Campionato di 2ª Categoria

Classifica
Giornate
Calendario
Marcatori
Giocatori utilizzati
Tabella Risultati
Generale
Casa
Trasferta
#
Squadra
Pt
G
V
N
P
GF
GS
+/-
1
56
22
18
2
2
63
20
43
2
45
22
13
6
3
38
19
19
3
U.S. Bormiese
v v N v v
43
22
12
7
3
31
11
20
4
A.S. Piantedo
p v N v v
42
22
12
6
4
35
23
12
5
U.S. Tiranese
v p N v N
39
22
12
3
7
38
30
8
6
34
22
10
4
8
39
39
0
7
28
22
8
4
10
48
48
0
8
20
22
5
5
12
27
43
-16
9
U.S. Delebio
v v p p p
18
22
5
3
14
24
35
-11
10
15
22
2
9
11
20
41
-21
11
Pol. Villa
p p N p p
14
22
4
2
16
22
52
-30
12
14
22
3
5
14
14
38
-24
U.S. Cosio Valtellino retrocede in Terza Categoria dopo spareggio con Polisportiva Villa.
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
Giornata 1
10 Set 2023
- 15:30
U.S. Ardenno Buglio
3 1
U.S. Talamonese
10 Set 2023
- 15:30
U.S. Bormiese
3 0
A.C. Valchiavenna
10 Set 2023
- 15:30
U.S. Cosio Valtellino
2 2
Pol. Valmalenco
10 Set 2023
- 15:30
U.S. Delebio
1 1
F.C.D. Atletico Cosio
10 Set 2023
- 15:30
A.S.D. Penta Piateda
3 1
Pol. Villa
10 Set 2023
- 15:30
U.S. Tiranese
2 3
A.S. Piantedo
Giornata 2
17 Set 2023
- 15:30
F.C.D. Atletico Cosio
0 2
U.S. Bormiese
17 Set 2023
- 15:30
A.S. Piantedo
2 0
A.S.D. Penta Piateda
17 Set 2023
- 15:30
Pol. Villa
1 3
U.S. Cosio Valtellino
17 Set 2023
- 15:30
U.S. Talamonese
2 0
U.S. Tiranese
17 Set 2023
- 15:30
A.C. Valchiavenna
1 6
U.S. Ardenno Buglio
17 Set 2023
- 20:30
Pol. Valmalenco
2 1
U.S. Delebio
Giornata 3
24 Set 2023
- 15:30
U.S. Ardenno Buglio
2 0
F.C.D. Atletico Cosio
24 Set 2023
- 15:30
U.S. Bormiese
0 0
U.S. Delebio
24 Set 2023
- 15:30
U.S. Cosio Valtellino
0 0
A.S. Piantedo
24 Set 2023
- 15:30
A.S.D. Penta Piateda
2 2
U.S. Talamonese
24 Set 2023
- 15:30
Pol. Villa
4 3
Pol. Valmalenco
24 Set 2023
- 15:30
U.S. Tiranese
2 1
A.C. Valchiavenna
Giornata 4
1 Ott 2023
- 15:30
F.C.D. Atletico Cosio
1 3
U.S. Tiranese
1 Ott 2023
- 15:30
U.S. Delebio
1 3
U.S. Ardenno Buglio
1 Ott 2023
- 15:30
A.S. Piantedo
4 0
Pol. Villa
1 Ott 2023
- 15:30
U.S. Talamonese
4 0
U.S. Cosio Valtellino
1 Ott 2023
- 15:30
A.C. Valchiavenna
1 1
A.S.D. Penta Piateda
1 Ott 2023
- 15:30
Pol. Valmalenco
0 4
U.S. Bormiese
Giornata 5
8 Ott 2023
- 15:30
U.S. Ardenno Buglio
3 1
U.S. Bormiese
8 Ott 2023
- 15:30
U.S. Cosio Valtellino
0 0
A.C. Valchiavenna
8 Ott 2023
- 15:30
A.S.D. Penta Piateda
4 3
F.C.D. Atletico Cosio
8 Ott 2023
- 15:30
A.S. Piantedo
2 1
Pol. Valmalenco
8 Ott 2023
- 15:30
Pol. Villa
2 3
U.S. Talamonese
8 Ott 2023
- 15:30
U.S. Tiranese
1 0
U.S. Delebio
Giornata 6
14 Ott 2023
- 20:00
U.S. Delebio
1 4
A.S.D. Penta Piateda
15 Ott 2023
- 15:30
F.C.D. Atletico Cosio
0 0
U.S. Cosio Valtellino
15 Ott 2023
- 15:30
U.S. Bormiese
2 2
U.S. Tiranese
15 Ott 2023
- 15:30
U.S. Talamonese
1 1
A.S. Piantedo
15 Ott 2023
- 15:30
A.C. Valchiavenna
2 1
Pol. Villa
15 Ott 2023
- 15:30
Pol. Valmalenco
1 2
U.S. Ardenno Buglio
Giornata 7
22 Ott 2023
- 15:30
U.S. Cosio Valtellino
1 0
U.S. Delebio
22 Ott 2023
- 15:30
A.S.D. Penta Piateda
3 2
U.S. Bormiese
22 Ott 2023
- 15:30
A.S. Piantedo
2 1
A.C. Valchiavenna
22 Ott 2023
- 15:30
Pol. Villa
2 1
F.C.D. Atletico Cosio
22 Ott 2023
- 15:30
U.S. Talamonese
0 1
Pol. Valmalenco
22 Ott 2023
- 15:30
U.S. Tiranese
2 5
U.S. Ardenno Buglio
Giornata 8
29 Ott 2023
- 14:30
U.S. Ardenno Buglio
2 0
A.S.D. Penta Piateda
29 Ott 2023
- 14:30
F.C.D. Atletico Cosio
2 3
A.S. Piantedo
29 Ott 2023
- 14:30
U.S. Bormiese
2 0
U.S. Cosio Valtellino
29 Ott 2023
- 14:30
U.S. Delebio
0 1
Pol. Villa
29 Ott 2023
- 14:30
A.C. Valchiavenna
1 3
U.S. Talamonese
29 Ott 2023
- 14:30
Pol. Valmalenco
2 1
U.S. Tiranese
Giornata 9
5 Nov 2023
- 14:30
U.S. Cosio Valtellino
0 3
U.S. Ardenno Buglio
5 Nov 2023
- 14:30
A.S.D. Penta Piateda
1 2
U.S. Tiranese
5 Nov 2023
- 14:30
A.S. Piantedo
3 1
U.S. Delebio
5 Nov 2023
- 14:30
Pol. Villa
1 0
U.S. Bormiese
5 Nov 2023
- 14:30
U.S. Talamonese
1 0
F.C.D. Atletico Cosio
5 Nov 2023
- 14:30
A.C. Valchiavenna
2 2
Pol. Valmalenco
Giornata 10
12 Nov 2023
- 14:30
U.S. Ardenno Buglio
2 2
Pol. Villa
12 Nov 2023
- 14:30
F.C.D. Atletico Cosio
1 1
A.C. Valchiavenna
12 Nov 2023
- 14:30
U.S. Bormiese
0 0
A.S. Piantedo
12 Nov 2023
- 14:30
U.S. Delebio
0 0
U.S. Talamonese
12 Nov 2023
- 14:30
A.S.D. Penta Piateda
4 1
Pol. Valmalenco
12 Nov 2023
- 14:30
U.S. Tiranese
2 0
U.S. Cosio Valtellino
Giornata 11
19 Nov 2023
- 14:30
U.S. Cosio Valtellino
2 1
A.S.D. Penta Piateda
19 Nov 2023
- 14:30
A.S. Piantedo
0 2
U.S. Ardenno Buglio
19 Nov 2023
- 14:30
Pol. Villa
1 4
U.S. Tiranese
19 Nov 2023
- 14:30
U.S. Talamonese
1 1
U.S. Bormiese
19 Nov 2023
- 14:30
A.C. Valchiavenna
4 1
U.S. Delebio
19 Nov 2023
- 14:30
Pol. Valmalenco
4 0
F.C.D. Atletico Cosio
Giornata 12
7 Apr 2024
- 15:30
F.C.D. Atletico Cosio
0 2
U.S. Delebio
7 Apr 2024
- 15:30
A.S. Piantedo
2 0
U.S. Tiranese
7 Apr 2024
- 15:30
Pol. Villa
2 5
A.S.D. Penta Piateda
7 Apr 2024
- 15:30
U.S. Talamonese
2 1
U.S. Ardenno Buglio
7 Apr 2024
- 15:30
A.C. Valchiavenna
0 3
U.S. Bormiese
7 Apr 2024
- 15:30
Pol. Valmalenco
4 1
U.S. Cosio Valtellino
Giornata 13
14 Apr 2024
- 15:30
U.S. Ardenno Buglio
1 2
A.C. Valchiavenna
14 Apr 2024
- 15:30
U.S. Bormiese
0 0
F.C.D. Atletico Cosio
14 Apr 2024
- 15:30
U.S. Cosio Valtellino
1 1
Pol. Villa
14 Apr 2024
- 15:30
U.S. Delebio
0 1
Pol. Valmalenco
14 Apr 2024
- 15:30
A.S.D. Penta Piateda
2 2
A.S. Piantedo
14 Apr 2024
- 15:30
U.S. Tiranese
1 1
U.S. Talamonese
Giornata 14
21 Apr 2024
- 15:30
F.C.D. Atletico Cosio
1 4
U.S. Ardenno Buglio
21 Apr 2024
- 15:30
U.S. Delebio
1 2
U.S. Bormiese
21 Apr 2024
- 15:30
A.S. Piantedo
2 0
U.S. Cosio Valtellino
21 Apr 2024
- 15:30
U.S. Talamonese
1 0
A.S.D. Penta Piateda
21 Apr 2024
- 15:30
A.C. Valchiavenna
1 2
U.S. Tiranese
21 Apr 2024
- 15:30
Pol. Valmalenco
3 0
Pol. Villa
Giornata 15
28 Apr 2024
- 15:30
U.S. Ardenno Buglio
2 1
U.S. Delebio
28 Apr 2024
- 15:30
U.S. Bormiese
3 0
Pol. Valmalenco
28 Apr 2024
- 15:30
U.S. Cosio Valtellino
0 2
U.S. Talamonese
28 Apr 2024
- 15:30
A.S.D. Penta Piateda
4 2
A.C. Valchiavenna
28 Apr 2024
- 15:30
Pol. Villa
2 4
A.S. Piantedo
28 Apr 2024
- 15:30
U.S. Tiranese
2 2
F.C.D. Atletico Cosio
Giornata 16
11 Feb 2024
- 14:30
F.C.D. Atletico Cosio
1 1
A.S.D. Penta Piateda
11 Feb 2024
- 14:30
U.S. Bormiese
0 0
U.S. Ardenno Buglio
11 Feb 2024
- 14:30
U.S. Delebio
0 2
U.S. Tiranese
11 Feb 2024
- 14:30
A.C. Valchiavenna
3 1
U.S. Cosio Valtellino
11 Feb 2024
- 14:30
Pol. Valmalenco
2 0
A.S. Piantedo
21 Feb 2024
- 20:30
U.S. Talamonese
2 1
Pol. Villa
Giornata 17
18 Feb 2024
- 14:30
U.S. Ardenno Buglio
5 0
Pol. Valmalenco
18 Feb 2024
- 14:30
U.S. Cosio Valtellino
0 1
F.C.D. Atletico Cosio
18 Feb 2024
- 14:30
A.S.D. Penta Piateda
3 4
U.S. Delebio
18 Feb 2024
- 14:30
A.S. Piantedo
0 3
U.S. Talamonese
18 Feb 2024
- 14:30
Pol. Villa
0 1
A.C. Valchiavenna
18 Feb 2024
- 14:30
U.S. Tiranese
0 1
U.S. Bormiese
Giornata 18
25 Feb 2024
- 14:30
U.S. Ardenno Buglio
2 0
U.S. Tiranese
25 Feb 2024
- 14:30
F.C.D. Atletico Cosio
1 0
Pol. Villa
25 Feb 2024
- 14:30
U.S. Bormiese
1 0
A.S.D. Penta Piateda
25 Feb 2024
- 14:30
U.S. Delebio
1 0
U.S. Cosio Valtellino
25 Feb 2024
- 14:30
A.C. Valchiavenna
0 2
A.S. Piantedo
25 Feb 2024
- 14:30
Pol. Valmalenco
1 1
U.S. Talamonese
Giornata 19
29 Feb 2024
- 20:30
U.S. Talamonese
2 1
A.C. Valchiavenna
3 Mar 2024
- 14:30
U.S. Cosio Valtellino
0 1
U.S. Bormiese
3 Mar 2024
- 14:30
A.S.D. Penta Piateda
4 7
U.S. Ardenno Buglio
3 Mar 2024
- 14:30
A.S. Piantedo
1 1
F.C.D. Atletico Cosio
3 Mar 2024
- 14:30
Pol. Villa
0 5
U.S. Delebio
3 Mar 2024
- 14:30
U.S. Tiranese
4 1
Pol. Valmalenco
Giornata 20
10 Mar 2024
- 14:30
U.S. Bormiese
1 0
Pol. Villa
10 Mar 2024
- 14:30
U.S. Tiranese
3 2
A.S.D. Penta Piateda
10 Mar 2024
- 14:30
Pol. Valmalenco
2 0
A.C. Valchiavenna
21 Mar 2024
- 20:30
U.S. Ardenno Buglio
3 1
U.S. Cosio Valtellino
21 Mar 2024
- 20:30
U.S. Delebio
1 2
A.S. Piantedo
21 Mar 2024
- 21:00
F.C.D. Atletico Cosio
1 5
U.S. Talamonese
Giornata 21
17 Mar 2024
- 14:30
U.S. Cosio Valtellino
0 2
U.S. Tiranese
17 Mar 2024
- 14:30
A.S. Piantedo
0 0
U.S. Bormiese
17 Mar 2024
- 14:30
Pol. Villa
0 3
U.S. Ardenno Buglio
17 Mar 2024
- 14:30
U.S. Talamonese
1 0
U.S. Delebio
17 Mar 2024
- 14:30
A.C. Valchiavenna
1 1
F.C.D. Atletico Cosio
17 Mar 2024
- 14:30
Pol. Valmalenco
4 1
A.S.D. Penta Piateda
Giornata 22
24 Mar 2024
- 14:30
U.S. Ardenno Buglio
2 0
A.S. Piantedo
24 Mar 2024
- 14:30
F.C.D. Atletico Cosio
2 2
Pol. Valmalenco
24 Mar 2024
- 14:30
U.S. Bormiese
2 0
U.S. Talamonese
24 Mar 2024
- 14:30
U.S. Delebio
3 2
A.C. Valchiavenna
24 Mar 2024
- 14:30
A.S.D. Penta Piateda
3 2
U.S. Cosio Valtellino
24 Mar 2024
- 14:30
U.S. Tiranese
1 0
Pol. Villa
Campionato di 2ª Categoria
10 Set 2023
- 15:30
U.S. Delebio
1 1
F.C.D. Atletico Cosio
Campionato di 2ª Categoria
17 Set 2023
- 15:30
F.C.D. Atletico Cosio
0 2
U.S. Bormiese
Campionato di 2ª Categoria
24 Set 2023
- 15:30
U.S. Ardenno Buglio
2 0
F.C.D. Atletico Cosio
Campionato di 2ª Categoria
1 Ott 2023
- 15:30
F.C.D. Atletico Cosio
1 3
U.S. Tiranese
Campionato di 2ª Categoria
8 Ott 2023
- 15:30
A.S.D. Penta Piateda
4 3
F.C.D. Atletico Cosio
Campionato di 2ª Categoria
15 Ott 2023
- 15:30
F.C.D. Atletico Cosio
0 0
U.S. Cosio Valtellino
Campionato di 2ª Categoria
22 Ott 2023
- 15:30
Pol. Villa
2 1
F.C.D. Atletico Cosio
Campionato di 2ª Categoria
29 Ott 2023
- 14:30
F.C.D. Atletico Cosio
2 3
A.S. Piantedo
Campionato di 2ª Categoria
5 Nov 2023
- 14:30
U.S. Talamonese
1 0
F.C.D. Atletico Cosio
Campionato di 2ª Categoria
12 Nov 2023
- 14:30
F.C.D. Atletico Cosio
1 1
A.C. Valchiavenna
Campionato di 2ª Categoria
19 Nov 2023
- 14:30
Pol. Valmalenco
4 0
F.C.D. Atletico Cosio
Campionato di 2ª Categoria
11 Feb 2024
- 14:30
F.C.D. Atletico Cosio
1 1
A.S.D. Penta Piateda
Campionato di 2ª Categoria
18 Feb 2024
- 14:30
U.S. Cosio Valtellino
0 1
F.C.D. Atletico Cosio
Campionato di 2ª Categoria
25 Feb 2024
- 14:30
F.C.D. Atletico Cosio
1 0
Pol. Villa
Campionato di 2ª Categoria
3 Mar 2024
- 14:30
A.S. Piantedo
1 1
F.C.D. Atletico Cosio
Campionato di 2ª Categoria
17 Mar 2024
- 14:30
A.C. Valchiavenna
1 1
F.C.D. Atletico Cosio
Campionato di 2ª Categoria
21 Mar 2024
- 21:00
F.C.D. Atletico Cosio
1 5
U.S. Talamonese
Campionato di 2ª Categoria
24 Mar 2024
- 14:30
F.C.D. Atletico Cosio
2 2
Pol. Valmalenco
Campionato di 2ª Categoria
7 Apr 2024
- 15:30
F.C.D. Atletico Cosio
0 2
U.S. Delebio
Campionato di 2ª Categoria
14 Apr 2024
- 15:30
U.S. Bormiese
0 0
F.C.D. Atletico Cosio
Campionato di 2ª Categoria
21 Apr 2024
- 15:30
F.C.D. Atletico Cosio
1 4
U.S. Ardenno Buglio
Campionato di 2ª Categoria
28 Apr 2024
- 15:30
U.S. Tiranese
2 2
F.C.D. Atletico Cosio
Posizione#
Giocatore
Reti
1
F.C.D. Atletico Cosio
5
2
F.C.D. Atletico Cosio
4
3
F.C.D. Atletico Cosio
3
4
F.C.D. Atletico Cosio
3
5
F.C.D. Atletico Cosio
2
6
F.C.D. Atletico Cosio
1
7
F.C.D. Atletico Cosio
1
8
F.C.D. Atletico Cosio
1
9
F.C.D. Atletico Cosio
0
10
F.C.D. Atletico Cosio
0
11
F.C.D. Atletico Cosio
0
12
F.C.D. Atletico Cosio
0
13
F.C.D. Atletico Cosio
0
14
F.C.D. Atletico Cosio
0
15
F.C.D. Atletico Cosio
0
16
F.C.D. Atletico Cosio
0
17
F.C.D. Atletico Cosio
0
18
F.C.D. Atletico Cosio
0
19
F.C.D. Atletico Cosio
0
20
F.C.D. Atletico Cosio
0
21
F.C.D. Atletico Cosio
0
22
F.C.D. Atletico Cosio
0
23
F.C.D. Atletico Cosio
0
24
F.C.D. Atletico Cosio
0
25
F.C.D. Atletico Cosio
0
26
F.C.D. Atletico Cosio
0
27
F.C.D. Atletico Cosio
0
28
F.C.D. Atletico Cosio
0
29
F.C.D. Atletico Cosio
0
30
F.C.D. Atletico Cosio
0
31
F.C.D. Atletico Cosio
0
32
F.C.D. Atletico Cosio
0
mostra a schermo intero
U.S. Ardenno Buglio
U.S. Talamonese
U.S. Bormiese
A.S. Piantedo
U.S. Tiranese
Pol. Valmalenco
A.S.D. Penta Piateda
A.C. Valchiavenna
U.S. Delebio
F.C.D. Atletico Cosio
Pol. Villa
U.S. Cosio Valtellino
1 U.S. Ardenno Buglio
3–1
1–2
3–1
0–0
2–0
2–0
2–0
5–2
5–0
2–1
2–0
7–4
1–2
6–1
2–1
3–1
2–0
4–1
2–2
3–0
3–1
3–0
2 U.S. Talamonese
2–1
1–3
1–1
0–2
1–1
3–0
2–0
1–1
0–1
1–1
1–0
2–2
2–1
3–1
1–0
0–0
1–0
5–1
2–1
3–2
4–0
2–0
3 U.S. Bormiese
0–0
1–3
2–0
1–1
0–0
0–0
2–2
1–0
3–0
4–0
1–0
2–3
3–0
3–0
0–0
2–1
0–0
2–0
1–0
0–1
2–0
1–0
4 A.S. Piantedo
0–2
0–2
0–3
1–1
0–0
0–0
2–0
3–2
2–1
0–2
2–0
2–2
2–1
2–0
3–1
2–1
1–1
3–2
4–0
4–2
2–0
0–0
5 U.S. Tiranese
2–5
0–2
1–1
0–2
0–1
2–2
2–3
0–2
4–1
1–2
3–2
2–1
2–1
2–1
1–0
2–0
2–2
3–1
1–0
4–1
2–0
2–0
6 Pol. Valmalenco
1–2
0–5
1–1
1–0
0–4
0–3
2–0
1–2
2–1
1–4
4–1
1–4
2–0
2–2
2–1
1–0
4–0
2–2
3–0
3–4
4–1
2–2
7 A.S.D. Penta Piateda
4–7
0–2
2–2
0–1
3–2
0–1
2–2
0–2
1–2
2–3
4–1
1–4
4–2
1–1
3–4
4–1
4–3
1–1
3–1
5–2
3–2
1–2
8 A.C. Valchiavenna
1–6
2–1
1–3
1–2
0–3
0–3
0–2
1–2
1–2
1–2
2–2
0–2
1–1
2–4
4–1
2–3
1–1
1–1
2–1
1–0
3–1
0–0
9 U.S. Delebio
1–3
1–2
0–0
0–1
1–2
0–0
1–2
1–3
0–2
0–1
0–1
1–2
1–4
4–3
3–2
1–4
1–1
2–0
0–1
5–0
1–0
0–1
10 F.C.D. Atletico Cosio
1–4
0–2
1–5
0–1
0–2
0–0
2–3
1–1
1–3
2–2
2–2
0–4
1–1
3–4
1–1
1–1
0–2
1–1
1–0
1–2
0–0
1–0
11 Pol. Villa
0–3
2–2
2–3
1–2
1–0
0–1
2–4
0–4
1–4
0–1
4–3
0–3
2–5
1–3
0–1
1–2
0–5
1–0
2–1
0–1
1–3
1–1
12 U.S. Cosio Valtellino
0–3
1–3
0–2
0–4
0–1
0–2
0–0
0–2
0–2
0–2
2–2
1–4
2–1
2–3
0–0
1–3
1–0
0–1
0–1
0–0
1–1
3–1
P