
A.S.D. Prata Calcio
0 1
U.S. Talamonese
Campionato di 2ª-3ª Categoria - Girone X 2018/2019
30 Set 2018
- 15:30
U.S. Delebio
4 0
Pol. Villa
Campionato di 2ª-3ª Categoria - Girone X 2018/2019
30 Set 2018
- 15:30
F.C.D. Atletico Cosio
2 8
U.S. Ardenno Buglio
Campionato di 2ª-3ª Categoria - Girone X 2018/2019
30 Set 2018
- 15:30
A.C. Albosaggia Ponchiera
3 2
A.S.D. Alto Lario Calcio
Campionato di 2ª-3ª Categoria - Girone X 2018/2019
20 Set 2018
- 20:30
Pol. Valmalenco
0 1
U.S. Delebio
Campionato di 2ª-3ª Categoria - Girone X 2018/2019
20 Set 2018
- 20:30
A.C. Valchiavenna
3 2
U.S. Tiranese
Campionato di 2ª-3ª Categoria - Girone X 2018/2019
20 Set 2018
- 20:30
U.S. Talamonese
1 0
A.S. Piantedo
Campionato di 2ª-3ª Categoria - Girone X 2018/2019
20 Set 2018
- 20:30
A.S.D. Sport Club Dongo
4 0
A.S.D. Sporting Club Livigno
Campionato di 2ª-3ª Categoria - Girone X 2018/2019
20 Set 2018
- 20:30
A.S. Sondalo
2 4
A.S.D. Alto Lario Calcio
Campionato di 2ª-3ª Categoria - Girone X 2018/2019
20 Set 2018
- 20:30
U.S. Bormiese
3 1
A.C. Albosaggia Ponchiera
Campionato di 2ª-3ª Categoria - Girone X 2018/2019
20 Set 2018
- 20:30
F.C.D. Atletico Cosio
2 2
A.S.D. Prata Calcio
Campionato di 2ª-3ª Categoria - Girone X 2018/2019
20 Set 2018
- 20:30
U.S. Ardenno Buglio
3 3
Pol. Villa
Campionato di 2ª-3ª Categoria - Girone X 2018/2019
23 Set 2018
- 15:30
Pol. Valmalenco
0 0
A.S.D. Sport Club Dongo
Campionato di 2ª-3ª Categoria - Girone X 2018/2019
23 Set 2018
- 15:30
U.S. Talamonese
1 3
U.S. Tiranese
Campionato di 2ª-3ª Categoria - Girone X 2018/2019
23 Set 2018
- 15:30
A.S. Sondalo
2 3
F.C.D. Atletico Cosio
Campionato di 2ª-3ª Categoria - Girone X 2018/2019
23 Set 2018
- 15:30
Pol. Villa
1 3
A.C. Albosaggia Ponchiera
Campionato di 2ª-3ª Categoria - Girone X 2018/2019
23 Set 2018
- 15:30
A.S. Piantedo
2 1
U.S. Delebio
Campionato di 2ª-3ª Categoria - Girone X 2018/2019
23 Set 2018
- 15:30
A.S.D. Penta Piateda
5 1
A.S.D. Sporting Club Livigno
Campionato di 2ª-3ª Categoria - Girone X 2018/2019
23 Set 2018
- 15:30
U.S. Bormiese
2 3
A.C. Valchiavenna
Campionato di 2ª-3ª Categoria - Girone X 2018/2019
23 Set 2018
- 15:30
U.S. Ardenno Buglio
2 1
A.S.D. Prata Calcio
Campionato di 2ª-3ª Categoria - Girone X 2018/2019
16 Set 2018
- 15:30
A.C. Valchiavenna
5 2
Pol. Valmalenco
Campionato di 2ª-3ª Categoria - Girone X 2018/2019
16 Set 2018
- 15:30
U.S. Tiranese
3 3
U.S. Ardenno Buglio
Campionato di 2ª-3ª Categoria - Girone X 2018/2019
16 Set 2018
- 15:30
A.S.D. Sporting Club Livigno
1 3
U.S. Talamonese
Campionato di 2ª-3ª Categoria - Girone X 2018/2019
16 Set 2018
- 15:30
A.S.D. Prata Calcio
3 1
A.S. Sondalo
Campionato di 2ª-3ª Categoria - Girone X 2018/2019
16 Set 2018
- 15:30
U.S. Delebio
1 3
A.S.D. Penta Piateda
Campionato di 2ª-3ª Categoria - Girone X 2018/2019
16 Set 2018
- 15:30
A.S.D. Alto Lario Calcio
2 0
Pol. Villa
Campionato di 2ª-3ª Categoria - Girone X 2018/2019
16 Set 2018
- 15:30
A.C. Albosaggia Ponchiera
2 0
A.S. Piantedo
Campionato di 2ª-3ª Categoria - Girone X 2018/2019
9 Set 2018
- 15:30
U.S. Talamonese
4 2
U.S. Delebio
Campionato di 2ª-3ª Categoria - Girone X 2018/2019
9 Set 2018
- 15:30
A.S.D. Sport Club Dongo
1 1
A.C. Valchiavenna
Campionato di 2ª-3ª Categoria - Girone X 2018/2019
9 Set 2018
- 15:30
A.S. Sondalo
2 2
U.S. Tiranese
Campionato di 2ª-3ª Categoria - Girone X 2018/2019
9 Set 2018
- 15:30
A.S. Piantedo
2 2
A.S.D. Alto Lario Calcio
Campionato di 2ª-3ª Categoria - Girone X 2018/2019
9 Set 2018
- 15:30
A.S.D. Penta Piateda
0 4
A.C. Albosaggia Ponchiera
Campionato di 2ª-3ª Categoria - Girone X 2018/2019
9 Set 2018
- 15:30
U.S. Bormiese
1 0
A.S.D. Prata Calcio
Campionato di 2ª-3ª Categoria - Girone X 2018/2019
9 Set 2018
- 15:30
U.S. Ardenno Buglio
3 0
A.S.D. Sporting Club Livigno
Campionato di 2ª-3ª Categoria - Girone X 2018/2019
16 Set 2018
- 15:30
F.C.D. Atletico Cosio
0 4
U.S. Bormiese
Campionato di 2ª-3ª Categoria - Girone X 2018/2019
9 Set 2018
- 15:30
Pol. Valmalenco
3 0
F.C.D. Atletico Cosio
P