Classifica Campionato di 2ª-3ª Categoria – Girone X 2018-2019

Seconda Categoria
#
Squadra
Pt
G
V
N
P
GF
GS
+/-
1
v p v v v
78
32
25
3
4
108
41
67
2
v v v v N
67
32
20
7
5
87
45
42
3
v v p v v
63
32
19
6
7
67
36
31
4
p p v v v
62
32
20
2
10
66
42
24
5
v v N v N
61
32
17
10
5
68
43
25
6
p p v p p
52
32
16
4
12
58
45
13
7
v p v p N
51
32
14
9
9
55
53
2
8
v p p N v
48
32
12
12
8
61
36
25
9
v p p N p
40
32
11
7
14
63
46
17
10
p p N v p
35
32
9
8
15
56
57
-1
Terza Categoria
#
Squadra
Pt
G
V
N
P
GF
GS
+/-
1
v v v p p
51
32
14
9
9
70
59
11
2
p v p N v
48
32
14
6
12
64
60
4
3
p v p N N
33
32
8
9
15
54
58
-4
4
v p N v v
31
32
9
4
19
41
60
-19
5
p N p p v
23
32
6
5
21
45
82
-37
6
p v p p p
15
32
4
3
25
37
120
-83
7
p p p p p
0
32
1
2
29
26
143
-117
A.S. SONDALO ESCLUSO DAL CAMPIONATO.

Risultati Campionato di 2ª-3ª Categoria – Girone X 2018-2019

17 Feb 2019 15:00
A.S.D. Penta Piateda
3 0
F.C.D. Atletico Cosio
17 Feb 2019 15:00
Penta Piateda
3
0
Atletico Cosio
| Campo Comunale Tirano | Arbitro: Cipolla Simone – Sez.di Sondrio
5 Mag 2019 15:30
U.S. Bormiese
2 2
U.S. Tiranese
5 Mag 2019 15:30
Bormiese
2
2
Tiranese
| Campo Comunale Bormio | Arbitro: Malacalza Gianluca – Sez. di Sondrio
5 Mag 2019 15:30
A.S. Sondalo
0 3
A.S.D. Sporting Club Livigno
5 Mag 2019 15:30
Sondalo
0
3
Sporting Club Livigno
| Risultato a tavolino
| Campo Comunale Grosio
5 Mag 2019 15:30
Pol. Valmalenco
3 3
A.S.D. Prata Calcio
5 Mag 2019 15:30
Valmalenco
3
3
Prata Calcio
| Campo Comunale "Vassalini" Chiesa in V. | Arbitro: Alessi Gianfranco – Sez. di Sondrio
5 Mag 2019 15:30
A.S. Piantedo
0 2
Pol. Villa
5 Mag 2019 15:30
Piantedo
0
2
Villa
| Centro Sportivo Comunale Piantedo | Arbitro: Cazzaniga Fabio – Sez. di Lecco
5 Mag 2019 15:30
U.S. Delebio
3 1
U.S. Ardenno Buglio
5 Mag 2019 15:30
Delebio
3
1
Ardenno Buglio
| Campo Comunale Delebio | Arbitro: Voltan Samuele – Sez. di Sondrio
5 Mag 2019 15:30
A.S.D. Sport Club Dongo
4 1
F.C.D. Atletico Cosio
5 Mag 2019 15:30
Sport Club Dongo
4
1
Atletico Cosio
| Centro Sportivo Comunale Dongo | Arbitro: Alberti Andrea – Sez. di Sondrio
5 Mag 2019 15:30
A.S.D. Penta Piateda
0 3
A.S.D. Alto Lario Calcio
5 Mag 2019 15:30
Penta Piateda
0
3
Alto Lario Calcio
| Campo Comunale Chiuro | Arbitro: Bongiolatti Matteo – Sez. di Sondrio
5 Mag 2019 15:30
U.S. Talamonese
2 3
A.C. Albosaggia Ponchiera
5 Mag 2019 15:30
Talamonese
2
3
Albosaggia Ponchiera
| Campo Comunale "Roberto Vairetti" Talamona | Arbitro: Totaro Leonardo – Sez. di Lecco
1 Mag 2019 20:30
U.S. Tiranese
5 1
Pol. Valmalenco
1 Mag 2019 20:30
Tiranese
5
1
Valmalenco
| Campo Comunale Tirano | Arbitro: Bongiolatti Matteo – Sez. di Sondrio
1 Mag 2019 20:30
F.C.D. Atletico Cosio
1 2
A.C. Valchiavenna
1 Mag 2019 20:30
Atletico Cosio
1
2
Valchiavenna
| Campo Comunale "La Colonia" | Arbitro: Traversi Francesco – Sez. di Sondrio
1 Mag 2019 20:30
A.S.D. Alto Lario Calcio
4 2
U.S. Talamonese
1 Mag 2019 20:30
Alto Lario Calcio
4
2
Talamonese
| Centro Sportivo Comunale Gravedona | Arbitro: Serinelli Giuseppe – Sez. di Sondrio
1 Mag 2019 20:30
A.S.D. Prata Calcio
1 1
A.S.D. Sport Club Dongo
1 Mag 2019 20:30
Prata Calcio
1
1
Sport Club Dongo
| Campo Comunale "Chiavenna 1" | Arbitro: Saini Marco – Sez. di Sondrio
1 Mag 2019 20:30
U.S. Delebio
3 0
A.S. Sondalo
1 Mag 2019 20:30
Delebio
3
0
Sondalo
| Risultato a tavolino
| Campo Comunale Delebio
1 Mag 2019 20:30
Pol. Villa
2 2
A.S.D. Penta Piateda
1 Mag 2019 20:30
Villa
2
2
Penta Piateda
| Campo Comunale di "Stazzona" L. Maggi | Arbitro: Masaro Andrea – Sez. di Sondrio
1 Mag 2019 21:00
A.S.D. Sporting Club Livigno
1 3
U.S. Bormiese
1 Mag 2019 21:00
Sporting Club Livigno
1
3
Bormiese
| Campo Comunale Grosio | Arbitro: Alberti Andrea – Sez. di Sondrio
1 Mag 2019 15:30
A.C. Albosaggia Ponchiera
7 2
U.S. Ardenno Buglio
1 Mag 2019 15:30
Albosaggia Ponchiera
7
2
Ardenno Buglio
| Centro Sportivo Comunale "Giorgio Paruscio" | Arbitro: Valli Matteo – Sez. di Sondrio
28 Apr 2019 15:30
A.S.D. Sport Club Dongo
0 1
U.S. Tiranese
28 Apr 2019 15:30
Sport Club Dongo
0
1
Tiranese
| Centro Sportivo Comunale Dongo | Arbitro: Pozzoni Michael – Sez. di Sondrio
28 Apr 2019 15:30
Pol. Valmalenco
4 1
A.S.D. Sporting Club Livigno
28 Apr 2019 15:30
Valmalenco
4
1
Sporting Club Livigno
| Campo Comunale "Vassalini" Chiesa in V. | Arbitro: Saini Marco – Sez. di Sondrio
28 Apr 2019 15:30
A.C. Valchiavenna
3 1
A.S.D. Prata Calcio
28 Apr 2019 15:30
Valchiavenna
3
1
Prata Calcio
| Campo Sportivo Comunale Samolaco | Arbitro: Buzzella Matteo – Sez. di Lecco
28 Apr 2019 15:30
U.S. Talamonese
2 1
Pol. Villa
28 Apr 2019 15:30
Talamonese
2
1
Villa
| Campo Comunale "Roberto Vairetti" Talamona | Arbitro: Regazzoni Pietro – Sez. di Lecco
28 Apr 2019 15:30
A.S.D. Penta Piateda
2 3
A.S. Piantedo
28 Apr 2019 15:30
Penta Piateda
2
3
Piantedo
| Campo Comunale Chiuro | Arbitro: Malacalza Gianluca – Sez. di Sondrio
28 Apr 2019 15:30
U.S. Bormiese
2 2
U.S. Delebio
28 Apr 2019 15:30
Bormiese
2
2
Delebio
| Campo Comunale Bormio | Arbitro: Bongiolatti Matteo – Sez. di Sondrio
28 Apr 2019 15:30
U.S. Ardenno Buglio
3 2
A.S.D. Alto Lario Calcio
28 Apr 2019 15:30
Ardenno Buglio
3
2
Alto Lario Calcio
| Campo Comunale Ardenno | Arbitro: Masaro Andrea – Sez. di Sondrio
28 Apr 2019 15:30
A.S. Sondalo
0 3
A.C. Albosaggia Ponchiera
28 Apr 2019 15:30
Sondalo
0
3
Albosaggia Ponchiera
| Risultato a tavolino
| Campo Comunale Grosio
14 Apr 2019 15:30
U.S. Delebio
0 1
Pol. Valmalenco
14 Apr 2019 15:30
Delebio
0
1
Valmalenco
| Campo Comunale Delebio | Arbitro: Corti Ivan – Sez. di Lecco
14 Apr 2019 15:30
U.S. Tiranese
3 0
A.C. Valchiavenna
14 Apr 2019 15:30
Tiranese
3
0
Valchiavenna
| Campo Comunale Tirano | Arbitro: Valli Matteo – Sez. di Sondrio
14 Apr 2019 15:30
A.S. Piantedo
0 1
U.S. Talamonese
14 Apr 2019 15:30
Piantedo
0
1
Talamonese
| Centro Sportivo Comunale Piantedo | Arbitro: Iannace Iacopo – Sez. di Lecco
13 Apr 2019 20:30
A.S.D. Sporting Club Livigno
0 1
A.S.D. Sport Club Dongo
13 Apr 2019 20:30
Sporting Club Livigno
0
1
Sport Club Dongo
| Campo Comunale Grosio | Arbitro: Serinelli Giuseppe – Sez. di Sondrio
14 Apr 2019 15:30
A.S.D. Alto Lario Calcio
3 0
A.S. Sondalo
14 Apr 2019 15:30
Alto Lario Calcio
3
0
Sondalo
| Risultato a tavolino
| Centro Sportivo Comunale Gravedona | Arbitro: Oreggia Christian – Sez. di Sondrio
14 Apr 2019 15:30
A.C. Albosaggia Ponchiera
2 2
U.S. Bormiese
14 Apr 2019 15:30
Albosaggia Ponchiera
2
2
Bormiese
| Centro Sportivo Comunale "Giorgio Paruscio" | Arbitro: Masaro Andrea – Sez. di Sondrio
14 Apr 2019 15:30
A.S.D. Prata Calcio
5 0
F.C.D. Atletico Cosio
14 Apr 2019 15:30
Prata Calcio
5
0
Atletico Cosio
| Campo Comunale "Chiavenna 1" | Arbitro: Andreini Paolo – Sez. di Sondrio
14 Apr 2019 15:30
Pol. Villa
2 3
U.S. Ardenno Buglio
14 Apr 2019 15:30
Villa
2
3
Ardenno Buglio
| Campo Comunale di "Stazzona" L. Maggi | Arbitro: Traversi Francesco – Sez. di Sondrio
7 Apr 2019 15:30
F.C.D. Atletico Cosio
3 3
U.S. Tiranese
7 Apr 2019 15:30
Atletico Cosio
3
3
Tiranese
| Campo Comunale "La Colonia" | Arbitro: Totaro Leonardo – Sez. di Lecco
7 Apr 2019 15:30
A.C. Valchiavenna
3 0
A.S.D. Sporting Club Livigno
7 Apr 2019 15:30
Valchiavenna
3
0
Sporting Club Livigno
| Campo Sportivo Comunale Samolaco | Arbitro: Bongiolatti Matteo – Sez. di Sondrio
7 Apr 2019 14:30
A.S. Sondalo
1 4
Pol. Villa
7 Apr 2019 14:30
Sondalo
1
4
Villa
| Campo Comunale Grosio | Arbitro: Oreggia Christian – Sez. di Sondrio
7 Apr 2019 15:30
U.S. Ardenno Buglio
3 2
A.S. Piantedo
7 Apr 2019 15:30
Ardenno Buglio
3
2
Piantedo
| Campo Comunale Ardenno | Arbitro: Andreini Paolo – Sez. di Sondrio
7 Apr 2019 15:30
U.S. Talamonese
0 2
A.S.D. Penta Piateda
7 Apr 2019 15:30
Talamonese
0
2
Penta Piateda
| Campo Comunale "Roberto Vairetti" Talamona | Arbitro: Buzzella Matteo – Sez. di Lecco
7 Apr 2019 15:30
A.S.D. Sport Club Dongo
3 1
U.S. Delebio
7 Apr 2019 15:30
Sport Club Dongo
3
1
Delebio
| Centro Sportivo Comunale Dongo | Arbitro: Pozzoni Michael – Sez. di Sondrio
7 Apr 2019 18:00
U.S. Bormiese
0 2
A.S.D. Alto Lario Calcio
7 Apr 2019 18:00
Bormiese
0
2
Alto Lario Calcio
| Campo Comunale Grosio | Arbitro: Malacalza Gianluca – Sez. di Sondrio
7 Apr 2019 15:30
Pol. Valmalenco
2 2
A.C. Albosaggia Ponchiera
7 Apr 2019 15:30
Valmalenco
2
2
Albosaggia Ponchiera
| Campo Comunale "Vassalini" Chiesa in V. | Arbitro: Cipolla Simone – Sez.di Sondrio
31 Mar 2019 15:30
A.S.D. Alto Lario Calcio
0 0
Pol. Valmalenco
31 Mar 2019 15:30
Alto Lario Calcio
0
0
Valmalenco
| Centro Sportivo Comunale Gravedona | Arbitro: Colombo Alberto – Sez. di Lecco
31 Mar 2019 15:30
U.S. Delebio
0 1
A.C. Valchiavenna
31 Mar 2019 15:30
Delebio
0
1
Valchiavenna
| Campo Comunale Delebio | Arbitro: Yildiz Hasancan – Sez. di Lecco
31 Mar 2019 15:30
A.C. Albosaggia Ponchiera
3 1
A.S.D. Sport Club Dongo
31 Mar 2019 15:30
Albosaggia Ponchiera
3
1
Sport Club Dongo
| Centro Sportivo Comunale "Giorgio Paruscio" | Arbitro: Alberti Andrea – Sez. di Sondrio
31 Mar 2019 15:30
A.S. Piantedo
16 0
A.S. Sondalo
31 Mar 2019 15:30
Piantedo
16
0
Sondalo
| Centro Sportivo Comunale Piantedo | Arbitro: Pozzoni Michael – Sez. di Sondrio
31 Mar 2019 15:30
U.S. Tiranese
4 1
A.S.D. Prata Calcio
31 Mar 2019 15:30
Tiranese
4
1
Prata Calcio
| Campo Comunale Tirano | Arbitro: Traversi Francesco – Sez. di Sondrio
31 Mar 2019 15:30
Pol. Villa
2 2
U.S. Bormiese
31 Mar 2019 15:30
Villa
2
2
Bormiese
| Campo Comunale di "Stazzona" L. Maggi | Arbitro: Valli Matteo – Sez. di Sondrio
30 Mar 2019 21:00
A.S.D. Sporting Club Livigno
5 1
F.C.D. Atletico Cosio
30 Mar 2019 21:00
Sporting Club Livigno
5
1
Atletico Cosio
| Campo Comunale Grosio | Arbitro: Malacalza Gianluca – Sez. di Sondrio
31 Mar 2019 15:30
A.S.D. Penta Piateda
0 0
U.S. Ardenno Buglio
31 Mar 2019 15:30
Penta Piateda
0
0
Ardenno Buglio
| Campo Comunale Chiuro | Arbitro: Alessi Gianfranco – Sez. di Sondrio
24 Mar 2019 14:30
U.S. Ardenno Buglio
2 2
U.S. Talamonese
24 Mar 2019 14:30
Ardenno Buglio
2
2
Talamonese
| Campo Comunale Ardenno | Arbitro: Malacalza Gianluca – Sez. di Sondrio
24 Mar 2019 15:30
A.S.D. Prata Calcio
1 1
A.S.D. Sporting Club Livigno
24 Mar 2019 15:30
Prata Calcio
1
1
Sporting Club Livigno
| Campo Comunale "Chiavenna 1" | Arbitro: Pozzoni Michael – Sez. di Sondrio
24 Mar 2019 14:30
Pol. Valmalenco
2 3
Pol. Villa
24 Mar 2019 14:30
Valmalenco
2
3
Villa
| Campo Comunale "Vassalini" Chiesa in V. | Arbitro: Masaro Andrea – Sez. di Sondrio
24 Mar 2019 14:30
U.S. Bormiese
2 0
A.S. Piantedo
24 Mar 2019 14:30
Bormiese
2
0
Piantedo
| Campo Comunale Bormio | Arbitro: Alessi Gianfranco – Sez. di Sondrio
24 Mar 2019 14:30
A.S. Sondalo
0 10
A.S.D. Penta Piateda
24 Mar 2019 14:30
Sondalo
0
10
Penta Piateda
| Campo Comunale Grosio | Arbitro: Cipolla Simone – Sez.di Sondrio
24 Mar 2019 14:30
F.C.D. Atletico Cosio
1 3
U.S. Delebio
24 Mar 2019 14:30
Atletico Cosio
1
3
Delebio
| Campo Comunale "La Colonia" | Arbitro: Buzzella Matteo – Sez. di Lecco
24 Mar 2019 14:30
A.S.D. Sport Club Dongo
0 1
A.S.D. Alto Lario Calcio
24 Mar 2019 14:30
Sport Club Dongo
0
1
Alto Lario Calcio
| Centro Sportivo Comunale Dongo | Arbitro: Regazzoni Pietro – Sez. di Lecco
24 Mar 2019 14:30
A.C. Valchiavenna
3 1
A.C. Albosaggia Ponchiera
24 Mar 2019 14:30
Valchiavenna
3
1
Albosaggia Ponchiera
| Campo Sportivo Comunale Samolaco | Arbitro: Voltan Samuele – Sez. di Sondrio
17 Mar 2019 14:30
A.S. Piantedo
0 1
Pol. Valmalenco
17 Mar 2019 14:30
Piantedo
0
1
Valmalenco
| Centro Sportivo Comunale Piantedo | Arbitro: Buzzella Matteo – Sez. di Lecco
17 Mar 2019 14:30
A.S.D. Alto Lario Calcio
0 1
A.C. Valchiavenna
17 Mar 2019 14:30
Alto Lario Calcio
0
1
Valchiavenna
| Centro Sportivo Comunale Gravedona | Arbitro: Varney Xavier Ifede – Sez. di Lecco
16 Mar 2019 20:30
A.S.D. Sporting Club Livigno
2 2
U.S. Tiranese
16 Mar 2019 20:30
Sporting Club Livigno
2
2
Tiranese
| Campo Comunale Grosio | Arbitro: Traversi Francesco – Sez. di Sondrio
17 Mar 2019 14:30
Pol. Villa
2 1
A.S.D. Sport Club Dongo
17 Mar 2019 14:30
Villa
2
1
Sport Club Dongo
| Campo Comunale di "Stazzona" L. Maggi | Arbitro: Andreini Paolo – Sez. di Sondrio
17 Mar 2019 14:30
U.S. Talamonese
3 0
A.S. Sondalo
17 Mar 2019 14:30
Talamonese
3
0
Sondalo
| Risultato a tavolino
| Campo Comunale "Roberto Vairetti" Talamona | Arbitro: Malacalza Gianluca – Sez. di Sondrio
17 Mar 2019 14:30
U.S. Delebio
1 1
A.S.D. Prata Calcio
17 Mar 2019 14:30
Delebio
1
1
Prata Calcio
| Campo Comunale Delebio | Arbitro: Alessi Gianfranco – Sez. di Sondrio
17 Mar 2019 14:30
A.S.D. Penta Piateda
2 3
U.S. Bormiese
17 Mar 2019 14:30
Penta Piateda
2
3
Bormiese
| Campo Comunale Chiuro | Arbitro: Masaro Andrea – Sez. di Sondrio
17 Mar 2019 14:30
A.C. Albosaggia Ponchiera
7 1
F.C.D. Atletico Cosio
17 Mar 2019 14:30
Albosaggia Ponchiera
7
1
Atletico Cosio
| Centro Sportivo Comunale "Giorgio Paruscio" | Arbitro: Serinelli Giuseppe – Sez. di Sondrio
10 Mar 2019 14:30
U.S. Bormiese
1 1
U.S. Talamonese
10 Mar 2019 14:30
Bormiese
1
1
Talamonese
| Campo Comunale Bormio | Arbitro: Alberti Andrea – Sez. di Sondrio
10 Mar 2019 14:30
A.C. Valchiavenna
2 1
Pol. Villa
10 Mar 2019 14:30
Valchiavenna
2
1
Villa
| Campo Sportivo Comunale Samolaco | Arbitro: Totaro Leonardo – Sez. di Lecco
10 Mar 2019 14:30
A.S.D. Sport Club Dongo
2 2
A.S. Piantedo
10 Mar 2019 14:30
Sport Club Dongo
2
2
Piantedo
| Centro Sportivo Comunale Dongo | Arbitro: Traversi Francesco – Sez. di Sondrio
10 Mar 2019 14:30
Pol. Valmalenco
3 2
A.S.D. Penta Piateda
10 Mar 2019 14:30
Valmalenco
3
2
Penta Piateda
| Campo Comunale "Vassalini" Chiesa in V. | Arbitro: Alessi Gianfranco – Sez. di Sondrio
10 Mar 2019 14:30
U.S. Tiranese
5 0
U.S. Delebio
10 Mar 2019 14:30
Tiranese
5
0
Delebio
| Campo Comunale Tirano | Arbitro: Bongiolatti Matteo – Sez. di Sondrio
10 Mar 2019 14:30
A.S. Sondalo
0 3
U.S. Ardenno Buglio
10 Mar 2019 14:30
Sondalo
0
3
Ardenno Buglio
| Risultato a tavolino
| Campo Comunale Sondalo | Arbitro: Andreini Paolo – Sez. di Sondrio
10 Mar 2019 14:30
F.C.D. Atletico Cosio
0 3
A.S.D. Alto Lario Calcio
10 Mar 2019 14:30
Atletico Cosio
0
3
Alto Lario Calcio
| Campo Comunale "La Colonia" | Arbitro: Sasso Sergio – Sez. di Lecco
10 Mar 2019 14:30
A.S.D. Prata Calcio
0 3
A.C. Albosaggia Ponchiera
10 Mar 2019 14:30
Prata Calcio
0
3
Albosaggia Ponchiera
| Campo Comunale "Chiavenna 1" | Arbitro: Yildiz Hasancan – Sez. di Lecco
3 Mar 2019 14:30
U.S. Talamonese
1 1
Pol. Valmalenco
3 Mar 2019 14:30
Talamonese
1
1
Valmalenco
| Campo Comunale "Roberto Vairetti" Talamona | Arbitro: Andreini Paolo – Sez. di Sondrio
3 Mar 2019 14:30
A.S. Piantedo
1 0
A.C. Valchiavenna
3 Mar 2019 14:30
Piantedo
1
0
Valchiavenna
| Centro Sportivo Comunale Piantedo | Arbitro: Corti Ivan – Sez. di Lecco
3 Mar 2019 14:30
A.C. Albosaggia Ponchiera
3 2
U.S. Tiranese
3 Mar 2019 14:30
Albosaggia Ponchiera
3
2
Tiranese
| Centro Sportivo Comunale "Giorgio Paruscio" | Arbitro: Malacalza Gianluca – Sez. di Sondrio
3 Mar 2019 14:30
A.S.D. Alto Lario Calcio
1 2
A.S.D. Prata Calcio
3 Mar 2019 14:30
Alto Lario Calcio
1
2
Prata Calcio
| Centro Sportivo Comunale Gravedona | Arbitro: Buzzella Matteo – Sez. di Lecco
3 Mar 2019 14:30
U.S. Delebio
2 0
A.S.D. Sporting Club Livigno
3 Mar 2019 14:30
Delebio
2
0
Sporting Club Livigno
| Campo Comunale Delebio | Arbitro: Totaro Leonardo – Sez. di Lecco
3 Mar 2019 14:30
A.S.D. Penta Piateda
1 2
A.S.D. Sport Club Dongo
3 Mar 2019 14:30
Penta Piateda
1
2
Sport Club Dongo
| Campo Comunale Chiuro | Arbitro: Alberti Andrea – Sez. di Sondrio
3 Mar 2019 14:30
U.S. Ardenno Buglio
0 0
U.S. Bormiese
3 Mar 2019 14:30
Ardenno Buglio
0
0
Bormiese
| Campo Comunale Ardenno | Arbitro: Serinelli Giuseppe – Sez. di Sondrio
3 Mar 2019 14:30
Pol. Villa
3 2
F.C.D. Atletico Cosio
3 Mar 2019 14:30
Villa
3
2
Atletico Cosio
| Campo Comunale di "Stazzona" L. Maggi | Arbitro: Pozzoni Michael – Sez. di Sondrio
24 Feb 2019 14:30
A.S.D. Sport Club Dongo
2 1
U.S. Talamonese
24 Feb 2019 14:30
Sport Club Dongo
2
1
Talamonese
| Centro Sportivo Comunale Dongo | Arbitro: Mereu Dino – Sez. di Lecco
24 Feb 2019 18:30
U.S. Bormiese
3 0
A.S. Sondalo
24 Feb 2019 18:30
Bormiese
3
0
Sondalo
| Campo Comunale Grosio | Arbitro: Traversi Francesco – Sez. di Sondrio
24 Feb 2019 14:30
A.S.D. Prata Calcio
2 3
Pol. Villa
24 Feb 2019 14:30
Prata Calcio
2
3
Villa
| Campo Comunale "Chiavenna 1" | Arbitro: Malacalza Gianluca – Sez. di Sondrio
24 Feb 2019 14:30
F.C.D. Atletico Cosio
0 0
A.S. Piantedo
24 Feb 2019 14:30
Atletico Cosio
0
0
Piantedo
| Campo Comunale "La Colonia" | Arbitro: Totaro Leonardo – Sez. di Lecco
24 Feb 2019 14:30
A.C. Valchiavenna
2 0
A.S.D. Penta Piateda
24 Feb 2019 14:30
Valchiavenna
2
0
Penta Piateda
| Campo Sportivo Comunale Samolaco | Arbitro: Buzzella Matteo – Sez. di Lecco
24 Feb 2019 14:30
Pol. Valmalenco
2 0
U.S. Ardenno Buglio
24 Feb 2019 14:30
Valmalenco
2
0
Ardenno Buglio
| Campo Comunale "Vassalini" Chiesa in V. | Arbitro: Alberti Andrea – Sez. di Sondrio
24 Feb 2019 14:30
U.S. Tiranese
2 2
A.S.D. Alto Lario Calcio
24 Feb 2019 14:30
Tiranese
2
2
Alto Lario Calcio
| Campo Comunale Tirano | Arbitro: Valli Matteo – Sez. di Sondrio
23 Feb 2019 20:30
A.S.D. Sporting Club Livigno
1 4
A.C. Albosaggia Ponchiera
23 Feb 2019 20:30
Sporting Club Livigno
1
4
Albosaggia Ponchiera
| Campo Comunale Grosio | Arbitro: Masaro Andrea – Sez. di Sondrio
17 Feb 2019 14:30
A.S. Sondalo
0 2
Pol. Valmalenco
17 Feb 2019 14:30
Sondalo
0
2
Valmalenco
| Campo Comunale Grosio | Arbitro: Oreggia Christian – Sez. di Sondrio
17 Feb 2019 14:30
U.S. Talamonese
2 1
A.C. Valchiavenna
17 Feb 2019 14:30
Talamonese
2
1
Valchiavenna
| Campo Comunale "Roberto Vairetti" Talamona | Arbitro: Alberti Andrea – Sez. di Sondrio
27 Feb 2019 20:30
Pol. Villa
2 3
U.S. Tiranese
27 Feb 2019 20:30
Villa
2
3
Tiranese
| Campo Comunale di "Stazzona" L. Maggi | Arbitro: Alberti Andrea – Sez. di Sondrio
17 Feb 2019 14:30
A.S.D. Alto Lario Calcio
1 1
A.S.D. Sporting Club Livigno
17 Feb 2019 14:30
Alto Lario Calcio
1
1
Sporting Club Livigno
| Centro Sportivo Comunale Gravedona | Arbitro: Serinelli Giuseppe – Sez. di Sondrio
13 Mar 2019 20:30
U.S. Ardenno Buglio
1 1
A.S.D. Sport Club Dongo
13 Mar 2019 20:30
Ardenno Buglio
1
1
Sport Club Dongo
| Campo Comunale Ardenno | Arbitro: Malacalza Gianluca – Sez. di Sondrio
17 Feb 2019 14:30
A.S. Piantedo
2 4
A.S.D. Prata Calcio
17 Feb 2019 14:30
Piantedo
2
4
Prata Calcio
| Centro Sportivo Comunale Piantedo | Arbitro: Alessi Gianfranco – Sez. di Sondrio
17 Feb 2019 14:30
A.C. Albosaggia Ponchiera
4 1
U.S. Delebio
17 Feb 2019 14:30
Albosaggia Ponchiera
4
1
Delebio
| Centro Sportivo Comunale "Giorgio Paruscio" | Arbitro: Malacalza Gianluca – Sez. di Sondrio
27 Feb 2019 20:30
F.C.D. Atletico Cosio
0 1
U.S. Talamonese
27 Feb 2019 20:30
Atletico Cosio
0
1
Talamonese
| Campo Comunale "La Colonia" | Arbitro: Bongiolatti Matteo – Sez. di Sondrio
10 Feb 2019 14:30
A.S.D. Sport Club Dongo
7 0
A.S. Sondalo
10 Feb 2019 14:30
Sport Club Dongo
7
0
Sondalo
| Centro Sportivo Comunale Dongo | Arbitro: Cipolla Simone – Sez.di Sondrio
9 Feb 2019 20:30
A.S.D. Sporting Club Livigno
1 3
Pol. Villa
9 Feb 2019 20:30
Sporting Club Livigno
1
3
Villa
| Campo Comunale Grosio | Arbitro: Alessi Gianfranco – Sez. di Sondrio
10 Feb 2019 14:30
U.S. Tiranese
2 0
A.S. Piantedo
10 Feb 2019 14:30
Tiranese
2
0
Piantedo
| Campo Comunale Tirano | Arbitro: Masaro Andrea – Sez. di Sondrio
27 Feb 2019 20:30
A.S.D. Prata Calcio
2 1
A.S.D. Penta Piateda
27 Feb 2019 20:30
Prata Calcio
2
1
Penta Piateda
| Campo Comunale "Chiavenna 1" | Arbitro: Serinelli Giuseppe – Sez. di Sondrio
27 Feb 2019 20:30
Pol. Valmalenco
1 1
U.S. Bormiese
27 Feb 2019 20:30
Valmalenco
1
1
Bormiese
| Campo Comunale "Vassalini" Chiesa in V. | Arbitro: Alessi Gianfranco – Sez. di Sondrio
27 Feb 2019 20:30
A.C. Valchiavenna
2 1
U.S. Ardenno Buglio
27 Feb 2019 20:30
Valchiavenna
2
1
Ardenno Buglio
| Campo Sportivo Comunale Samolaco | Arbitro: Oreggia Christian – Sez. di Sondrio
27 Feb 2019 20:30
U.S. Delebio
1 2
A.S.D. Alto Lario Calcio
27 Feb 2019 20:30
Delebio
1
2
Alto Lario Calcio
| Campo Comunale Delebio | Arbitro: Cipolla Simone – Sez.di Sondrio
25 Apr 2019 20:30
A.S. Sondalo
0 3
A.C. Valchiavenna
25 Apr 2019 20:30
Sondalo
0
3
Valchiavenna
| Risultato a tavolino
| Campo Comunale Grosio
25 Apr 2019 15:30
A.S.D. Penta Piateda
1 2
U.S. Tiranese
25 Apr 2019 15:30
Penta Piateda
1
2
Tiranese
| Campo Comunale Chiuro | Arbitro: Masaro Andrea – Sez. di Sondrio
25 Apr 2019 21:00
A.S. Piantedo
1 1
A.S.D. Sporting Club Livigno
25 Apr 2019 21:00
Piantedo
1
1
Sporting Club Livigno
| Centro Sportivo Comunale Piantedo | Arbitro: Voltan Samuele – Sez. di Sondrio
25 Apr 2019 20:30
U.S. Bormiese
1 0
A.S.D. Sport Club Dongo
25 Apr 2019 20:30
Bormiese
1
0
Sport Club Dongo
| Campo Comunale Bormio | Arbitro: Traversi Francesco – Sez. di Sondrio
25 Apr 2019 20:30
U.S. Talamonese
0 2
A.S.D. Prata Calcio
25 Apr 2019 20:30
Talamonese
0
2
Prata Calcio
| Campo Comunale "Roberto Vairetti" Talamona | Arbitro: Malacalza Gianluca – Sez. di Sondrio
25 Apr 2019 20:30
Pol. Villa
1 0
U.S. Delebio
25 Apr 2019 20:30
Villa
1
0
Delebio
| Campo Comunale di "Stazzona" L. Maggi | Arbitro: Valli Matteo – Sez. di Sondrio
25 Apr 2019 20:30
U.S. Ardenno Buglio
4 0
F.C.D. Atletico Cosio
25 Apr 2019 20:30
Ardenno Buglio
4
0
Atletico Cosio
| Campo Comunale Ardenno | Arbitro: Saini Marco – Sez. di Sondrio
25 Apr 2019 20:30
A.S.D. Alto Lario Calcio
3 1
A.C. Albosaggia Ponchiera
25 Apr 2019 20:30
Alto Lario Calcio
3
1
Albosaggia Ponchiera
| Centro Sportivo Comunale Gravedona | Arbitro: Alberti Andrea – Sez. di Sondrio
22 Apr 2019 15:30
A.S.D. Sport Club Dongo
4 0
Pol. Valmalenco
22 Apr 2019 15:30
Sport Club Dongo
4
0
Valmalenco
| Centro Sportivo Comunale Dongo | Arbitro: Voltan Samuele – Sez. di Sondrio
22 Apr 2019 15:30
U.S. Tiranese
2 0
U.S. Talamonese
22 Apr 2019 15:30
Tiranese
2
0
Talamonese
| Campo Comunale Tirano | Arbitro: Oreggia Christian – Sez. di Sondrio
22 Apr 2019 15:30
F.C.D. Atletico Cosio
3 0
A.S. Sondalo
22 Apr 2019 15:30
Atletico Cosio
3
0
Sondalo
| Risultato a tavolino
| Campo Comunale "La Colonia"
22 Apr 2019 15:30
A.C. Albosaggia Ponchiera
7 4
Pol. Villa
22 Apr 2019 15:30
Albosaggia Ponchiera
7
4
Villa
| Centro Sportivo Comunale "Giorgio Paruscio" | Arbitro: Alessi Gianfranco – Sez. di Sondrio
22 Apr 2019 15:30
U.S. Delebio
2 0
A.S. Piantedo
22 Apr 2019 15:30
Delebio
2
0
Piantedo
| Campo Comunale Delebio | Arbitro: Totaro Leonardo – Sez. di Lecco
22 Apr 2019 21:00
A.S.D. Sporting Club Livigno
0 5
A.S.D. Penta Piateda
22 Apr 2019 21:00
Sporting Club Livigno
0
5
Penta Piateda
| Campo Comunale Grosio | Arbitro: Andreini Paolo – Sez. di Sondrio
22 Apr 2019 15:30
A.C. Valchiavenna
2 3
U.S. Bormiese
22 Apr 2019 15:30
Valchiavenna
2
3
Bormiese
| Campo Sportivo Comunale Samolaco | Arbitro: Regazzoni Pietro – Sez. di Lecco
22 Apr 2019 15:30
A.S.D. Prata Calcio
1 2
U.S. Ardenno Buglio
22 Apr 2019 15:30
Prata Calcio
1
2
Ardenno Buglio
| Campo Comunale "Chiavenna 1" | Arbitro: Valli Matteo – Sez. di Sondrio
1 Nov 2018 14:30
U.S. Tiranese
2 3
U.S. Bormiese
1 Nov 2018 14:30
Tiranese
2
3
Bormiese
| Campo Comunale Tirano | Arbitro: Masaro Andrea – Sez. di Sondrio
1 Nov 2018 20:30
A.S.D. Sporting Club Livigno
3 1
A.S. Sondalo
1 Nov 2018 20:30
Sporting Club Livigno
3
1
Sondalo
| Campo Comunale Grosio | Arbitro: Traversi Francesco – Sez. di Sondrio
22 Nov 2018 20:30
A.S.D. Prata Calcio
0 2
Pol. Valmalenco
22 Nov 2018 20:30
Prata Calcio
0
2
Valmalenco
| Campo Comunale "Chiavenna 1" | Arbitro: Alberti Andrea – Sez. di Sondrio
22 Nov 2018 20:30
Pol. Villa
4 1
A.S. Piantedo
22 Nov 2018 20:30
Villa
4
1
Piantedo
| Campo Comunale di "Stazzona" L. Maggi | Arbitro: Valli Matteo – Sez. di Sondrio
15 Nov 2018 20:30
U.S. Ardenno Buglio
2 1
U.S. Delebio
15 Nov 2018 20:30
Ardenno Buglio
2
1
Delebio
| Campo Comunale Ardenno
22 Nov 2018 20:30
F.C.D. Atletico Cosio
0 4
A.S.D. Sport Club Dongo
22 Nov 2018 20:30
Atletico Cosio
0
4
Sport Club Dongo
| Campo Comunale "La Colonia" | Arbitro: Traversi Francesco – Sez. di Sondrio
22 Nov 2018 20:30
A.S.D. Alto Lario Calcio
3 0
A.S.D. Penta Piateda
22 Nov 2018 20:30
Alto Lario Calcio
3
0
Penta Piateda
| Centro Sportivo Comunale Gravedona | Arbitro: Serinelli Giuseppe – Sez. di Sondrio
1 Nov 2018 14:30
A.C. Albosaggia Ponchiera
3 1
U.S. Talamonese
1 Nov 2018 14:30
Albosaggia Ponchiera
3
1
Talamonese
| Centro Sportivo Comunale "Giorgio Paruscio" | Arbitro: Valli Matteo – Sez. di Sondrio
18 Ott 2018 20:30
Pol. Valmalenco
3 5
U.S. Tiranese
18 Ott 2018 20:30
Valmalenco
3
5
Tiranese
| Campo Comunale "Vassalini" Chiesa in V. | Arbitro: Oreggia Christian – Sez. di Sondrio
18 Ott 2018 20:30
A.C. Valchiavenna
6 1
F.C.D. Atletico Cosio
18 Ott 2018 20:30
Valchiavenna
6
1
Atletico Cosio
| Campo Sportivo Comunale Samolaco | Arbitro: Serinelli Giuseppe – Sez. di Sondrio
18 Ott 2018 20:30
U.S. Talamonese
3 0
A.S.D. Alto Lario Calcio
18 Ott 2018 20:30
Talamonese
3
0
Alto Lario Calcio
| Risultato a tavolino
| Campo Comunale "Roberto Vairetti" Talamona | Arbitro: Masaro Andrea – Sez. di Sondrio
18 Ott 2018 20:30
A.S.D. Sport Club Dongo
3 0
A.S.D. Prata Calcio
18 Ott 2018 20:30
Sport Club Dongo
3
0
Prata Calcio
| Centro Sportivo Comunale Dongo | Arbitro: Malacalza Gianluca – Sez. di Sondrio
18 Ott 2018 20:30
A.S. Sondalo
3 2
U.S. Delebio
18 Ott 2018 20:30
Sondalo
3
2
Delebio
| Campo Comunale Grosio | Arbitro: Alessi Gianfranco – Sez. di Sondrio
18 Ott 2018 20:30
A.S.D. Penta Piateda
2 2
Pol. Villa
18 Ott 2018 20:30
Penta Piateda
2
2
Villa
| Campo Comunale Chiuro | Arbitro: Alberti Andrea – Sez. di Sondrio
18 Ott 2018 20:30
U.S. Bormiese
2 0
A.S.D. Sporting Club Livigno
18 Ott 2018 20:30
Bormiese
2
0
Sporting Club Livigno
| Campo Comunale Bormio | Arbitro: Traversi Francesco – Sez. di Sondrio
18 Ott 2018 20:30
U.S. Ardenno Buglio
0 2
A.C. Albosaggia Ponchiera
18 Ott 2018 20:30
Ardenno Buglio
0
2
Albosaggia Ponchiera
| Campo Comunale Ardenno | Arbitro: Donadelli Andrea – Sez. di Sondrio
4 Ott 2018 20:30
U.S. Tiranese
1 1
A.S.D. Sport Club Dongo
4 Ott 2018 20:30
Tiranese
1
1
Sport Club Dongo
| Campo Comunale Tirano | Arbitro: Serinelli Giuseppe – Sez. di Sondrio
4 Ott 2018 20:30
A.S.D. Sporting Club Livigno
6 2
Pol. Valmalenco
4 Ott 2018 20:30
Sporting Club Livigno
6
2
Valmalenco
| C. S. Comunale "Santa Maria" Livigno | Arbitro: Alessi Gianfranco – Sez. di Sondrio
4 Ott 2018 20:30
A.S.D. Prata Calcio
0 1
A.C. Valchiavenna
4 Ott 2018 20:30
Prata Calcio
0
1
Valchiavenna
| Campo Comunale "Chiavenna 1" | Arbitro: Cipolla Simone – Sez.di Sondrio
4 Ott 2018 20:30
Pol. Villa
1 3
U.S. Talamonese
4 Ott 2018 20:30
Villa
1
3
Talamonese
| Campo Comunale di "Stazzona" L. Maggi | Arbitro: Oreggia Christian – Sez. di Sondrio
4 Ott 2018 20:30
A.S. Piantedo
1 0
A.S.D. Penta Piateda
4 Ott 2018 20:30
Piantedo
1
0
Penta Piateda
| Centro Sportivo Comunale Piantedo | Arbitro: Valli Matteo – Sez. di Sondrio
4 Ott 2018 20:30
U.S. Delebio
2 2
U.S. Bormiese
4 Ott 2018 20:30
Delebio
2
2
Bormiese
| Campo Comunale Delebio | Arbitro: Masaro Andrea – Sez. di Sondrio
4 Ott 2018 20:30
A.S.D. Alto Lario Calcio
1 1
U.S. Ardenno Buglio
4 Ott 2018 20:30
Alto Lario Calcio
1
1
Ardenno Buglio
| Centro Sportivo Comunale Gravedona | Arbitro: Traversi Francesco – Sez. di Sondrio
4 Ott 2018 20:30
A.C. Albosaggia Ponchiera
5 1
A.S. Sondalo
4 Ott 2018 20:30
Albosaggia Ponchiera
5
1
Sondalo
| Centro Sportivo Comunale "Giorgio Paruscio" | Arbitro: Alberti Andrea – Sez. di Sondrio
2 Dic 2018 14:30
U.S. Tiranese
4 0
F.C.D. Atletico Cosio
2 Dic 2018 14:30
Tiranese
4
0
Atletico Cosio
| Campo Comunale Tirano | Arbitro: Voltan Samuele – Sez. di Sondrio
1 Dic 2018 20:30
A.S.D. Sporting Club Livigno
1 2
A.C. Valchiavenna
1 Dic 2018 20:30
Sporting Club Livigno
1
2
Valchiavenna
| Campo Comunale Grosio | Arbitro: Bongiolatti Matteo – Sez. di Sondrio
2 Dic 2018 14:30
Pol. Villa
5 0
A.S. Sondalo
2 Dic 2018 14:30
Villa
5
0
Sondalo
| Campo Comunale di "Stazzona" L. Maggi | Arbitro: Masaro Andrea – Sez. di Sondrio
2 Dic 2018 14:30
A.S. Piantedo
2 2
U.S. Ardenno Buglio
2 Dic 2018 14:30
Piantedo
2
2
Ardenno Buglio
| Centro Sportivo Comunale Piantedo | Arbitro: Oreggia Christian – Sez. di Sondrio
2 Dic 2018 14:30
A.S.D. Penta Piateda
1 0
U.S. Talamonese
2 Dic 2018 14:30
Penta Piateda
1
0
Talamonese
| Campo Comunale Chiuro | Arbitro: Alessi Gianfranco – Sez. di Sondrio
2 Dic 2018 14:30
U.S. Delebio
0 2
A.S.D. Sport Club Dongo
2 Dic 2018 14:30
Delebio
0
2
Sport Club Dongo
| Campo Comunale Delebio | Arbitro: Saraci Loris – Sez. di Lecco
2 Dic 2018 14:30
A.S.D. Alto Lario Calcio
2 0
U.S. Bormiese
2 Dic 2018 14:30
Alto Lario Calcio
2
0
Bormiese
| Centro Sportivo Comunale Gravedona | Arbitro: Valli Matteo – Sez. di Sondrio
2 Dic 2018 14:30
A.C. Albosaggia Ponchiera
4 1
Pol. Valmalenco
2 Dic 2018 14:30
Albosaggia Ponchiera
4
1
Valmalenco
| Centro Sportivo Comunale "Giorgio Paruscio" | Arbitro: Malacalza Gianluca – Sez. di Sondrio
25 Nov 2018 14:30
Pol. Valmalenco
1 1
A.S.D. Alto Lario Calcio
25 Nov 2018 14:30
Valmalenco
1
1
Alto Lario Calcio
| Campo Comunale "Vassalini" Chiesa in V. | Arbitro: Voltan Samuele – Sez. di Sondrio
25 Nov 2018 14:30
A.C. Valchiavenna
6 0
U.S. Delebio
25 Nov 2018 14:30
Valchiavenna
6
0
Delebio
| Campo Sportivo Comunale Samolaco | Arbitro: Buzzella Matteo – Sez. di Lecco
25 Nov 2018 14:30
A.S.D. Sport Club Dongo
2 2
A.C. Albosaggia Ponchiera
25 Nov 2018 14:30
Sport Club Dongo
2
2
Albosaggia Ponchiera
| Centro Sportivo Comunale Dongo | Arbitro: Pozzoni Michael – Sez. di Sondrio
25 Nov 2018 14:30
A.S. Sondalo
1 4
A.S. Piantedo
25 Nov 2018 14:30
Sondalo
1
4
Piantedo
| Campo Comunale Grosio | Arbitro: Cipolla Simone – Sez.di Sondrio
25 Nov 2018 14:30
A.S.D. Prata Calcio
1 2
U.S. Tiranese
25 Nov 2018 14:30
Prata Calcio
1
2
Tiranese
| Campo Comunale "Chiavenna 1" | Arbitro: Mattavelli Diego – Sez. di Lecco
25 Nov 2018 14:30
U.S. Bormiese
2 1
Pol. Villa
25 Nov 2018 14:30
Bormiese
2
1
Villa
| Campo Comunale Bormio | Arbitro: Traversi Francesco – Sez. di Sondrio
25 Nov 2018 14:30
F.C.D. Atletico Cosio
2 1
A.S.D. Sporting Club Livigno
25 Nov 2018 14:30
Atletico Cosio
2
1
Sporting Club Livigno
| Campo Comunale "La Colonia" | Arbitro: Bongiolatti Matteo – Sez. di Sondrio
25 Nov 2018 14:30
U.S. Ardenno Buglio
1 1
A.S.D. Penta Piateda
25 Nov 2018 14:30
Ardenno Buglio
1
1
Penta Piateda
| Campo Comunale Ardenno | Arbitro: Andreini Paolo – Sez. di Sondrio
18 Nov 2018 14:30
U.S. Talamonese
3 1
U.S. Ardenno Buglio
18 Nov 2018 14:30
Talamonese
3
1
Ardenno Buglio
| Campo Comunale "Roberto Vairetti" Talamona | Arbitro: Oreggia Christian – Sez. di Sondrio
18 Nov 2018 14:30
A.S.D. Sporting Club Livigno
2 5
A.S.D. Prata Calcio
18 Nov 2018 14:30
Sporting Club Livigno
2
5
Prata Calcio
| C. S. Comunale "Santa Maria" Livigno | Arbitro: Alessi Gianfranco – Sez. di Sondrio
18 Nov 2018 14:30
Pol. Villa
0 1
Pol. Valmalenco
18 Nov 2018 14:30
Villa
0
1
Valmalenco
| Campo Comunale di "Stazzona" L. Maggi | Arbitro: Malacalza Gianluca – Sez. di Sondrio
18 Nov 2018 14:30
A.S. Piantedo
4 1
U.S. Bormiese
18 Nov 2018 14:30
Piantedo
4
1
Bormiese
| Centro Sportivo Comunale Piantedo | Arbitro: Saraci Loris – Sez. di Lecco
18 Nov 2018 14:30
A.S.D. Penta Piateda
3 0
A.S. Sondalo
18 Nov 2018 14:30
Penta Piateda
3
0
Sondalo
| Risultato a tavolino
| Campo Comunale Chiuro | Arbitro: Serinelli Giuseppe – Sez. di Sondrio
18 Nov 2018 14:30
U.S. Delebio
3 2
F.C.D. Atletico Cosio
18 Nov 2018 14:30
Delebio
3
2
Atletico Cosio
| Campo Comunale Delebio | Arbitro: Andreini Paolo – Sez. di Sondrio
18 Nov 2018 14:30
A.S.D. Alto Lario Calcio
3 0
A.S.D. Sport Club Dongo
18 Nov 2018 14:30
Alto Lario Calcio
3
0
Sport Club Dongo
| Risultato a tavolino
| Centro Sportivo Comunale Gravedona | Arbitro: Fumagalli Matteo – Sez. di Como
18 Nov 2018 14:30
A.C. Albosaggia Ponchiera
3 0
A.C. Valchiavenna
18 Nov 2018 14:30
Albosaggia Ponchiera
3
0
Valchiavenna
| Centro Sportivo Comunale "Giorgio Paruscio" | Arbitro: Voltan Samuele – Sez. di Sondrio
11 Nov 2018 14:30
Pol. Valmalenco
1 1
A.S. Piantedo
11 Nov 2018 14:30
Valmalenco
1
1
Piantedo
| Campo Comunale "Vassalini" Chiesa in V. | Arbitro: Alberti Andrea – Sez. di Sondrio
11 Nov 2018 14:30
A.C. Valchiavenna
1 3
A.S.D. Alto Lario Calcio
11 Nov 2018 14:30
Valchiavenna
1
3
Alto Lario Calcio
| Campo Sportivo Comunale Samolaco | Arbitro: Mereu Dino – Sez. di Lecco
11 Nov 2018 14:30
U.S. Tiranese
6 2
A.S.D. Sporting Club Livigno
11 Nov 2018 14:30
Tiranese
6
2
Sporting Club Livigno
| Campo Comunale Tirano | Arbitro: Valli Matteo – Sez. di Sondrio
11 Nov 2018 14:30
A.S.D. Sport Club Dongo
1 1
Pol. Villa
11 Nov 2018 14:30
Sport Club Dongo
1
1
Villa
| Centro Sportivo Comunale Dongo | Arbitro: Voltan Samuele – Sez. di Sondrio
11 Nov 2018 14:30
A.S. Sondalo
2 9
U.S. Talamonese
11 Nov 2018 14:30
Sondalo
2
9
Talamonese
| Campo Comunale Grosio | Arbitro: Andreini Paolo – Sez. di Sondrio
11 Nov 2018 14:30
A.S.D. Prata Calcio
0 0
U.S. Delebio
11 Nov 2018 14:30
Prata Calcio
0
0
Delebio
| Campo Comunale "Chiavenna 1" | Arbitro: Pozzoni Michael – Sez. di Sondrio
11 Nov 2018 14:30
U.S. Bormiese
2 1
A.S.D. Penta Piateda
11 Nov 2018 14:30
Bormiese
2
1
Penta Piateda
| Campo Comunale Bormio | Arbitro: Alessi Gianfranco – Sez. di Sondrio
11 Nov 2018 14:30
F.C.D. Atletico Cosio
1 8
A.C. Albosaggia Ponchiera
11 Nov 2018 14:30
Atletico Cosio
1
8
Albosaggia Ponchiera
| Campo Comunale "La Colonia" | Arbitro: Saraci Loris – Sez. di Lecco
4 Nov 2018 14:30
U.S. Talamonese
1 3
U.S. Bormiese
4 Nov 2018 14:30
Talamonese
1
3
Bormiese
| Campo Comunale "Roberto Vairetti" Talamona | Arbitro: Malacalza Gianluca – Sez. di Sondrio
4 Nov 2018 14:30
Pol. Villa
2 1
A.C. Valchiavenna
4 Nov 2018 14:30
Villa
2
1
Valchiavenna
| Campo Comunale di "Stazzona" L. Maggi | Arbitro: Valli Matteo – Sez. di Sondrio
4 Nov 2018 14:30
A.S. Piantedo
2 2
A.S.D. Sport Club Dongo
4 Nov 2018 14:30
Piantedo
2
2
Sport Club Dongo
| Centro Sportivo Comunale Piantedo | Arbitro: Cipolla Simone – Sez.di Sondrio
4 Nov 2018 14:30
A.S.D. Penta Piateda
1 1
Pol. Valmalenco
4 Nov 2018 14:30
Penta Piateda
1
1
Valmalenco
| Campo Comunale Chiuro | Arbitro: Donadelli Andrea – Sez. di Sondrio
4 Nov 2018 14:30
U.S. Delebio
1 3
U.S. Tiranese
4 Nov 2018 14:30
Delebio
1
3
Tiranese
| Campo Comunale Delebio | Arbitro: Yildiz Hasancan – Sez. di Lecco
4 Nov 2018 14:30
U.S. Ardenno Buglio
7 2
A.S. Sondalo
4 Nov 2018 14:30
Ardenno Buglio
7
2
Sondalo
| Campo Comunale Ardenno | Arbitro: Bongiolatti Matteo – Sez. di Sondrio
4 Nov 2018 14:30
A.S.D. Alto Lario Calcio
7 2
F.C.D. Atletico Cosio
4 Nov 2018 14:30
Alto Lario Calcio
7
2
Atletico Cosio
| Centro Sportivo Comunale Gravedona | Arbitro: Serinelli Giuseppe – Sez. di Sondrio
4 Nov 2018 14:30
A.C. Albosaggia Ponchiera
5 1
A.S.D. Prata Calcio
4 Nov 2018 14:30
Albosaggia Ponchiera
5
1
Prata Calcio
| Centro Sportivo Comunale "Giorgio Paruscio" | Arbitro: Masaro Andrea – Sez. di Sondrio
28 Ott 2018 14:30
Pol. Valmalenco
3 1
U.S. Talamonese
28 Ott 2018 14:30
Valmalenco
3
1
Talamonese
| Campo Comunale "Vassalini" Chiesa in V. | Arbitro: Pozzoni Michael – Sez. di Sondrio
8 Nov 2018 20:30
A.C. Valchiavenna
4 1
A.S. Piantedo
8 Nov 2018 20:30
Valchiavenna
4
1
Piantedo
| Campo Sportivo Comunale Samolaco | Arbitro: Marrazzo Vincenzo – Sez. di Lecco
28 Ott 2018 14:30
U.S. Tiranese
2 1
A.C. Albosaggia Ponchiera
28 Ott 2018 14:30
Tiranese
2
1
Albosaggia Ponchiera
| Campo Comunale Tirano | Arbitro: Voltan Samuele – Sez. di Sondrio
15 Nov 2018 20:30
A.S.D. Prata Calcio
1 2
A.S.D. Alto Lario Calcio
15 Nov 2018 20:30
Prata Calcio
1
2
Alto Lario Calcio
| Campo Comunale "Chiavenna 1" | Arbitro: Lambrughi Simone – Sez. di Lecco
8 Nov 2018 20:30
A.S.D. Sporting Club Livigno
1 0
U.S. Delebio
8 Nov 2018 20:30
Sporting Club Livigno
1
0
Delebio
| Campo Comunale Grosio | Arbitro: Alberti Andrea – Sez. di Sondrio
8 Nov 2018 20:30
A.S.D. Sport Club Dongo
1 2
A.S.D. Penta Piateda
8 Nov 2018 20:30
Sport Club Dongo
1
2
Penta Piateda
| Centro Sportivo Comunale Dongo | Arbitro: Marelli Andrea – Sez. di Como
8 Nov 2018 20:30
U.S. Bormiese
3 2
U.S. Ardenno Buglio
8 Nov 2018 20:30
Bormiese
3
2
Ardenno Buglio
| Campo Comunale Bormio | Arbitro: Serinelli Giuseppe – Sez. di Sondrio
8 Nov 2018 20:30
F.C.D. Atletico Cosio
3 4
Pol. Villa
8 Nov 2018 20:30
Atletico Cosio
3
4
Villa
| Campo Comunale "La Colonia" | Arbitro: Oreggia Christian – Sez. di Sondrio
21 Ott 2018 15:30
U.S. Talamonese
1 1
A.S.D. Sport Club Dongo
21 Ott 2018 15:30
Talamonese
1
1
Sport Club Dongo